Дочь и вечное свинство

Аноним 442
автор

Не знаю правильно ли выбрала раздел, но все ж наверное, конфликт между родителями и детьми тоже семейный
Так вот, дочери почти 9 лет, хорошая, творческая, умная и ещё много положительных черт девочка, но есть одно но!!! И самый главный минус!!!! Вечные баланды расставленные во все шкафы и полки, а именно «зелья» из моих дорогих шампуней, порошков, средств для ухода вперемешку с клеем, мукой и всякой другой всячиной, всё вокруг этим залито и испорчено, сколько испорченных полотенец не счесть. Тетрадки новые изрезанные, исчирканные, мятые, клеем залитые, куски пластилина под подушкой, объедки яблок и другой еды под кроватью и в ящиках шкафов( есть где то кроме кухни запрещено). вообщем ужас
Уже руки опускаются, и плакать хочется
Говорила и по хорошему и по плохому, и угрожала лишить всей канцелярии, и в комнату свою уже запрещено, без надобности делать уроки, заходить, уже и к ремню прибегали, видимо без помощи форума не обойтись, помоги юмамаский разум, вообще борюсь представить что дальше будет
Причём, каждый раз плачет, обещает что больше такого не повториться, что обещает, что портить больше ничего не будет, но стабильно 1-2 раза в неделю эти конФликты случаются, я уже и сама готова плакать от бессилия(((
Пс за ошибки не судите, пишу с телефона

Аноним 513

узнаете как исправить - скажите мне, ибо тоже задолбалась

Медуза

у меня ребенок 7 лет от роду недавно ТРИ баночки лака для ногтей вымазал по своей комнате
полностью!! ))

Екатеринбург

Аноним автор темы: вечные баланды расставленные во все шкафы и полки, а именно «зелья» из моих дорогих шампуней, порошков, средств для уходя вперемешку с клеем, мукой и всякой другой всячиной, всё вокруг этим залито

а она зачем это делает - спрашивали? Типа экспериментирует?

Аноним 242

Т.е. она портит ваши вещи? или претензия в том, что 1) портит и берет без спросу ваши вещи 2) ее вещи теряют вид мгновенно вследствие неаккуратности (мягко сказано) ? или что?

будущая мама
Екатеринбург

я такая была
это норма для определенного типа личности. ремень применяете??? себя отмутызгайте лучше. побольней и по голове желательно

Аноним 739

аноним,
аноним,
И мне скажите, тоже задолбалась

мама
Екатеринбург

Убирайтесь сами. Сами складывайте грязное в корзину грязного белья. Наводите порядок в шкафу периодически. Глядишь и дочь пример увидит, подтянется.

мама
Екатеринбург

Ничо не поняла.
Ее комната - ее правила. Создайте ей удобные системы хранения одежды и всякой всячины, и корзины для грязного заведите, у моей уже на автомате - сняла и сразу в корзину.
Зачем она в Ваши шкафы залазит и все портит?

автор
мама
Екатеринбург

Тема моя
Причём она четко знает, что пакостит, тк следы своей деятельности тщательно прячет, и когда я в ее комнате начинаю приближаться к точке Х, сама себя сдаёт поведенческими моментами, и что в итоге то?((((

Екатеринбург

Про трусы не подскажу , а вот про эти баланды ... у нас это средний вытворяет . Мешает все с чем то и зачем то хранит , потом это засыхает , когда начали в ход идти мои дорогие шампуни ,я все повыливала и купила набор по изготовлению лизунов и всяких мерзостей продаётся в леонардо . Теперь только их бодяжит . И только в ограниченном радиусе.

Не я

Ооооооо... Вы прям моего семилетку описали.)))) во время почти ежедневной уборки мусор хоть трактором убирай. Тоже задолбалась уже. Моя мама рассказывала, что я в детстве такая же была, а потом переросла. Ближе к 18 годам. жду теперь вот. Все другое уже перепробовала, толку ноль.

мама
Екатеринбург

ютуб надо выключить, они заколебали своих лизунов делать и всякую подобную дрянь. Всю пасту зубную извели дорогую (дешевой нету) короче я запретила. Сказала чтобы больше ни одного лизуна не видела.))) послушались. Но мои более менее, с младшей только борюсь чуток.

