Накатывает депрессия после развода

Аноним 95
автор

Четвёртый месяц как в разводе, инициатор я. Стали друг друга раздражать, никаких общих интересов, ссоры, скандалы, ну и прочее. Поняла, что дальше ничего хорошего не получится (началось все года два назад, за последний год обострилось до максимума).
Пытаюсь представить дальнейшую совместную жизнь - и понимаю, что дальше будет только хуже, начать сначала пробовали, не вышло.
НО. Меня периодически накрывает до слёз, что я всё потеряла. Не будет семьи, совместного времяпрепровождения, ничего. Вспоминаю счастливые моменты и охватывает паника, что я своими руками всё оборвала. Так жаль этого всего, жаль его, жаль себя, жаль детей. Как с этим бороться? Время занимаю по максимуму детьми, работой, друзьями, но бывает, что остаюсь наедине со своими мыслями и снова накатывает. Так хочется вернуть всё назад, но головой то я понимаю, что не будет этого уже никогда, и от этого только хуже.

мама
Екатеринбург

а он как7 рад и живет счастливо или наоборот

Екатеринбург

Аноним автор темы: Так хочется вернуть всё назад, но головой то я понимаю, что не будет этого уже никогда, и от этого только хуже.

Аноним автор темы: инициатор я. Стали друг друга раздражать,

Раздражения тоже не будет. Не с пустого места же развелись. Вспомните нервозность, негатив, агрессию. Этого уже не будет. И порадуйтесь за себя.
А любовь и ми-ми-ми будет вполне. Но с кем то другим

мама
Тюмень

Это нормально, считаю. Вы в такие моменты думайте о будущем. Представляйте себе, как встретите мужчину с которым все будет по другому. Влюбитесь-это такое счастье.

просто посетитель
Москва

Юстиция : Это нормально, считаю. Вы в такие моменты думайте о будущем. Представляйте себе, как встретите мужчину с которым все будет по другому. Влюбитесь-это такое счастье.

а штрабанить будет, это нормально. Все таки развод, это не фигня.
Но когда начинаете грустить, вспоминайте и то, почему разошлись, а не только хорошее.

Аноним 95
автор

Дончик)))),
Не знаю как он, не сказала бы что он хорошо себя чувствует, но и мне не покажет этого.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Меня периодически накрывает до слёз, что я всё потеряла.

накрывает именно из-за того, что вы нарисовали такую картинку, где не будет ничего и ее накачали эмоциями негативными, теперь это вам и дает отдачу.
Уберете негативные эмоции с этой картинки - все отпустит. И вообще пофиг будет на какую-то потерю.
Не справитесь - пишите, помогу разок.

Аноним 95
автор

Юстиция ,
Вот здесь как раз проблема. Я думаю, что этого уже не будет. Я хороша собой, внимания хватает, но я боюсь новых отношений, боюсь неудачи, боюсь того, что те мужчины, которые нравятся мне, не заинтересованы в серьёзных отношениях со мной, ибо двое детей. А абы с кем, чтобы позволять себя любить - не хочу.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: но бывает, что остаюсь наедине со своими мыслями и снова накатывает

вот именно эти думки вами "накаченные" и убивают вас потихоньку, жизненную силу отбирают. Это "разрядить", убрать в уме место, где вы занимаетесь занимаетесь таким негативным творчеством - жизнь изменится, будите силы тратить на позитив.

Просто не сразу. Пока общаться с людьми, в том числе мужчинами, просто так, без расчета на отношения

Аноним 703

Автор, я уже год как развелась, причём сразу с другим мужчиной сошлась по большой симпатии. И всё равно всё это по сей день накатывает, скучаю по мужу моментами, хотя будущего с ним тоже не вижу. А с нынешним мужчиной всё стало также как с мужем было. Хрень в общем какая-то ((

аноним: всё стало также как с мужем было.

вот потому не надо

аноним: сразу с другим мужчиной сошлась

выхода из отношений не было, просто поменяли исполнителя роли в Санта-Барбаре

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вспоминаю счастливые моменты и охватывает паника, что я своими руками всё оборвала.

это было. и прошло. в такие моменты помогает возвращение в реальность, в то, что было в последние два года. если бы не развод - было бы это, а не счастливая жизнь.
это пройдет. иногда, возможно будет накатывать. пока мало времени прошло

Аноним 95
автор

Кастаньеты,
Вот за эту мысль спасибо. Просто отпустить прошлые отношения, не думая о новых, жить для себя, так наверное правильно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: А абы с кем, чтобы позволять себя любить - не хочу.

что желаете - то и получаете. заставьте себя поверить в то, что все у вас будет хорошо, независимо от наличия мужчины. и не настраивайте себя на провал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";