Избавиться от неадекватного ребенка

Просто аноним
автор

Оказывается,это невыполнимая задача. Или можно что-то поделать? Оч нужны советы. Ситуация такова. Случайно узнала,что сына побил одноклассник. Ну не сильно, учитель оттащила, так как дело было на уроке физры. Мой мальчик крепкий, но растяпа и добряк. Про драку мне ни полслова. Узнала от классной. И ещё много чего узнала. Наш, назовём его, оппонент срывает уроки почти каждый день, колотит одноклассников, обзывает, нагибает мальчиков на перемене ( в прямом смысле, в физическом такскаать), учителя посылает, может начать материться на уроке и стучать головой об стену. По словам учителя, об этом знает весь педсостав, у директора лежит несколько докладных. С ребенком беседовал школьный психолог. Ничо не меняется. Мама ребенка считает,что его затыкали и вообще учителя непрофессионально ведут себя. Родители написали заявление на имя директора с просьбой "оградить", но подписали его единицы, многим неудобно перед мамой того мальчика. А, ещё, ребенок при этом отличник. Девушки, я истеричка может, но я пошла и написала заяву в пдн. Классная чуть не плакала благодарила, когда узнала. Вопрос - в среду собрание, придут на него инспектор и соцпедпгог. Очевидно будут увещевать маму. А что реально можно сделать? Чтоб красавца этого из класса выпнуть.? Как-то есть ощущение,что конкретно мой сын в опасности.

мама
Екатеринбург

Сколько лет неадеквату?

Просто аноним
автор

По 10 лет им

Аноним 538

Видимо мозг парню развивают , а про душеньку забыли( по теме, ничего не знаю про школу

Аноним 921

Маловыполнимо. Если будете всем классом писать - через годик может и уговорят перевести в другую школу им на щастье.

Просто аноним
автор

Мне, девочки, классная рассказала, какими словами он моего ребенка обзывает..И мой молчит ведь, не рассказывает про это. Трындец. Хочется пойти и раскатать школу вровень с асфальтом. Шучу.

Просто аноним
автор

То есть вообще ничего? А если там не просто распущенность, а шиза, например. Пубертат начинается..

Екатеринбург
Хрюкну и уйду автор темы:
То есть вообще ничего? А если там не просто распущенность, а шиза, например. Пубертат начинается..

шиза и отличник? слабо совместимо интересно что в семье творится у этого мальчика... отец есть ли

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ничего не сделать, к сожалению. Но если грамотно педагоги сработают , к маме подход найдут и посоветуют к психиатру обратиться. Там же от этого и плясать.

мама
Екатеринбург

Увы, ничего Вы не сделаете. Ну поставят на учёт в ПДН, беседы вести будут. Если родители не захотят реагировать, ничего не изменится. За систематическое нарушение дисциплины до 15 лет отчислить из школы нельзя.

Аноним 921
ТаняНиколавна:
шиза и отличник? слабо совместимо

Всяко бывает. Но тут наверняка граница нормы, с подобным малчегом мучились. Потом сами перевелись, не знаю, как там теперь Артемка.

Аноним 83

ничего не сделать, особенно если

Хрюкну и уйду автор темы:
Мама ребенка считает,что его затыкали и вообще учителя непрофессионально ведут себя.

и школа реально ничего не сделает, так руки у нее связаны

Аноним 368

Радикальных мер, к сожалению, нет. И да, смущает такое поведение и отличник? Как? Может вы преувеличиваете?

Аноним 921
шиза и отличник? слабо совместимо
аноним:
смущает такое поведение и отличник? Как? Может вы преувеличиваете?

легко и непринужденно. Не одного такого знаю. Поведенческие проблемы и интеллект - разные вещи. Абсолютно.

Просто аноним
автор

Ну капец (((( расстроили. Я надеялась, что есть способ всё-таки. Семья, кстати, нормальная, обычная, отец есть.

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним, Я такого не говорила.

Просто аноним
автор

Не преувеличиваю, к сожалению. Наоборот, ещё всего не знаю, похоже. Сегодня зашла за своим ребенком, с классной парой слов перекинуться. Она говорит, мальчик затолкал (зажал?) себе между ног указку и так бегал по классу.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор. А текст примерный заявления в пдн можете кинуть? Хоть в личку. У нас есть такой кадр. Тоже все беседы ведут. Мы завучу написали заявление. Полкласса подписали. Остальные отморозились. Дали сроку 2 недели. Ничего не поменялось. Надо дальше идти. Но у нас парень хулиган и не учится вообще.

Анониммм
ТаняНиколавна:
шиза и отличник? слабо совместимо

Со мной учился парень, из золотой молодежи и ооочень умный. А торкнуло, кризис...психика не выдержала. Шиза вообще скосила. От бомжа не отличишь.

Аноним 921

Pershing, Сорри, оно само. Щас уберу

Просто аноним
автор

Заявление в пдн я писала конкретно по случаю драки. "Повезло", что было при свидетелях и на уроке. Не скажут что мой придумал. Ну и сына опросили тоже. И в тот же день поехали в школу беседовать с соцпедагогами. Мне вот интересно, если ВСЕ педагоги в курсе, почему ничего нельзя сделать? Ведь у моего ребенка тоже есть права а не только у этого красавца.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Apple1981,по какому именно факту заявление писать собрались? Можете мне в личку написать. Сформулирую.

Аноним 373

Потом говорят, что дети жестокие. Мамочки, вы с себя начните! Высказывайтесь аккуратнее хотя бы...на форуме и родители супергипер-детей сидят и родители детей с шизой. Не забывайте, что жизнь непредсказуемая штука, в любую секунду вы можете оказаться по другую сторону. А закатать в асфальт надо вашего "педагога". В нашем классе было очень много парней "оторви и брось", но были педагоги, которые ни о чем, им доставалось больше всех. Были - строгие пипец, все сидели тихо как мыши. А были педагоги от Бога, которые не ленились и подход искали к таким хулиганам, и к предмету любовь прививали, и терпимость к людям-антиподам.

Аноним 921
Хрюкну и уйду автор темы:
Она говорит, мальчик затолкал (зажал?) себе между ног указку и так бегал по классу.

Это не наносит ущерба другим, мальчик баловался. У нас к сожалению толерантность во главе угла, надо быть к неадекватам толерантными. А еще подход искать. Учителям. Родители-то не учились 5 лет. Бред, но - мало что можно сделать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Хрюкну и уйду , А вообще попробуйтк в комиссию по делам несовершеннолетних сходить, пусть они к работе с семьей подключают психологов и соц.работников.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";