Я скандалистка или яжемать? Или просто нервы...

Аноним 315
автор

и вообще у меня с нервной системой что то печально все последнее время стало. с полоборота завожусь. никогда такой не была, а тут уже страшно самой от себя становится

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: вообще у меня с нервной системой что то печально все последнее время стало

Это декрет так влияет.
Надо занятие придумать либо работать начинать потихоньку.
Мне помогло работать начать. Реально очень успокаивает и денежку приносит :)
Сразу отвечаю на извечный вопрос - наняла няню

Аноним 483

А что без орать, люди уже разучились общаться? и что значить детё должно хотя бы в лесу поорать, а нормально общаться ребенка не надо учить? Сама обращаю внимание как мамаши спокойно идут, а рядом! ребенок, который им что-то орет, а ей нормально.... мне уже дико видеть, когда родители и ребенок идут и спокойно что-то обсуждают

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: полоборота завожусь.

Магний В6 попейте :-)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: и что значить детё должно хотя бы в лесу поорать, а нормально общаться ребенка не надо учить?

Сколько у вас детей и каков их возраст?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: и вообще у меня с нервной системой что то печально все последнее время стало. с полоборота завожусь. никогда такой не была, а тут уже страшно самой от себя становится

Магнию, прям месяц попить.
Ибо реально вы не правы. Орут то в лесу, не дома у вас, я вот убей не знаю спят у вас в коляске или нет, да и без разницы мне.
Ну и потом ребенка в тишине спать не надо приучать, ибо тишины теперь в мире крайне мало, а глубокий сон в любых условиях очень полезный навык.
Я помницо даже пылесосила когда реьенок спал у меня. Не под кроваткой конечно, в других комнатах. Мальчик вышел совершенно не тревожный и спит как пожарник)))

Аноним 315
автор

Mrss,
да вот именно что никаких. проблема то действительно во мне, что я стала чуть что рот открывпть и орать как потерпевшая. вот как то надо себя тормозить.
как не знаю, просто получается что я или псих, или гормоны.
надеюсь, что гормоны, они хотя бы придут в норму, а псих это уже навсегда. буду пить тенотен, только что в аптечке нашла

Аноним 255

Тенотен фигня в этом случае. Немного не от того, да и действует не на всех. Ново-пассит, магний лучше

Аноним 389

Мне кажется в этом возрасте ребёнка все яжкматери, может это природой заложено, что защищать своё потомство. Помню в летнем кафе Макдональдса взяла кофе и сижу такая кайфую, ребёнок в коляске, тут студенты набежали, давай кричать, что то обсуждать, и я такая демонстративно цокаю и ухожу с испепеляющим взглядом. мне тогда казалось, что мой месячный ребёнок пуп земли. Где то через год мозги вернулись на место, блин,, такая стыдобища, не верю, что вообще могла так рассуждать

Аноним 595

А где блин орать детям?
Мы дачу купили соседи пожилые мог дети кричат а у них давления да мне похер на их давление пусть в тайге блин покупают себе землю
Задолбали
Щас буду я оборачиваться если дети шумят вдруг им заткнуться надо вдруг люди тишины хотят

дедушка
Екатеринбург

Ужас сколько эгоисток, которые растят таких же эгоистов... В чем проблема говорить потише проходя мимо коляски?? Спасибо соседям в моем дворе все старались возле колясок проходить не крича, единицы кто орал и не успокаивал детей.. Сама щас объясняю мелкой своей (ей полтора ) , что возле колясок надо молча проходить и не кричать, так как там ляля спит, и как ни странно, но моя понимает, а если трехлетка таких вещей не отражает, так тут только вопрос к родителям и нет оправдания невоспитанности 'где же еще деточкам орать ' , никто не мешает орать на улице, но если уж мимо проезжает коляска и её видно то уж 30 секунд может потерпеть любой ребенок, надо только объяснять, что в мире есть другие люди и уважать их тоже надо.

Аноним 315
автор

Аноним,
это наверное вас я в лесу встретила.

просто посетитель
Екатеринбург

sedmaya: никто не мешает орать на улице

А зачем на улице орать?
Вот на улице как раз надо ходить и прилично тихонько разговаривать.
А беситься - это детская площадка, лес, дача и т.д.

