Как научиться радоваться

Аноним 934

Эмоциональность не равно демонстративности...

мама
Екатеринбург

Менталитет наш такой.
Только мы могли придумать,что смех без причины признак дурачины.
И смеяться нельзя ни в коем случае,ибо,неизбежно,рыдать будешь,не откладывая в долгий ящик.

мама
Екатеринбург

Я могу, но только с близкими конечно. На работе не буду визжать и прыгать, правда чуток подуреть могу))) Муж привык, ему нравится. Я правда не только радость проявляю бурно и порыдать могу, и поистерить (так что это от темперамента конечно)

ya

Конечно, все от темперамента зависит. Возраст тоже влияеет. Я, наоборот, замужем стала раскованней в выражении эмоций. Раньше как и большинство была унылое..). Муж восточных кровей, как ребенок порой и это здорово!

мама
Екатеринбург

Будьте собой, зачем вам это безумие?

Екатеринбург

Аноним: адекватно радуются

прикольная фраза

Екатеринбург

Я: Возраст тоже влияеет.

да не зависит это от возраста, это либо есть и человек на эмоции не скупой, либо нет и он суров.
мне 45, 20 с лишним лет живем с мужем и я до сих пор как ребенок радуюсь ему, пришел с работы, все хорошо, жив-здоров и море счастья, а муж у меня он на эмоции скуповат и поэтому часто напоминает мне чтобы я заглядывала в паспорт и вела себя посерьезнее, на улице решу поцеловать в щечку, а он мне: ты что.... разве это прилично? мы же уже не студенты......., наверное если бы оба были бы такие импульсивные, то тогда был бы какой-нибудь конфликт, а так, я, как он выражается фурия, а он очень такой строгий, хотя далеко и глубоко внутри, сама душка, только не может это показать.

ya

Cвердлoвчaнka,
45 не тот возраст еще наверное)). И от человека тоже зависит. Просто вижу, как некоторые поменялись с годами, причем не обязательно в более закрытую форму. Тетя моя, например, как в свой дом переехала и домохозяйкой стала просто фонтанирует, раньше ни разу замечена не была).

ya

Cвердлoвчaнka,
В щечку на улице ладно). Мой может на весь магазин меня веселить, кричать Зайка!!, обнимать до хруста и прочее. Я все жду, когда люди перестанут пялиться

Аноним 18

у меня тоже депрессия. сижу и плачу. ничему не радуюсь

Аноним 822

svtloni: ну тогда покопайтесь в себе. Поищите, что мешает вам искренне проявлять чувства. Возможно вы и сами знаете, только забыли. Боитесь выглядеть глупо, боитесь выглядеть не как взрослый человек, вам в детстве говорили - не орать, не прыгать, не приветствовали выражение эмоций детских как раз - "взрослые девочки так себя не ведут".

Ну определился ты. А дальше что? Как не бояться выглядеть глупо?

будущая мама
Екатеринбург

Я: Я все жду, когда люди перестанут пялиться

вам так важно их мнение?

это от темперамента зависит. радость каждый проявляет как получается. и как хочется. грусть и обиду - тоже. кто-то орет, кто-то плачет, кто-то тихо подскуливает....

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как научиться радоваться вот так, что бы от радости прыгать, кричать, смеяться, обниматься!

курни ганжибаса

Екатеринбург

Аноним: Как не бояться выглядеть глупо?

оо, это самое сложное. Тут либо к спецу, либо сам - но через себя, делая упражнения по типу что будет, если и совершая поступки, в которых выглядишь глупо. И осознавая, что мир не рухнул и всем плевать.

Аноним 822

Потолковый Лампонюх: это от темперамента зависит. радость каждый проявляет как получается. и как хочется. груть и обиду - тоже. кто-то орет, кто-то плачет, кто-то тихо подскуливает....

Блин, ну вот, например, меня сильно обидели. Эмоции прячу - стараюсь "лицо держать", а дома могу и зареветь, и на кота наорать.. Не лучше ли сразу обидчику все эмоции выливать?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Эмоции прячу - стараюсь "лицо держать"

ну комплексы это ваши
какой вам дело до того, что о вас подумают вокруг?

Аноним 822

Потолковый Лампонюх: какой вам дело до того, что о вас подумают вокруг?

Не "что подумают" волнует, а не опускаться до их уровня

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Не подумают, а не опускаться до их уровня

есть у меня такая знакомая, которая "не опускается"
комплексы лечите

Аноним 822

Потолковый Лампонюх: комплексы лечите

))) Посмотрю в этом направлении. Спасибо)

ya

Потолковый Лампонюх,
Нет конечно. Просто иногда замечаю, особенно мужики зависают Представляете, бородатый мужик сюсюкает с капризной женой, знали бы, что он по приезду из магазина ужин еще готовит и вообще весь банкет за его счет). Я бы хотела, чтобы все такие счастливые и свободные были, улыбались. Эх, мечты, мечты..

Екатеринбург

Аноним ,
Так обычно радуются дети. У них все искренне, через край, они могут проявляться и не думать о том, как другие на них смотрят. На нас взрослых влияет общественное мнение, а еще мы же "взрослые", детям в нас не место. Как там ваша девочка поживает)))?

Екатеринбург

Мне кажется с возрастом и правда эмоции притупляются. Чему раньше радовался, этому сейчас не особо рад, ну есть и есть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";