Дочь и вечное свинство

мама
Екатеринбург

Так это к маме вопрос.
Почему у неё грязные трусы с чистыми. Правда.
Пошла мыться вечером, чистые взяла, грязные в бак бросила.
Про "зелья" вам уже сто рецептов написали. Мой тоже колдовал, но как то в ванной:).
Тетради это да, хоть как складывай с утра, все равно принесёт мятые.
На еду по квартире табу.
Но я прямо терпеть не могу объедков и стаканов по квартире.

будущая мама
Екатеринбург

У меня кружки по всей квартире разбрасываются))) одна там, вторая тут, третья в ванную может уйти потом это собирается и моется дружно. На работе мои кружки таскаются по всем кабинетам

Так было с детства и перешло во взрослую жизнь. Не вижу ничего такого в кружках по всей квартире, мне комфортно. А мама орала как...
Муж, кстати, ржал кружечницей называл и по дому собирал их за мной)))

анониМ

Olcha автор темы: что пакостит, тк следы своей деятельности тщательно прячет

прячет так как Вы злитесь.
выработайте правила - и контролируйте их не навязчиво долго.
Например, пошла вечером купаться - "возьми грязное белье - положи в корзину".
И так каждый раз, положила сама - похвалили, не положила - забыла. сами убрали - и нотацию не читаете.

Объясняйте, что если все будет аккуратно - тебе самой будет удобнее. Но не настаивайте.
Скажите - ты попробуй, вдруг понравиться.

Я стала аккуратнее в комнате лет в 15

мама
Екатеринбург

Автор, Вы сами пишете "творческая" личность.
Так они такие да, им порядок в голове негде держать, у них "мысли отвысоком" :). Процесс

мама

Аноним автор темы: Абсолютная неряха!!! Грязные трусы в шкафу с чистой одеждой, чистая Одежда в принципе через 5 минут превращается в грязную, вечные баланды расставленные во все шкафы и полки, а именно «зелья» из моих дорогих шампуней, порошков, средств для уходя вперемешку с клеем, мукой и всякой другой всячиной, всё вокруг этим залито и испорчено, сколько испорченных полотенец не счесть. Тетрадки новые изрезанные, исчирканные, мятые, клеем залитые, куски пластилина под подушкой,

У нас это же самое. дочери почти 8. Учитывая , что у нас в семье все чистюли и порядок дома. Меня потряхивает , когда очередное нечто из под ее кровати достаю.... Где разделась,там бросила. На улицу только выйдет- поросенок сразу.

мама
Екатеринбург

главное придумать проблему и, заламывая руки, ее решать.

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброе утро
Эмоции вчерашние улеглись, полночи не спала внутри все дрожало( на сегодня приняла советы и конструктивно уже обдумла на этот раз вариант решения нашей проблемы, с дочей с утра поговорили, все неприятные моменты и эмоции обсудили, вы знаете, даже не принимаю во внимание реплики тех лиц которые не знают, то о чем я говорю, не представляют какого этого еженедельно, а то и несколько раз в неделю, покупать пасты шампуни полотенца и прочее, а к концу недели это все летит в мусорку, здесь не финансовый вопрос ведь вопрос, а момент в том, что ты рассчитываешь на эту вещь, а ее уже нет, и так из раза в раз, когда вроде все обсудишь, все на всём согласны, мир и идиллия, а потом опять, и опять разговор, и опять толку 0
Ну и да, за год поменяли 2 школьных стола, плюс два подсобных, потому как полностью пришли в негодность
Вообщем, не суть, обсуждать то, что кому то совершенно не ведомо, увидела и тех, кому это знакомо, и знают, что такое момент бессилия в воспитании, надеюсь тема будет именно этим людям полезна

автор
мама
Екатеринбург

Odesseya,
я не требую идеального порядка, сама далеко не педант, я требую чтобы не брала чужие вещи, есть специально под эти дела выделенные, хочу чтоб пользовала только их, а не посуду из которой мы едим, и все остальное чем пользуется вся семья

автор
мама
Екатеринбург

Отредактировала, первый пост, в гневе конечно писать что то, хуже нет

Аноним 724

У меня в детстве была такая проблема с трусами. Я очень стыдилась складывать их в общую кучу. У нас большая семья, братья. А мама, начиная раз в неделю стирку, все грязное белье выкладывала, сортировала и комментировала его состояние. Особенно невыносимо стало, когда начались КД. Дайте ей возможность хранить свое белье отдельно, закидывать в уже загруженную машину и нажимать кнопку.

