Очередная про развод

Ну воскресных пап никто не отменял. Только придется объяснить как есть. Сразу оговорите график.

мама
Екатеринбург

Вы же решение для себя приняли? Приняли. Ну и надо нос по ветру - двигаться в сторону максимально удобной реализации решения. Удобной и выгодной. Уж не до слабостей женских. Максимально просчитать. Все быстро осуществить и жить новой жизнью. Когда привыкнете и станет легче, тогда и будет - слабой девочкой. А пока придётся стать бабой-конем)))

Аноним 182
автор

Звездная ночь,
да. если можете так поднапрячься то кончено. я точно ипотеку не потяну на имеющуюся квартиру. но мы пока и на развод не подали. пока только разъехались. но мужа знаю и себя это навсегда. еще муж такой вариант предлагает. мы живем в квартире. ипотеку пополам платим. алиментов он не платит (половина ипотеки это его алименты). и машина неделю у него неделю у меня. тогда маму я смогу дергать в режиме неделю тут неделю мама дома.

Аноним автор темы: мы живем в квартире. ипотеку пополам платим. алиментов он не платит (половина ипотеки это его алименты). и машина неделю у него неделю у меня. тогда маму я смогу дергать в режиме неделю тут неделю мама дома.

бардак.. замаетесь

Екатеринбург

Я б не согласилась чтоб неделю машина у меня, неделю у него. Бред это

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У вас денег не хватит - платить половину ипотеки и содержать себя и ребёнка. У вас зп маленькая. И вообще - это маразм. Делить-так делить. Что велосипед изобретать

Алименты в твердой сумме в размере ипотеки?

Аноним 182
автор

пока вас читаю (спасибо!!!!) вот чт думаю. может поговорить с мужем и заключить соглашение на алименты в 20 тыс допустим. и платить ими ипотеку самой (может можно будет переоформить ипотеку на меня - я созаемщик кстати, а стану основным заемщиком). и все ипотека наша, кв наша. 50 тыщ итого доход в месяц. минус ипотек, минус садик, секции. хватит по минимуму на одежку и еду. а там может и подтянусь с зп. если рассматривать худший вариант,что денег не будет - тогда уеду к родителям, квартиру сдам и так буду гасить ипотеку. родители не бросят 100%. зато у ребенка кв будет точно.

Аноним 977

Я за вариант делить и рубить все и сразу. Поделить, чтоб муж не мог в дальнейшем претендовать. А тут бы думала, что лучше, к маме в область или тут. Села бы и все просчитала. Все доходы и расходы.
Сегодня муж говорит одно, а завтра придёт и будет делить квартиру. Раз решили обрубить концы, рубите так, чтоб с мужем делить нечего было. С это дня рассчитывайте только на себя.

Екатеринбург

Аноним ,
Автор, ипотеку сложно переоформить на вас будет. Нам банк не разрешил. Зп у меня примерно как ваша, сказали не потяну. Пришлось искать ходы и схемы и вся эта бумажная волокита у нас длится больше полугода. Но через месяц надеюсь закончится все

Аноним 182
автор

Звездная ночь,
в итоге то вы переоформили на себя?

Аноним 182
автор

я вот вообще считаю, что не справедливо делить пополам. нас двое остается, он один. ребенок полностью на мне будет это ясно. алименты захочет будет нормальные платить, не захочет -буду выгрызать через суд копейки от официальной зп. с садиком, школой помогать он не будет. проблем никаких касаться не будет. тоесть чистая жизнь с чистого листа. на квартиру ему всяко проще заработать, машина при нем останется. да и вообще где благородность - оставить кв жене и ребенку. как-то ведь прожили 10 лет. и были времена и зарабатывали на равных. декрет с карьерой меня подкосил. здоровье сильно пошатнул. а него времени вагон, забот никаких, квартиру нашел для съема. живи да работай. сейчас уже предупредил, что работать придется ему еще больше, так что редко будет видеть ребенка.

Аноним 182
автор

Аноним,
дело не в жалею не жаелю. я без авто как без рук. ребенка не успею ни туда ни сюда. у него еще секции ежедневно кроме четверга. везде на транспорте. придется что-то отменять. так как не будем мы успевать на ОТ никак вообще. дело в этом исключительно.

Аноним автор темы: чт думаю. может поговорить с мужем и заключить соглашение на алименты в 20 тыс допустим.

в его интересах, кстати

Аноним автор темы: . алименты захочет будет нормальные платить, не захочет -буду выгрызать через суд копейк

не так. какую сумму сейчас пропишете, такая и будет официально.

Аноним 182
автор

попробую завтра в банк съездить. вроде до 19ч работал. успею задам вопросы по поводу переоформления ипотеку. алименты будут считаться в доход? или только зп?

Аноним автор темы: так как не будем мы успевать на ОТ никак вообще. дело в этом исключительно.

тут ничего вам не могу сказать, потому что всегда предпочитала ОТ, а не в пробках стоять.
ищите садики, секции, работу в таких местах. чтоб успевать.
если пятилетка идет не на чемпиона мира, можно найти в другом районе

Аноним 182
автор

Кастаньеты,
согласна. но секции итак не сильно далеко. ближе то и нет ничего. но на ОТ все равно не успеть. работаю до 17:30. секции с 18 и с 19. две разные. те что с 18ч однозначно убирать придется

Аноним 182
автор

Аноним,
придется. печалит это кончено. так долго шли к своей квартире в новом доме, к машине не РФ. а теперь все в пух и прах. семью жалко больше, умом понимаю не любим - нечего мучать друг друга. а так сложно все менять. поэтому и о варианте переезда к родне в город задумывалась. там всяко легче было бы. и квартира бы нормальная была и на житье бы хватал и маму не таскать

Аноним автор темы: работаю до 17:30.

Это очень удачный график

Аноним автор темы: но на ОТ все равно не успеть. работаю до 17:30. секции с 18 и с 19. две разные. те что с 18ч однозначно убирать придется

а пятилетке реально нужны две секции в один день подряд после садика или это больше для маминого ЧСВ?

Екатеринбург

Аноним ,
У нас банк дал согласие на то чтоб в кредитном договоре муж так и был плательщиком ипотеки, а я стала единственным собственником квартиры. Но это мы собрали кучу документов чтоб переделать собственность на меня. А по платежам уже с мужем договоренность у нас

мама
Екатеринбург

Автор, продавайте все и делите пополам. Вам все эти устные договоренности - могут боком встать, причем, ой как скоро.
Алиментные соглашение с мужем, пока он тепленький заключайте

просто посетитель

Автор, сходите к юристам. Вам тут нужен совет профессионала, как договоренности закрепить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";