Дочь и вечное свинство

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: объедки яблок и другой еды под кроватью

я тоже ела в постели и мама постоянно тарелки и кружки из-под кровати выгребала и что такого в этом? сейчас не ем, лет в двадцать сама перестала, без ремня

StiX: вырастет - будет более домовитая

+++
я пока одна жить не начала, ничего почти по дому не делала, пол первый раз у бабушки шваброй лет в пятнадцать помыла, готовить вот только раньше начала и любила это, но посуду почти никогда не мыла, только в раковину складывала

автор
мама
Екатеринбург

Эх, не в ту сторону как то тема ушла, видимо все таки утрировано и эмоционально преподнесла вам, проблема конечно есть, но остальные 5-6 дней в неделю, у нас полная любовь и взаимопонимание, вообщем учту Советы из практики, надеюсь все таки придём к золотой середине

мама
Екатеринбург

и я ела в постели, но под кроватью было место собаки и все объедки проходили дополнительную переработку

Аноним просто

Не смейте мужу разрешать трогать, пугать дочь ремнём или ещё как. Если необходимо сами накажите, но отца не допускайте. Иначе в будущем поплачете от будущего зятя, что пугает и колотит кровиночку ( а у неё в голове стереотип бьет=любит)...

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Пятровна: и я ела в постели, но под кроватью было место собаки и все объедки проходили дополнительную переработку

у меня тоже барбос подчищал, жалко только, что грязную посуду не уносил на кухню за собой))

мама
Екатеринбург

Olcha автор темы: Делалось уже, уже и не раз

что делалось?
можно еще поощрение за убранное придумать
соревнования между детьми
Это как дрессура
у вас главенствуют ваши личные эмоции и великое заблуждение что детей ваши эмоции должны заботить

мама
Екатеринбург

Olcha автор темы: Neiron,
Вы считаете этого ничего не было??? Все по полочкам и по каждому вашему пункту не раз разложено, не раз и не два, и не три

Я считаю толтко то, что вы пишите, не больше и не меньше. Ну вот такой у вас ребенок, другие то есть?
Запасные?
А значит принять и простить. Как мать хрюши, в прошлом, я вас очень понимаю. Единственное, к грязному белью я непримирима, выдрессировала как пуделя относить в корзину и менять белье и носки каждый день. А то и два раза в день.

мама
Екатеринбург

У меня сын восьмилетка такой же.. Постоянно с вожделением следит когда закончатся мои средства, чтобы использовать их под свои мензурки. Не говорю уже о коробках из под сока которые режет, моет, сушит и химичит.
Трусы меняет в ванной комнате перед ежедневным душем, им никак в комнате не оказаться. Здесь уже ваша обязанность контролировать.
Я сама в детстве в постели с книгой горами точила яблоки, орехи и тд.. И сыну не запрещаю. Мне не вкусно сидеть за столом как китайская ваза и есть то же яблоко например.

мама

Автор, вы про мою написали точь-в-точь! Только ей скоро 12.
Последняя выходка, которая мне просто взорвала мозг: взяла из корзины с грязным бельём белую отцовскую рубашку и за младшей лужу на крыльце, где разуваемся, подтерла Тут, каюсь, ей прилетело!! Причём, она так и не поняла, в чем её косяк: ачетакова? я ж из корзины с ГРЯЗНЫМ бельём взяла!

мама
Laguna Niguel

Ой, у нас средний такой же. И тоже 9 лет. Порядок в вещах поддерживает более или менее, но мы тренировку на это начали еще много лет назад, поэтому у него это слегка на автомате, иначе тоже швах был бы. Одежду нормально носит, но вот эти зелья - это да. Бадяжит все подряд. В школе у них сейчас мода на слизунов, насмотрелся на ютюбе несколько рецептов, столько мыла жидкого и шампуней ушло, мама дорогая.
В итоге купили ему все ингридиенты для этого отдельно и выселили в гараж химичить, пусть бадяжит.

Аноним 742

carte: жалко только, что грязную посуду не уносил на кухню

Ну наверняка хотя бы мыл? Языком)) у меня мыл.

