Меня считают глупой

ANON
автор

Мне 25 лет. Всегда старалась читать много книг, не романы и приключенческие, а для развития интеллекта, мышления, логики, увеличения словарного запаса и т.д., ходила в музеи, театры. Однако, на любом форуме, в любом сообществе, стоит задать какой-то интересующий меня вопрос, в ответ сыпятся троллящие и оскорбляющие комменты, якобы ты недалекая, поверхностно мыслишь, глупая, бред несешь… В итоге, перестала вообще с людьми общаться. В реальном разговоре, к примеру, в компании людей, почти не разговариваю, не поддерживаю беседу, боясь, что примут за тупицу, посмеются надо мной. Никакие комментарии не даю, даже, если есть, что сказать и знаю решение проблемы. Больше отмалчиваюсь. Даже в разговоре с мужем, например, если вдруг по телевизору новости смотрит, политику, я задаю уточняющий вопрос, а он смеется в ответ, якобы, да как так, ты этого не знала? — обидно. Перестала задавать вопросы. Проанализировав свои поступки и жизнь, пришла к выводу, что я гораздо глупее окружающих. Теперь перед тем, как что-то отвечать, прокручиваю в голове, что сказать, чтобы не выглядеть имбицилкой. Стала шарахаться от людей. Как с этим справиться? Порой кажется, что я глупее подростка...не умею общаться на глубокие темы, не разбираюсь в людях. Также частенько неправильно трактую эмоции людей. Асоциальная какая-то...

Аноним ,
Да ладно, автор, не переживай. Я тоже тупая, но жить как-то надо дальше
Вспомнилось
Ну а если меня о чём-нибудь спросят? Вот я ляпну. — И ляпай. Но ляпай уверенно. Тогда это называется точкой зрения (С)

просто посетитель
Екатеринбург

Не будьте тщеславны )) зачем вам всеобщее признание ? С лурака спросу нет - пользуйтесь ....

ANON
автор

Биг Тэйсти,
А как дальше жить? У меня ребенок есть. Если я сама такая асоциальная, чему я ребенка то тогда научу? Я вот даже на детской площадке с мамами и их детьми боюсь контактировать. Всё больше одна да одна

Аноним 705

Аноним ,
Даже тут вы довольно странный раздел выбрали для темы

Аноним автор темы: Также частенько неправильно трактую эмоции людей. Асоциальная какая-то...

Аутичные черты ещё есть?

ANON
автор

теперь я слон,
Просто слишком много людей в последнее время одинаково мне отвечают, что я недалекая... Когда часто такое слышишь - начинаешь верить...

Килька в томате

Аноним автор темы: Всегда старалась читать много книг, не романы и приключенческие, а для развития интеллекта, мышления, логики, увеличения словарного запаса и т.д

Важно не просто читать, а понимать что там написано...
Ну и ...

Аноним автор темы: имбицилкой

проще прожить

Килька в томате

Аноним автор темы: что я недалекая...

Ну так если вы даже раздел нормально выбрать не можете

Аноним 705

Аноним автор темы: Если я сама такая асоциальная, чему я ребенка то тогда научу? Я вот даже на детской площадке с мамами и их детьми боюсь контактировать. Всё больше одна да одна
цитировать

Ребёнок сам всему научится, не в лесу живем
Я вон очень общительная, но с мамами на детской площадке не общаюсь. Не знаю, о чем общаться

ANON
автор

Аноним,
Может и есть, не проверялась на аутизм. А какие признаки у аутизма?

Аноним автор темы: А как дальше жить?

Спокойно, в гармонии с собой. Это наука, но её стоит освоить, иначе никак.

ANON
автор

аноним,
Мне как видите не проще

Аноним 705

Аноним автор темы: А какие признаки у аутизма?

Задайте сей вопрос Гуглу
Он все знает

Аноним 181

Аноним автор темы: стоит задать какой-то интересующий меня вопрос,

Приведите, пожалуйста, пример.

Судя по тому, как вы излагаете мысли, не глупая вы.

ANON
автор

аноним,
Раздел выбрала потому что вопрос задать хотела... Другие разделы не подходят

Анонимням

Аноним автор темы: Просто слишком много людей в последнее время одинаково мне отвечают, что я недалекая

Приведите конкретный пример, чет не верится

Аноним 216

Аноним ,
Что-то у вас в детстве было... раз вы стараетесь книги для развития читать. Повспоминайте. А вообще нельзя про себя такие вещи говорить и думать. Люди все разные, у меня сестра старшая с математическим складом ума, тоже читает много, но иногда не знает элементарных вещей, анекдоты до нее доходят с трудом и тп
А я наоборот, по верхушкам знаю массу вещей, совершенно бесполезных на самом деле. Но, глубоких знаний нет ни в одной области.
Вот кто из нас глупый?
У вас что-то с самооценкой и обидчивость подростковая. Ну и посмеялся муж - посмейтесь вместе с ним. Или скажите, не выделывайся, а обьясняй толком и все!
Любите и уважайте себя! Люди относятся к вам, так же как вы к себе.

ANON
автор

Аноним,
Да я уже не помню. Там что-то про внешнюю политику было в новостях, про Трампа и Путина, как всегда. Я сказала мужу, что мне политика Путина не нравится. На мой взгляд, до его правления жилось лучше. А сейчас угнетают сплошные санкции. Муж сказал с усмешкой, ничего ты не понимаешь.

Аноним автор темы: а для развития интеллекта, мышления, логики, увеличения словарного запаса и т.д.

Про русский жаль забыли. Или может вы с другого континента и там его не преподают?

ANON
автор

Доктор Вазелин,
В смысле? Я вроде без ошибок пишу! А если и есть некоторые мелкие ошибки - так это оттого, что с телефона

Аноним 216

Аноним ,
Ну и что? Не видно, что муж считает вас глупой и посмеялся. Спросили бы что он думает по этому поводу, обсудили. Нормальный разговор.

Анонимням

Аноним автор темы: Я сказала мужу, что мне политика Путина не нравится. На мой взгляд, до его правления жилось лучше. А сейчас угнетают сплошные санкции. Муж сказал с усмешкой, ничего ты не понимаешь.

Ну так-то муж прав, просто мог бы объяснить откуда ноги у санкций растут

Аноним 75

Что то не верю, что вы тупее мамаш на детской площадке, вам с ними реально хочется общаться? Интересны разговоры?
Может , просто вы интроверт и вам комфортно с вашем внутреннем мире?
Ну и с самооценкой конечно, надо работать - к психологу может?

ANON
автор

Аноним,
У меня детство было не особо веселое: мама пила, бабушка часто ругала. В школе училась нормально, но была объектом насмешек. Привыкла сторониться людей после этого. Недоверчивость - тоже из детства

Анонимням

Аноним автор темы: до его правления жилось лучше

Вы не жили до его правления

мама
Екатеринбург

Ну не знаю автор, пишите вы вполне логично, дуры так не пишут.
Не надо бояться, примите себя. Какая разница что скажут люди?
Мужа попросите объяснить, что вы не понимаете?

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";