Ну как мне убить надежду и расстаться

Аноним 331
автор

С мужчиной, который меня не любит( Знакомы 4 года уже, начало отношений было на сексе завязано, и на том осталось. Человек меня не любит, жениться не хочет. А я все тешу себя надеждой. И ведь умом все понимаю, а вот эта противная мысль, что он изменится не даёт мне уйти окончательно ((( И вроде все решу, и уйду, и чего-то там начну - а нет же. Прям писк души какой то. И не пятница, а я выпила и страдаю

просто посетитель
Екатеринбург

А вот где-то ваш мужик ходит и ищет вас. Который любить будет. А вы тут страдаете по недостойному.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
я все тешу себя надеждой.
Аноним автор темы:
, а я выпила и страдаю

Нравится страдать)) Тут единственный ответ на вопрос почему. Без вариантов.

Аноним 331
автор
ПаннаKotta:
вот где-то ваш мужик ходит и ищет вас. Который любить будет.

Да даже и не где-то. Пару лично знаю. А вот не стоит, ну как так то.( Отчего И страдать мне не нравится, я не мазохист вроде

Аноним 331
автор
SvettMama:
В спектакле вашей жизни каждый играет свою роль. И вас ваша роль устраивает.

так нет же. не люблю страдать. эмоции да - нужны обязательно мне. и вот только он мне их дает, но хочется-то мне другого, как избавиться от этого наваждения что ли. главное0то осознаю, что мудак, но как можно любить мудака(( и он не согласен с тем, что он такой.. оох хоть вы мои причитания послушайте :gy:

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
он изменится

Это утопия и по отношению к данному мужчине, и к любому другому. Автор, у Вас в душе борются два стремления: быть с этим мужчиной и создать семью. Одновременно не получается, он не хочет. Тогда выбирайте, что важнее.

Аноним 717
Аноним автор темы:
а вот эта противная мысль, что он изменится не даёт мне уйти окончательно

Две самые фатальные ошибки при союзе М и Ж: она надеется, что он изменится, он надеется, что она не изменится :gy:

Аноним 90

Ой сколько у меня таких трагедий было,уйма!) Просто надо уйти и всё. Не звонить,не писать.

Аноним 61

Вот вы не меняетесь, а чего он должен то? Начните с себя. Измерите подход к делу: нет перспектив, вас это не устраивает -до свидания.

Аноним 331
автор
Mrss:
выбирайте, что важнее.

так вот в этом и дело, не могу... просто еще дело в том, что муж у меня уже был, и мне с одной стороны не принципиально. а с другой - ну все равно же обидно, что с таким вот ... проходит жизнь(( даже сформулировать не могу внятно :scratch:

Аноним 331
автор
Аноним:
Просто надо уйти и всё. Не звонить,не писать.

сколько уже я так делала, а потом все равно - или я напишу, или он. и снова заново и ругаю себя, а вот все равно же

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
так нет же. не люблю страдать.

Любите-любите. Только не признаете факта. Если у здорового чела такое отношение-это повод расстаться, то у мазохиста это начало большой неземной любви. Если ногу прищемило - нормальные люди ногу освобождают и синяк залечивают. А мазохист причину боли не устраняет, хоть и плачет отболи, но в душе наслаждается.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
а с другой - ну все равно же обидно, что с таким вот ... проходит жизнь((

Почему она проходит-то? Вам же хорошо с ним само по себе. В Вашей жизни есть чувства. А у многих семейных их не становится со временем. Вам семья нужна с какой целью? Детей нет и пора бы? Или просто "чтобы было"? Сами говорите, что

Аноним автор темы:
не принципиально

Разобраться нужно. Ну и не ждите от этого мужчины того, чего он Вам даже не обещал. Или наслаждайтесь настоящим, или рубите с ним отношения и пробуйте устроить будущее.

Аноним 331
автор
Mrss:
Вам семья нужна с какой целью?

вы всегда очень мудро рассуждаете) мне особо не нужна семья, я меня уже было все, и ребенок есть. мне семья именно с ним нужна(

Mrss:
Ну и не ждите от этого мужчины того, чего он Вам даже не обещал. Или наслаждайтесь настоящим, или рубите с ним отношения и пробуйте устроить будущее.

я вроде и не жду, и пытаюсь - встречаюсь с кем-то, и с этим как-то на очень долгое время расставалась, и даже вроде как взамуж собралась. а потом проснулась с мыслью, что не тот со мной рядом, не хочу с ним старость встретить. а с этим вот... хочу.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
мне особо не нужна семья, я меня уже было все, и ребенок есть. мне семья именно с ним нужна(

Ну так и продолжайте с ним отношения, только не портите их ни себе ни ему этим штампом на лбу "хочу замуж". Просто любите его, чувствуйте его отношение к Вам. В принципе ведь Вам с ним хорошо. Может, через какое-то время ему захочется создать семью, а Вы уже рядом. Так тоже бывает. Ну или просто приятно проведете время, у Вас в жизни будет любовь без осложнений. Семья с ребенком от другого брака - это реально сложно, поверьте. Может, такой вариант лучше даже. Раз нет прямо вот явной цели быть замужем непременно.