Екатеринбург

И мы все такие были

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, дочь вам показывает, что не надо стремится к идеалу. Смириться. Идеала не существует, ни личности, ни окружающей обстановки. Как только примете в душе, так и все устроится. Отпускайте, выдыхайте. Невротик-вы. А дочь вытягивает из вас это. Выше много дельных мыслей

хочу стать мамой
Екатеринбург

автор, может, дочка стесняется трусы складывать в общую кучу (у вас ещё ж 2 сына)? часто стирку заводите, кто стирает? ну заведите ей отдельную корзинку с крышкой под трусы )) я серьёзно

будущая мама
Екатеринбург

Vivienne W: Ань. Дак это на поверхности.

так и я о том же
как до этого не допереть можно-я не знаю. а народу вон загадка....

Frona: А нафига устрашение-то?

это не мне вопрос. устрашающему.

бабушка
Екатеринбург

Olcha автор темы: Вот честно, посмотрела бы я на вашу реакцию когда уже *цать полотенец полетели в мусорку, в придачу к ним не меньшее число качественной одежды и всяких моих бутылей, блин там цифры уже за много десятков тысяч перевали, я ж говорю меня ЭТО задолбало
Что нет у неё ценности вещей, вообще никакой, все в расход идет

Если для Вас это чувствительные суммы - зчем покупать то?
Такие вещи покупают те, кто не замечает их пропажи финансово.
Дети, и правда, еще не понимают ценности вещей.
Может, действительно, Вам к спецу, и не на форуме доказывать какая дочь свинья?
В 9 лет ребенок просто показывает, где не так в системе воспитания. Для информации, кто воспитал, тот и ответственность несет лет до 20-25 ребенка.

бабушка
Екатеринбург

Olcha автор темы: , но остальные 5-6 дней в неделю, у нас полная любовь и взаимопонимание,

об этом Вы не просвещали форум, как то неубедительно по сравнению с тем, что, вы писали о девочке негативного.

Я тоже свинья еще та была. Ничего не помогло. Не нужна мне была уборка, я не вижу хаоса. Одна стала жить, тоже свинячила. Пока не стала жить с хозяйствоюенным парнем который поставил условие: чистота, борщ, уют. И подействовало.

Аноним 742

postw: и за младшей лужу на крыльце, где разуваемся, подтерла

Слушайте, ну это уже перебор, у вас ребёнок ссяки убирает, а вы ещё орете. Я б похвалила.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Ну наверняка хотя бы мыл? Языком)

мыл)

Аноним 881

Моей 14,свинюха еще та тоже,упаковки от еды,кружки,тарелки,ложки живут под диваном,периодически с руганью заставляю с переменным успехом убирать и разгребать завалы одежды вперемешку с чистой....В школу с утра собираемся,ничего найти не можем,хотя заставляю с вечера готовить одежду,косметика тоже везде валяется,ладно хоть не экспереминтирует со всякими лизунами,а так да,выбешивает сил нет,орать бесполезно...

Екатеринбург

Автор, у меня такая дочь. С одеждой норм, а вот с творчеством - все в творчестве у нас. Гуашь, пластилин, глина - пройденный этап. Щас другие составы и консистенции. Тонна бумаги по выходным на помойку. Клей на полу. Ковёр на балконе стоит - ждёт когда я решусь его выкинуть. Обои. Выключатели по всей квартире цветные, не отмываются. Один раз я ругалась. Она плакала. Мне так стало жаль ее. Изругала себя всю потом. Мне творческого и любопытного ребёнка дали, а я железобетонная жопа - не могу это оценить. Щас просто прибираюсь в выходные у неё сама. Спрашиваю - что можно выкинуть, и выкидываю.

Екатеринбург

Это откосы на окне в ее комнате. Ждут ремонта)

Екатеринбург

Olcha ,
Прочла и охренела... как может мужчина свою дочь бить ремнём???? Как?
Я понимаю, дегенераты всякие. Дебил он у вас ли чо ли?
Вы там с мужем грибов поганых поели?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";