Дочь и вечное свинство

Аноним 742

Тоже самое! Уже 12 лет скоро доче. Не могу уже аж трясёт от этого бардака! С опытами и всякими банками не пойми с чем я смирилась. Но вещи Ее везде и бумажки всякие это просто ахтунг.

просто посетитель
Екатеринбург

Я сама любила зелья варить, про лизунов тогда и не слыхивали
Купить дешевые ингридиенты, ограничить пространство её комнатой.
Привлекать к уборке.
Радоваться, что ребенок творческий, с фантазией

мама
Екатеринбург

Мне дико нравилось папин гель для бритья выдавливать на дверь полосками. Он так прикольно засыхал!
Пройдет со временем. Я тоже засранка была. с возрастом уменьшилось.
Не стоит оно того, мамо. Чесслово.

мама
Екатеринбург

купите ребенку химнаборы всякие, мыловаренье и т.п. пусть бодяжит легально.
раз домработница есть вообще не понимаю ваших стенаний, разбирайтесь в отношениях с дочкой. лупить ремнем - за гранью, думает мне, что и замусоривается ваш ребенок не просто так.

Аноним 959

Из своего детства помню все вещи и чистые и грязные лежали вместе, пока мальчики нравится не стали ничего не поменялось. Так что сами прибирайте вещи. А экспериметы пускай ставить в ванной или у себя в комнате, но никак не на кухне, где хранится "еда", свою комнату можно закрывать, у нас везде замки.

мама
Екатеринбург

9 лет, она же ребенок совсем. Вы ей так охоту вообще чота делать отобьете.
Маленькая же, как вам не жалко ремнем, те паче из-за такой фигни?

мама
Екатеринбург

Дочь периодически покупает какие-то ништяки в аптеке, дешёвые шампуни, ещё что-то для экспериментов, но там без фанатизма.
Выдайте карманных денег на такую дешмань, объясните, что химически дешевое даже лучше, там нужные ингредиенты, а в дорогих шампунях всякая бодяга заменена на более щадящие соединения, реакции не получится.

будущая мама
Екатеринбург

Makeda: с возрастом уменьшилось.

дома я научилась поддерживать определенныйпорядок
на работе-аналогично все осталось, рабочее место такое, какого у меня душенька просит начальник не препятствует. знает за много лет, что я в своей тарелке только в куче наваленного на стол хлама себя ощущаю

безника

Аноним: Не могу уже аж трясёт от этого бардака! С опытами

LenaLisa: они заколебали своих лизунов делать и всякую подобную дрянь.

попросите набодяжить вам валерьянку с пустырником и пейте по 20 капель перед сном.

Екатеринбург

Olcha автор темы: Так на этот счёт уже наборов куча мала перекуплено, все мало, ей любопытно именно

наборы фигня. У них именно тяга к экспериментам и наивная вера, что сейчас перемешают все и получится ого-го что. Знаний не хватает. Поэтому и надо с ребенком поискать опыты, объяснить ему как вещества реагируют друг с другом, почему в одном случае реакция идет и что-то получается, а в другом нет. Посмотреть ролики, купить ему настоящие пробирки и колбы. Сода с уксусом реально более действенный эксперимент, чем шампунь с солью и акварелью Вместе с девочкой можно сделать бомбочки для ванны, к примеру. Энергию просто надо направить в мирное русло.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: ока мальчики нравится не стали ничего не поменялось.

