Живем вчетвером на 15 000 рублей в месяц

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
питаемся хорошо

На 5тыс. в месяц вчетвером?

мама
Москва

Тема - хваст? :gy: Хорошее настроение в такой нищите - это правда достойно зависти, без стёба. У детей как, тоже хорошее, или только у вас?

просто посетитель
Екатеринбург

разводка же. сразу понятно

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Уже полгода живем на 15-ку (муж ищет работу). Из них 5- коммуналка, 5- на допы/проезд детям

на питание 5 тыс в месяц на 4-х ? ну-ну...

мама
Санкт-Петербург

Да ладно! Не бывает.

мама
Москва
Аноним автор темы:
Олегархов просьба проходить мимо

Этот шутка? У вас доход ниже прожиточного минимума, при чем тут олигархи?

Екатеринбург

Научите ,а?! Меня депрессия берет только от смс с чатов: дошколят -сдать 2500, средняя школа -2000 в фонд +нарывание столов 1200 , тетради 2000, старшая школа вообще туши свет . Моя зарплата только как пшик растворилась за 2 дня .

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
А представьте себе, питаемся хорошо. ловлю распродажи.

дадада. на 5 тыщ просто прекраааасно.

мама
Москва
StiX:
Хорошее настроение в такой нищите - это правда достойно зависти, без стёба.

Это уже истерика, видимо :gy:

Аноним 437
WildG ☺:
сад/огород

Тогда огород должен быть в пешей доступности. И без удобрений. Ну, инвентарь, допустим, прошлых лет и ничего не поломалось. А полив? Ведрами из речки?

Аноним 938

[cit]

Аноним автор темы:
В общем, нас четверо+кот. Муж, жена, двое детей-школьников. Аналогичный состав семьи. С трудом выживаем на 65 тыс. в месяц.

Аноним 782
автор

Девочки, вот ни разу не разводка. Сама бы не поверила еще год назад что так можно. Одежда - да, мимо. Но осенью детей в школу собрали+обувь на зиму уже купили. Кота перевели с РК на Advans (3 кг - 1100 руб.) В меню рыба, мясо, курица, крупы, овощи, фрукты. Но мы любим каши и супы даже в "мирное" время. Никаких полуфабрикатов.

Аноним 803

Аноним , Оформляйте льготы как малоимущие.

мама
Екатеринбург

Это как уральские пельмени. Живём только на пенсию бабушки!

  • и вам хватает!?
  • мне да,бабушке нет!
мама
Москва
Аноним автор темы:
Одежда - да, мимо. Но осенью детей в школу собрали+обувь на зиму уже купили.

что будете делать, если обувь вдруг развалится, а одежда - порвется? скотчем заклеите?

Не трындите, у нас музыкалка тоже бюджет, однако 8 тыщ в год, и тетрадей туда на 1500 , инструмент поменяли даже не считаю. На школу в сентябре ушло тыщ 10 это самый минимум, большая часть с того года.

просто посетитель
Екатеринбург
аноним:
Тогда огород должен быть в пешей доступности.

или жалостливые друзья-родственники с авто :gy:

мама
Москва
Красный жемчуг,

да, точно)) обычно в таких темах в итоге оказывается, что семья дивно доит всех родителей на деньги и овощи с огорода. А так - все сами, сами, да))

Аноним 437
Аноним автор темы:
музыкалка (бюджет).

Какое хороший у вас бюджет. Бюджетный. У нас вот за год 8 тыс бюджет. И муз.литературы тысячи на 3 уже купила в этом году, один только Фридкин 700 рублей. :wow:

Аноним 782
автор

Но не выпить ни закусить - тоска какие правильные стали :crazy: Надеюсь, конечно, временно это. Но что-то затянулось...

Аноним 681

Я как-то прикидывала, что на себя одну (с периодическими набегами дочери - поесть и унести) можно уложиться в 2000 в неделю. С учетом запасенной картошки, варенья-заморозок, огурцов-помидор маринованных. Но это без мелких радостей в виде роллов, без одежды, лекарств, врачей. Тупо на еду. Как прокормить 4 человек и кота на 161 рубль в день - не представляю.

Аноним 54

Научите ! Пенсия 8 .000.

мама
Екатеринбург
Лилит_Es:
Этот шутка?

это разводка.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним , Автор, напишите конкретно что готовите. Вот прям по меню. На пару дней хотя бы. И распродажи чего вы ловите? :smile:

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
В меню рыба,

минтай? килька? что за рыбу можно есть на такой бюджет? научите, а, а то мне вечно на рыбу денег жалко.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";