Аноним 331
автор
Mrss:
В принципе ведь Вам с ним хорошо.

так вот только частично хорошо. я считаю, что он ведет себя по отношению ко мне плохо, он так не считает. и переубедить не могу(( и любого другого за такое отношение, забыть и забить - а вот с ним, не могу. и ведь я же знаю, что значит, когда бывает иначе..

Аноним 331
автор
Mrss:
росто любите его, чувствуйте его отношение к Вам.

вот именно, что я не чувствую его отношение ко мне..

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
я считаю, что он ведет себя по отношению ко мне плохо, он так не считает. и переубедить не могу((

А чем он плохо себя ведет? Замуж не зовет? Разве обещал? Или в других вопросах чем-то плохо с ним? В чем?

Аноним 20
Mrss:
Ну так и продолжайте с ним отношения, только не портите их ни себе ни ему этим штампом на лбу "хочу замуж". Просто любите его, чувствуйте его отношение к Вам. В принципе ведь Вам с ним хорошо.

Я так поняла, там качели, вечные расставания и куча эмоций. Если он сам по себе вполне достойный человек, не лентяй и выыпивоха, и руки не распускает, то развлекайтесь, автор, дальше. А если есть более веская причина кроме "не женится", тогда ищите, где еще можно эмоций хапнуть. обозначьте новую цель - сменить работу на любимую, пробежать летний марафон 50 км, соответственно подготовка к нему, учеба в конце концов. Ну, чтобы побеждать в другом месте) а там может и мужчина, которого вы достойны, достойней станет, и прилепится. а пока - вот ваше отражение, в этом мужчине.

Аноним 331
автор
Mrss:
Замуж не зовет? Разве обещал? Или в других вопросах чем-то плохо с ним? В чем?

не обещал, и не зовет. тут четко, и не привЯжешься)) чем плохо - работает много, встречаемся редко, раз - два в неделю, мне мало. денег с неохотой дает, не пишет совсем. только если я напишу, или позвоню - отвечает. еще раньше все время меня критиковал, то истеричка, то одеваюсь некрасиво, то курю. сейчас говорит, что смирился уже, а все равно периодически вылезает это((

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
убить надежду

оч нравится выражение из книги Норбекова: надежда - это та сволочь, которая умирает последней! в том смысле, что вы умрете вперед нее :ok:

Аноним 331
автор
-А:
ищите, где еще можно эмоций хапнуть.

я с этой точки зрения думала уже, ну все под руку эмоции подходящие хапнула. ну вот хорошо, кайф, а он все равно нужен.. ну может даже как трофей. но как отказаться от этой недостижимой цели-то.. именно, что убить надежду. не могуу :cry:

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
денег с неохотой дает

А почему он Вам должен деньги давать? :omg:

Аноним автор темы:
то истерика, то одеваюсь некрасиво, то курю

Ну это действительно мало приятного, согласитесь. Вам бы приятно было с курящим плохо одетым истериком?

Аноним автор темы:
работает много, встречаемся редко, раз - два в неделю, мне мало

Иногда с мужьями примерно так же видятся. Если мужчина много работает, это хорошо как раз. Автор, если Вы не можете четко играть роль любовницы без претензий и обязательств, лучше рубить эти отношения. А так можно годами комфортно жить в подобных отношениях, если не придумывать лишнего в них. Мне приходилось, было очень комфортно, вспоминаю с улыбкой всегда. Но это не всем подходит. Может, это не Ваш тип отношений в принципе.

Аноним 331
автор
Mrss:
А почему он Вам должен деньги давать?

ну мне нравится)) ладно, я в сравнении просто. говорю человеку, влюбленному в меня. просто в разговоре - вот, сумка понравилась, но дорого. мужчина - сколько стоит, на, купи себе. говорю вот этому - он, блин, че так дорого. вот столько-то дам, другую купи. тут даже не вопрос денег, другое((

Mrss:
Может, это не Ваш тип отношений в принципе.

конечно не мой. и дело в том, что я - не его тип, и типаж даже не его. вот говорю же - я не могу уйти, ухожу, прихожу, а ему говорю - ну как так-то. ты уже найди себе кого-то,и расстанемся. а он все говорит, что не хочет, а врет же. я чувствую. и в тоже время какая-то глупая часть меня на что-то надеется, глупо, грустно, и будто наваждение

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";