дададада именно так и было

Сяся

Olcha ,
Автор
кто прибирает у девочки в комнате, шкафу? Кто прибирает за ней её пакости?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, ну я ж говорю не против творчества, и поощраю даже в той степени, что наборы специально покупаются!!! Но они ей не интересны!! Ей интересно в нормальных кружках из которых пьём чай мешать эту ерунду, и да пасты я тоже уже задолбалась каждую неделю покупать, а насчёт вещей, что прольётся, она вытирает своими ж футболками, блузками и остальным что под руку попадётся!!!!и ремень, это уже та крайняя мера, когда уже всё! Не вариантов!! Вот представляете!!! А, ну только к психологу ещё не ходила, или для себя к психиатру видимо... уже глаз дергается

Екатеринбург

У моей дочери это стало проходить годам к 12, когда к ней подружки стали в гости приходить. А так, лет в семь еще спрашивала меня после "уборки" всегда: "Мама, а где еще грязно?". Я захожу в комнату, а там бедлам полнейший, хотя она час прибиралась. Она просто не видела этого бардака. Сейчас видит. Я не знаю от чего это зависит))).

автор
мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
А вы не читайте между строк, за беспорядок никто и не бьет, а получила за то что, в ее баланду было вылиты все мои дорогие крема и шампуни

просто посетитель
Екатеринбург

отстаньте от ребенка. совсем. мягко корректируйте. и все.
это тип личности такой. она правда не специально. не травите ее.
моя на выходные уезжает - выкидываю мешками мусор. выгребаю все, что можно. да, бесит. но она такая. это я к спецам ходила.
запретила есть в своей комнате. обижается, но понимает. просит последние шансы сегодня опять разрешила - все унесла. только постоянно следить и напоминать.

мама
Екатеринбург

Даже если тряпки навалить ей в комнате, чтобы ими вытирала? Корзину с мешком мусорным поставить, чтоб туда сразу выкидывала?
Млин, я думала у моей срач))) а у неё максимум пара тарелок может застояться.
Автор, очень сочувствую, но надо как-то донести до дочери что можно трогать, а что нет.

Аноним 797

Автор, вы не одиноки, у меня сын такой же. Правда трусы грязные в шкаф не засовывает, но носки из всех щелей регулярно выгребаю. Просто в субботы с утра по квартире раздается мой клич и к стиральной машине тянется вереница домочадцев со своим грязным бельем.
В комнате у детей у каждого стоит мусорка небольшая, договорились, что весь мусор отправляется туда.
Для опытов куплен настоящий набор юного химика с колбами, пинцетами, спиртовкой и кучей баночек с веществами. Но когда химичит, то вонь по квартире жуткая. Терплю.
На и в субботу у нас семейная приборка, все убирают свой хлам. А потом приходит помощница и уже убирается.

мама
Екатеринбург

так вот чем занимаются эти милые феечки !?!

с трусами жесткач конечно, я в шоке
автор, так пусть домработница трусы убирает, ибо не феино это дело

будущая мама
Екатеринбург

Olcha автор темы: А вы не читайте между строк, за беспорядок никто и не бьет, а получила за то что, в ее баланду было вылиты все мои дорогие крема и шампуни

а нет разницы
причину поискать не хочется? она на поверхности по-моему и дело не в ребенке вообще

мама
Екатеринбург

Так интересно, дети химией интересуются... Раньше химию редко кто любил.
Мне, как бывшему химику, даже приятно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Прямо мою описали, та же петрушка со шкафом (((. Почитаю, что умные люди скажут.
Потолковый Лампонюх,
Не, бить не буду, конечно. Детей вообще только уроды конченые бьют.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Ну я и не пишу, что прошло все совсем
На работе у меня всегда был идеальный порядок, дома вот к 30 научилась поддерживать неплохой. Но заваленный стол или там полку терпеть могу не более суток, потом разгребу. Щитаю, прогресс
Только вот объедки никогда не хранила, тепреть не могу испорченную еду.

мама
Москва

Olcha ,
убрать подальше дорогие крема-шампуни-пасты, а на видное место положить дешмань - не?
моя тоже любит при купании в ванну выдавить 3-4 полных бутыля геля для душа, шлифануть все это зубной пастой и шампунем моим. Ничего, выдыхаю, это не конец света.

просто посетитель
Екатеринбург

"попросите набодяжить вам валерьянку с пустырником и пейте по 20 капель перед сном."
По моему, отличный рецепт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";