автор
мама
Екатеринбург

Куку,
Это видимо отдельная проблема, от вышеуказанной, но у неё это не стеснение, утром и вечером то нет этих проблем, стирка ежедневно и не по разу, у меня вообще пока дома нахожусь не прекращаемый конвейер стирка-сушка-стирка-сушка
Я сама знаю ответ, это рассеянность, говорю ж пошла подмыться чистые не взяла, побежала за ними потом,а те бросила и забыла,
может с кд и поменяется на самом деле, начнёт задумываться

Екатеринбург

с трусамЕ бороться проще всего - купите их штук 7, короче, ограниченное количество, будет разбрасывать - вы их "не нашли" для стирки, ходи в грязных, доча, жди, пока мама постирает. Моему поросенку 12, так же разбрасывала вещи лет в 8-9, ничо, научилась. А вообще в ванной стоит корзина для грязного белья, пошла вечером мыться - сняла труселя и бросила туда, чего уж проще:) Чего она у вас их в комнате-то снимает, в самом деле? Ну еще юмор помогает - вот когда вы огрызок, завернутый в трусы, достаете из-под подушки, вы не орите, а пошутите - это что у тебя, на зиму запасы или инсталляция современного искусства "туалет не работает"? Помогает, проверено.
Ну и это возраст такой свинячий, есть, конечно, уникумы, у которых порядок, но большинство детей этим не заморачивается. Страсть к порядку приходит попозже, годам к 12.

автор
мама
Екатеринбург

Фима Собак,
О не, не вариант, проходили) пусть их лучше 100шт будет, все таки девочка должна ходить в чистых, а как это происходит, с ее объяснений уже как писала выше, для меня эти сюрпризы уже постфактум,всегда гадаем, тк утро и вечер под контролем, но ттт это не каждый день
В ванных корзины тоже есть, ну вот не всегда доносит

будущая мама
Екатеринбург

Olcha автор темы: все таки девочка должна ходить в чистых

девочка этого не понимает головой пока
дайте ей походить в чем есть. дойдет моментально

Фима Собак: или инсталляция современного искусства "туалет не работает"?

я бы еще маленько потроллила на тему "спереди желтое-сзади коричневое"

хочу стать мамой
Ульяновск

В общем, прочитала и поняла, что хоть моя и не учится, но таких проблем нет. Хороший У меня ребенок!
Спасибо автору за взгляд со стороны.

мама
Екатеринбург

[Фея],
Спасибо!!! Про поставить корзину для грязного в комнату!!!! Простая мысль, а в голову не приходила. Своим куплю.

мама
Екатеринбург

Эх! Я своего мальчика троллю. Пока не было у него своей комнаты, я не сильно сердилась. Ну да, понятно, для хлама места мало, кровать, стол - всё завалено, но это потому, что пространства мало и оно неудобно организовано.
Переехали, у него своя комната. Мебели достаточно, удобная, всё есть куда положить, мусорку в комнате поставила. И всё равно, если самой не смотреть постоянно, огрызки, кожурки, фантики, обёртки, грязная посуда по углам, в кровати, в укромных закуточках.
Но это ладно, хотя бы в его комнате концентрируется.
У дочки своя комната, так она играть желает непременно в гостиной, тащит свой хлам на журнальный столик, на пол в общую комнату. У себя тоже играет. Завалит весь стол, и уроки делать уже негде.
А я весь день работаю, и мне потом физически плохо от хлама, грязи и беспорядка. Я не могу расслабиться, у меня чувство дискомфорта.
Детей жалко, что им подлые мамашки не дают самовыразиться, а мамашек не жалко? Я ведь тоже человек, как ни странно :) И иногда натурально реву от созерцания бомжатника, когда уставшая припёрлась с работы. Сидеть в ЭТОМ противно до судорог, а прибирать никаких сил нет.
Если я кирдыкнусь, неужели детям будет лучше? Кто на хлам им будет зарабатывать? :)

Моя, кстати, тоже зелья всякие мешает. Если купить специальный наборчик, поможет? У нас пока не тот масштаб бедствия, но лучше проблему предупредить.

мама
Екатеринбург

Муся: А я весь день работаю, и мне потом физически плохо от хлама, грязи и беспорядка. Я не могу расслабиться, у меня чувство дискомфорта.

устанавливайте правила, должно быть комфортно всем жить в доме - вам в гостиной/спальне не нужны игрухи, к примеру, а вы в комнате детей не наводите свои порядки, там они устанавливают правила (ну кроме тухлой еды и грязной одежды - элементарные гигиенические нормы).