мама
Москва

ремнем? девочку? за беспорядок?
это сильноооо!
оно того правда стоит, да? ваших нервов и физического насилия..?
вырастет - будет более домовитая, а ремень ваш не забудет

мама
Екатеринбург

Olcha автор темы: что пакостит

Почему пакостит то? Экспериментирует, играет. Создайте условия для игр отдельно. Это же ребёнок еще

Екатеринбург

я зачем это спрашиваю просто - у моего сына был такой период именно в 9 лет. Хочется опыты делать как "ученый настоящий". а знаний нет и представлений никаких - вот и смешивают тупо шампуни, соду, отбеливатели - все надеются, что получится что-то интересное. Я сыну говорила - так эти дела не делаются, без знания химии у тебя всегда будет получаться грязная жижа и испорченные вещи, а не то, что ты там в кино и мультиках видишь. Книжки ему находила, сайты с занимательными опытами - вместе делали какие-нибудь опыты. По крайней мере это спасло мои шампуни и прочие вещи от уничтожения. ПРавда свинство в комнате все равно имеется и называется оно творческий беспорядок

Потолковый Лампонюх: себя отмутызгайте лучше. побольней и по голове желательно

Зачем свою агрессию выбрасываете на окружающих?
Если вас лупили по голове, это ведь не значит, что подобное применимо к другим!

Екатеринбург

Вообще думала это у меня такой странный товарищ)) оказывается ещё есть . Это может на ютубе где есть ? Типа экспериментов что ли . То растёт у него что то в банке , то тянется , то шипит . То котлету разъедает ))) я думаю это не со зла делается . Поэтому ограничили место в ванной комнате , он там это все мешает , при уборке сам это все выкидывает теперь и моет.шампунь возьмёт ,сказала пойдёт на него зарабатывать )

мама
Екатеринбург

Госпади. Ну любить творить ребёнок, лупить то зачем? У меня такая же, плюсом целые кучи коробок для поделок из пластелина. КУЧИ пластелина
Вам то как это мешает? Ее комната, ее творчество и правила
Заставляю её раз в неделю генералить всю эту красоту, помогает на пару дней))

Не я

И да... Тоже все смешивает в разных баночках, бутылочках: порошок, детскую присыпку, доктор мом, сухую глину, порошок, мыло стругает. Говорит, что химические эксперименты ставит.

безника

Сестра такая была, сейчас живет в своей квартире - не операционная, но чисто. Дочь баланду не разводила, но чашку унести тоже было выше ее умственных способностей. Смирилась и раз в неделю собирала одежки постирать и мусор выгребали. Сейчас хорошая девочка. за шмотками сама следит, с уборкой помогает во всей квартире, а не только в своей комнате, и даже по собственной инициативе.

автор
мама
Екатеринбург

svtloni,
Спрашивала конечно, из любопытств экспериментирует
Так на этот счёт уже наборов куча мала перекуплено, все мало, ей любопытно именно
аноним,
И первое и второе
Потолковый Лампонюх,
Какого интересно???
Reggi,
Вы знаете, у нас Домработница, и в ее комнате постоянно поддерживается порядок, и при этом постоянно из ее комнаты выкладывается почти полный 120л мешок мусора, помимо домработницы я сама стабильно ей помогаю прибираться, ну и в такие моменты как правило все и всплывает
[Фея],
Было уже, пофиг абсолютно, наличие корзины и прибамбасов для ее фантазий, не лишает ее возможности портить всё остальное

будущая мама
Екатеринбург

Доктор Вазелин: Зачем свою агрессию выбрасываете на окружающих?

я совершенно спокойно лежу в теплой кроватке и не нервничаю
а ребенка бить за беспорядок только дегенераты могут

просто посетитель
Екатеринбург

У меня легализовано зельверенье. Даже ,,ингридиенты,, вместе покупаем-самые дешёвые шампуги,соль для ванн и пр. И поэтому никто это не прячет и ,,варят,, в опред.месте,потом убирают за собой.
Про грязные трусы не подскажу. Одно совершенно точно- ,,по плохому,, вообще не вариант-будет скрывать все от вас, в конечном итоге все в проигрыше.
Про чистоту в комнате-поставьте огромное ведро мусорное с мешком в её комнате и просто напоминайте чтобы выкидывала туда мусор.
Но она уже за столько лет запугана,для того чтоб новая схема работала нужно много времени .

мама
Москва

БлондинкаАня: Мешает все с чем то и зачем то хранит

такая же фигня. На день рождения попросила "мама, а подари мне тетраборат натрия".
После этого

БлондинкаАня: купила набор по изготовлению лизунов и всяких мерзостей

еще сайт есть хороший - русхим там и полиакрилат натрия и прочая срань для опытов

будущая мама
Екатеринбург

Mozolk@: Про грязные трусы не подскажу.

пройдет
с половозрелостью

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";