Семья в раздрае. Кто не прав? Или не делай добра...

Аноним- ка
автор

Дано: муж, жена, 2 детей дошкольники. Семья живет в трешке, муж работает, жена в декрете с младшим ребенком. Попросился пожить брат мужа. Ему выделили самую маленькую комнату, за коммуналку не платит, покупал продукты, изредка следил за детьми, на молочку ходил, в магазин. Сроки изначально не обговорены, но договаривались, что свекры продают в деревне дом, брат покупает квартиру в ипотеку. Дом, кстати, не продается уже 3-й год, родители загнули цену неприемлемую для этого дома. Прошло 9 месяцев. Мужа стало все напрягать, сказал брату, что дескать дочь через год пойдет в школу, надо бы ей отдельную комнату. В итоге брат разобиделся, дескать, он не нужен, воспринял это как "раз я мешаю, я ухожу" и ищет судорожно комнату чтобы съехать, свекры все в обиде: брат брата выгнал. Все в обиде. Вот рассудите ситуацию, действительно, мы поступили неправильно?

мама
Екатеринбург

Классический вопрос : трёшка чья?

Екатеринбург

Что-то я один-в-один такую тему припоминаю. Брат-то работает где-то?

Аноним 605
Аноним автор темы:
Дано: муж, жена, 2 детей дошкольники. Семья живет в трешке, муж работает, жена в декрете с младшим ребенком. Попросился пожить брат мужа. Ему выделили самую маленькую комнату, за коммуналку не платит, покупал продукты, изредка следил за детьми, на молочку ходил, в магазин. Сроки изначально не обговорены, но договаривались, что свекры продают в деревне дом, брат покупает квартиру в ипотеку. Дом, кстати, не продается уже 3-й год, родитель загнули цену неприемлемую для этого дома. Прошло 9 месяцев. Мужа стало все напрягать, сказал брату, что дескать дочь через год пойдет в школу, надо бы ей отдельную комнату. В итоге брат разобиделся, дескать, он не нужен, воспринял это как "раз я мешаю, я ухожу" и ищет судорожно комнату чтобы съехать, свекры все в обиде: брат брата выгнал. Все в обиде. Вот рассудите ситуацию, действительно, мы поступили неправильно?

Изначально не надо было даже начинать вместе жить. Мужик взрослый? Значит может самостоятельно хотя бы на съем комнаты заработать. А сидеть в квартире брата и ждать пока родители дом продадут много ума не надо. И эти обидки тоже плюсов мужику не прибавляют. Вот пусть наконец учится жить как взрослый.

Аноним- ка
автор
StrawberryBlond,

К трешке родители и брат никакого отношения не имеют. Заработана нами. Платим ипотеку, немного осталось.

Аноним 508

Автор вы правы, нельзя никому мешать жить. Пусть квартиру снимает, вам самим места мало.

АнонимКА

Брат - дитятко малое на попечении у брата? :king: Вы еще 9 месяцев вытерпели, молодцы :pardon:

ДаЛадна

Ну так то вы правильно сделали, единственный вопрос, кто Вам помог трешку купить?

мама
Екатеринбург
Поживём-увидим.,

тоже помню, не так давно была подобная

Аноним 734

Была тема один в один. Ваша?

Екатеринбург
Аноним:
Брат - дитятко малое на попечении у брата? Вы еще 9 месяцев вытерпели, молодцы

так и есть

Аноним 605
Поживём-увидим.:
Что-то я один-в-один такую тему припоминаю.

Там брат жены был. Тоже помню ту тему и даже лично знаю участников той темы.

Аноним- ка
автор
Поживём-увидим.,

Брат да, работает. Получает тридцатник. Говорим ему: копи. Не получается у него. А так тема не нова, у многих проблемные родственники. Брат то вроде в адеквате, ну воспринял слова мужа как "убирайся", ну бывает. Свекры в обиду конкретную ушли Даже не звонят(((

Аноним- ка
автор

А че за тема то была? Интересно почитать товарищей по несчастью

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Получает тридцатник
так вполне однушку снимать может. Ему-то самому как - жить в семье с маленькими детьми? Лет брату сколько?
мама
Екатеринбург

получая тридцатник и не платя ни за что странно не подкопить

Аноним 605
Аноним автор темы:
Брат да, работает. Получает тридцатник. Говорим ему: копи. Не получается у него.

А теперь придется научиться. Вы просто не лезьте во все это. Раз муж сам поднял эту тему, пусть сам с родственниками и разбирается. Вы его только поддержать можете. А вообще эти деревенские, "а можно у вас переночевать, полгода примерно", на самом деле раздражают. Помогли чуть-чуть, пора и честь знать. Тем более это уже не помощь, а во вред. Он так никогда не научится планировать бюджет и жить самостоятельно.

Аноним- ка
автор
Аноним,

Дак со свекровью то у меня лично были хорошие отношения. С детьми помогала. А теперь прям чувствую холод в отношениях. Да и обидно, по честному если. Вроде как брату помогли, а теперь вот сволочами оказались, брата выгнали. Не спасибо, не насрать, если по - русски.

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Ну тогда наплюйте на обиду родственников! Пускай братец идёт и зарабатывает на квартиру.

дедушка
Москва
Аноним автор темы:
ну воспринял слова мужа как "убирайся", ну бывает. Свекры в обиду конкретную ушли Даже н

А я бы и сказала "убирайся". Только через непродолжительное время. На свёкров - болт положить. Семья моя. Рот свой в моём доме никто не разевает.

я просто я

автор. вы написали мой страшный сон... думаю нас такое же ждет... только хуже... старшая сестра не имеет своего жилья и судя по всему не предвидится... живет на съеме когда пойдет на пенсию снимать не сможет.... но я сразу откажу...

Екатеринбург
Аноним автор темы:
ищет судорожно комнату чтобы съехать

И правильно делает, раз

Аноним автор темы:
Мужа стало все напрягать, сказал брату,

Главное, вы не вмешивайтесь. Сами разберутся. Вы должны держать нейтралитет. Иначе будете виноваты. По-любому!

Аноним автор темы:
свекры все в обиде: брат брата выгнал

ну и пусть муж с ними это решает.

мама
Екатеринбург

была дюже похожая тема уже пролили б свет на это модераторы не тот ли автор?

а так - если трёшка ваша, то какие вопросы? итак спасибо вам сказать должны, что 9 месяце жил не тужил

скажите что обиженных..неприлично пользуют. тоже мне фифа и свекры туда же.

Аноним 927

а раньше где он жил?пускай живет в том доме до продажи

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
пускай живет в том доме до продажи

Самый разумный подход. Но вот наверна заковыка - дом сдают в аренду (предположение)

Аноним- ка
автор
Аноним:
а раньше где он жил?пускай живет в том доме до продажи

Не, не получится. Раньше он жил в другом городе, поэтому и помогли с квартирой, так как переехал. Брату 25 если что. А дом в деревне, от города далеко, не реально ездить на работу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";