Аноним 563

я в таком возрасте чем только не страдала - и клептоманией, и свечки обычные плавила и жгла со спичками и мухам дома строила, водила их на поводке (нитке). Со временем прошло

мама

Аноним ,

аноним: узнаете как исправить - скажите мне, ибо тоже задолбалась

Не я: во время почти ежедневной уборки мусор хоть трактором убирай. Тоже задолбалась уже.

Аноним: С опытами и всякими банками не пойми с чем я смирилась. Но вещи Ее везде и бумажки всякие это просто ахтунг.

моей 8, принимайте в свои ряды)
раздевается - где упало, там и место.
Носки под кроватью, столом, стулом, на столе...
зелья варятся из акварели, клея, песка, толченого мела и прочих прелестей, потом стоят долго, уже забытые, не нужные, выливаю - и не вспомнит же!
игрухи везде! На Лего перестали наступать только потому, что сейчас его в доме нет - все на веранде, пока мелкий еще мелкий, пару наборов в доме, на полке стоит и все.
Бумажки, обрезки - это вообще песня отдельная!

Я тоже мешки для мусора уже по 120 литров беру, чтоб выгребать.
Не, ну я тоже далеко не чистюля, но свинячу точечно - в раковине (уберу со всего дома, но там может и постоять посуда...) и в уголке для постиранного белья, там гора копится долго, пока муза не придет погладить. Ношеное на стуле может лежать, я не требую сразу в шкаф, просто туда накидать!
У нее же - где упало там и место.

Аноним 268

Мне кажется вся проблема, или часть проблемы в том, что у девочки нет ценности к вещам, ведь мама все равно купит, мама папа обеспеченные, вот и все, а пришла бы в школу в заваленной блузке, одноклассники посмеялись, стала бы задумываться портить вещь или нет.

Екатеринбург

Вот интересно конечно мир устроен ) у меня старший ребёнок -чистоплюй . Весь выглажен с иголочки лет с 6)) женятся на неряхе ,прибьёт же ))) или наоборот средний -с зельями ,если его поселить к чистоплюйке , вот тебе конфликт )) но хоть не стыдно будет ,, что носки научен стирать и не разбрасывать . Короче шансы быть только плохой свекровью один требует много чистоты ,другой наоборот грязюку разводит . Третий ещё пока непонятно чо творить будет

мама
Екатеринбург

Вообще в комнату подростка заходишь как в ИКЕЮ, заходишь только глянуть - выходишь - 3 кружки, 2 блюдца, 5 мисок.
А вообще я купила своему "химику" самый дешевый порошок, шампунь, жидкое мыло, з. пасту, пачку соли, соды, крахмала, уксус, перекись. зеленку - и пусть себе развлекается. для опытов стоит маленький столик, на нем протвинь, под столом клеенка - и теперь он не берет из ванной и кухни "реактивы" - свои есть.

Всепросто

Я тоже напишу про свою дочу. В октябре будет 15. Та еще засранка, в комнате постоянный бардак, грязные вещи постоянно складирует в шкафу, в перемешку с чистыми. На столе вообще аут , в ящиках еще хуже , упаковки от еды (чипсы, печеньки) затарены в плохо просматриваемых местах. Сколько я с ней боролась и сама прибирала, и вместе, и ругала, и не ругала, пыталась стыдить, а воз и ныне там. Сейчас я просто не захожу в ее комнату, нервы дороже. Думала, с возрастом что-то изменится, но пока ничего. Она даже когда в доме делает уборку, в своей комнате просто не убирает - лень!!! недавно нашла видео, где я снимала ее комнату с бардаком, снято было в 3-м классе, сейчас 9-й Но, учится хорошо, ходит в музыкальную школу, занимается танцами - творческая личность

Аноним 69

Автор, я в детстве такая была. И трусами тоже не заморачивались...
У меня мама однажды вывесила все мои грязные трусы в идеально чистой комнате перед приходом подружек (но я ее перехватила вовремя )
Прошло потом само, когда стремно стало в грязном.
Но в плане вещей засранка до сих пор (в смысле не чистоты, а именно мусора), не в таком масштабе, конечно, но... У меня муж за мной урожай из чашек из под кофе регулярно убирает.
Бумажки, спасибо и родителям, и мужчинам моим, никто не проверяет, не трогает, в них не лезет.
Я ещё тут лазер заказала (лазерная резка), на что только цену спросили и глаза закатили
Я ещё в детстве по три часа в ванной сидела, ниче не спрашивали у меня и не гнали.

Короче, спасибо родителям, что не интересовались моей жизнью

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";