мама
Екатеринбург

Автор, у меня новорожденная. А ещё парочка старших: 8-летний сын и 5-летняя дочь. Я иллюзий не питаю. Прошу, конечно, разговаривать дома, а не орать, но толку мало. Это ДЕТИ. Да, они шумные и эмоциональные. Почему они вдруг резко должны стать тенями из-за появления ляльки?
На улице тем более не стОит рассчитывать на тишину.
Сын в первый год спал безобразно. Укладывала с трудом, просыпался от каждого шороха. Но мне в голову не приходило отчитывать громкоголосых детей и взрослых, гуляющих в парке.
Успокоительное Вам курсом. Относитесь проще.

мама
Екатеринбург

Вы знаете, я однажды работала в заведении где по соседству был садик. И это было, что то не реальное. В 10.00 дети выходили гулять и вот один. или другой ребёнок вставал. выпрямлялся, ручки в пол..ножки напряжены и ...ОРАЛ!!! просто звук - "АААА"..вокруг него бегали другие ребятишки...кружили.. я так поняла. что это выплеск эмоций, потому что так было минут 10, потом всё норм. И пофиг, им что происходит рядом, это - выход эмоций. энергии...которой нам, с вами со временем не хватает. Эти дети и родители, наскучавшись за неделю, вышли "пообщаться". Вы можете негодовать и этим самым распалять себя, а можете усмехнуться)) улыбнуться им палец к губам поднести. Вот они бы вам улыбнулись и так же с пальчиком у рта прошли)) такое секретное задание получилось бы) не можете изменить ситуацию. меняйте отношение к ней. нервы точно будут спокойнее)) ой, спасены)

мама
Екатеринбург

вот уже и в лесу не поорать.
Да, автор, вы не правы.
Люди в лесу могут покричать, общественное место, лес не частный

мама
Екатеринбург

$Аноним: чихнуть нельзя без "будь здоров" от соседей

Это про нас Но только на кухне такая слышимость, да и сосед чихает будь здоров.

Автор, я за вас. Орать может и не стала бы, но замечание сделала бы.
И что все про подросших детей тут говорят? Там ПАПА ребёнка разбудил и МАМА пример сыночку подала.

парниковая мама: . Ещё неизвестно что там нарастёт при такой маменьке...

Скорее всего нормальный человек вырастет. т.к. мама будет учить не кричать, при проезжающей поблизости коляске.

Лес любит тишину.

мама
Екатеринбург

Аноним ,

да можно вас понять, если ищите место уединенное, ребенок просыпается от криков.
у меня средняя такая была. дворник скребком лед "вжик-вжик" , она сразу глаза открыла.

младшая обречена спать в шуме, так что когда мамы детям около коляски делают замечание, , мол не кричи, малыш спит. я говорю, чтоб не беспокоились.
но, кстати, адекватных много, кто реагирует на коляску.

112
мама
Брянск

sedmaya: Сама щас объясняю мелкой своей (ей полтора

sedmaya: если трехлетка таких вещей не отражает, так тут только вопрос к родителям и нет оправдания невоспитанности

Через полтора года вы,возможно, поменяете свои взгляды на контроль поведения трёхлеток

Аноним 252

Привыкайте к тому, что ваш ребенок не пуп земли, и никто не будет скакать на цырлах пока он спит..семья ушла в лес, где и дети и взрослые могут выплеснуть свои эмоции..громко разговаривать, смеяться дурачится...а тут вы со своим шипением тоже может им настроение подпортили

Аноним 700

Автор мягко скажу - вы не правы

Аноним: щас и в лесу не поори.

Аноним: а где им орать, как не в лесу?

Армавир: вот уже и в лесу не поорать.

Аноним: А где блин орать детям?

_ЭлегиЯ: людям даже в лесу не поорать

парниковая мама: А где ещё поорать, если не в лесу?

аноним: Автор, а где, как не в лесу можно покричать?

А какая такая жизненная необходимость орать? Спокойно говорить религия не позволяет?
Автор, привыкайте. Во1, вокруг много быдла. Во2, много психов. и в3, у быдла и у психов осенью сезонное обострение.

Аноним: да мне похер на их давление пусть в тайге блин покупают себе землю

Я искренне желаю, чтоб окружающим было пофиг на вас.
Вас уважению к людям в школе не учили?

мама
Екатеринбург

разве сложно снизить децибелы, если рядом идут с коляской. это ж на полминуты, разошлись и ори себе дальше
нет, конечно, никто не обязывает, но просто вот как-то должно у людей срабатывать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";