Очередная про развод

Аноним 182
автор
Аноним,

Он думаю уже не пойдет на это. Квартиру он как бы сыну же оставляет. А машину себе. Зачем ему ее делить. Только если делить все

анонимка

Все не читала. Я бы маму не дергала, наняла бы няню сопровождающую, сама ею и подрабатываю если что, предложений много на этом сайте. Если родители хоть немного будут помогать финансово было бы здорово. На секции до лучших времен можно пока и забить. Дальше видно будет. Живите тут, не уезжайте. Мама просто пусть приезжает по возможности.

Екатеринбург

Читаю-читаю. Половина проблем надумана,уровень жизни никому не хочется менять,но -30 тыс. не великие деньги,но вдвоем можно прожить легко. К то му же ситуация обещает улучшиться.

  • Оформляйте документально все,ипотеку в счёт алиментов
  • Без машины люди живут и живут хорошо. -Откажитесь на время от секций или найдите ближе к дому -Маму бы дергать не стала. Как будет приезжать,так и отлично. Няня-сопровождающая ваш вариант
  • менять квартиру в ЕКБ и работу с перспективами на 12-15 тыс. в маленьком городке-бред.
Аноним 182
автор
аноним,

У меня 30 тыс моей зп расписано все в копеечку. Если няню брать, то точно секцию минус. Решила буду на работе договариваться минут на 15 утром опаздывать и минус из обеда. Вообще могу не ходить на него.

Аноним 182
автор
Одуванchik,

Спасибо. Я сегодня утром думаю аналогично. Что половина проблем на раз можно решить. Самое главное с садиком решить. Секцим поменяем на попозже. Логопеда-дефектолога придется менять тоже. Но это все ерунда. Я с сыном вдвоем сегодня спала и улыбалась))) как хорошо что он есть у меня. Муж утром приехал, отвел его в садик. Правда предупредил, что б я сильно на него не расчитывала! А я и не собиралась))))

просто посетитель

Автор! Начните закидывать удочки насчёт др работы. Многим женщинам такая же ситуация давала огромный толчок к карьерному росту. С 30 тыс две секции не сможете платить. Хотя бы одну. Дефектолог это вообще-то необходимость. Я всегда веду бюджет, у меня все просчитано. Как-то с ребёнком жили месяц вдвоём, муж был в командировке. Удивилась сколько мы потратили с ним вдвоём, причём все траты у меня выверены.

Аноним 182
автор

[user]Клара Новикова,[/use Удочки закинула в одно место. Но там графиа хуже. Зп больше не на много. Но как вариант, жду когда там кто из молодых в декрет уйдет.

Аноним 182
автор

Всем форумчанам большое спасибо! Как вы мне помогаете, вы себе не представляете. Помогайте еще с сыном. Как ему все по полочкам разложить. Он папочник сильный. Страдает по папе сейчас и когда тот на работе. Я не знаю как сказать, что папа с нами жить не будет. Не поймет он в свои пять.

Аноним автор темы:
снимать будет у знакомых за 7 тыс однуху.
смешно, завтра появится новая жена, знакомые попросят съехать, и он вспомнит, что где-то есть ЕГО квартира. А машинку к тому времени уже может ип родаст, поменяет на другую. И итог-вы без алиментов за те годы и без квартиры.
Кастаньеты:
Если вы подадите на алименты, ему насчитают долг
Кастаньеты:
вы можете его затаскать по судам и все равно стрясти алименты.
да с каких щей долг то ему насчитают? Насчитают с момента подачи автором, то, что он не платил ей будет не доказать, не насчитывают у нас за прошлые периоды.
анонимище

Автор, я в точно такой же ситуации была два года назад. Но в область не вернулась. Зп 30-ка также. Всё успеваю и справляюсь. Но что хочу сказать - лучше сразу все далать по закону! Я потом об этом пожалела. Наш папа (у которого еще есть другая квартира своя для жизни) нам сначала с ребенком тоже оставил квартиру, мол вы живите, она потом для ребенка, а я плачу вам алименты меньше положенного в три раза.. ну я согласилась.. Хорошо же, квартиру нам оставил ,машину оставил, я после работы ан ней в садик успевала (у него вторая своя есть стоимостью больше млн). Время шло. Я познакомилась с человеком. Он узнал, что его бывшая жена с кем-то встречается.... и тут все началось! Машину забрал (сейчас делим по суду ее, 500 тыс на пополам). Квартира у нас 50% на мне, 50% на нем оформлено - постоянно твердит, что продает свою долю... манипулирует... что к нам заселит других жильцов и т.д... На алименты я подала уже на официальные, конечно, раз такая тема пошла. И мы оба с ним подумали, что с самого начала надо было все сделать по закону. Но мне было бы не купить себе жилье, если бы мне половина денег с продажи осталась. Ипотека и ЗП в 30 = вещи несовместимые. Что я хочу сказать - все договоренности или у нотариуса оформлять или в суде делить. Слова потом легко забываются. А вашу машину легко можно на две поделить. Зато оба ездить будете, а не неделю/через неделю. И еще, алименты насчитываются только со дня подачи заявления на них официального! Прошлым периодом вы их не взыщите! Я год без алиментов была и требования мужу не отправляла заказным письмом (если бы было подтверждение того, что я до суда пыталась у него алименты получить, тогда да, взыскали бы). Ну и муж легко в суд принесет выписку из банка, что вам переводил деньги.

анонимище:
сейчас делим по суду ее, 500 тыс на пополам).
анонимище:
у него вторая своя есть стоимостью больше млн)

а эту почему не делИте?

мама
Екатеринбург
Аноним,

Тогда продать машину, деньги жене. Продать кватиру и подать на алименты. 900+600- уже можно что-то найти.

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Так машина же ваша добрачная,?

анонимище
Фeникc,

Принцип у него. Забрать у меня машину за моё "плохое поведение" (оформлена была на него). Лишив ребенка тем самым возможности ездить на машине к логопеду, на занятия по подготовке к школе и тд. Едим на транспорте, но очень не успеваем. Поставил машину на продажную площадку - стоит там больше полугода. Ни мне, не себе. Хуже только ребенку, с которым я в дождь и снег на остановках стою. Это я для автора написала к тому, что сейчас ее муж говорит одно, а потом решит "а почему я должен снимать и жить без квартиры?" и все свои взгляды поменять может.

Аноним 694

на 30 т.р. можно с ребенком прожить . Секции найти бесплатные.На крайняк подождать 6 лет ребенкиных и там точно бесплатные секции будут. Если официалка менее 17000, то оформить субсидию за квартиру (Если муж не будет прописан конечно в квартире). В области получать 30 тр вы уже не будете, пожалеете. До скольки работаете? В вашу группу из друзей никто не водит ребенка? или в соседнюю группу. Я с ребенком вообще жила на 15 тр(т.к. платила за ком.садик), не умерли с голоду. Единственное одежду не покупала. Тоже работала до 18,00, в садик не успевала. Договаривалась с воспитателем за 100 р час. Но я потом сменила конечно работу и садик муниципальный дали. Дак легче стало. Начали жить на 25.

анонимище:
оформлена была на него)
анонимище:
Принцип у него.

какая разница на кого? почему обе не дЕлите? там ведь как вы пишете у него еще авто за лям

анонимище
Фeникc,

Разница на кого большая. Была бы оформлена на меня - у меня было бы ее не забрать (давно бы уже была продана моему папе за 10 тысяч рублей, а мужу я бы выплатила компенсацию 5 тыс, это условно)). А оформлена на него - забрал машину - приехал и взял ключи. Я что сделаю? Мой директор пошел мне на встречу и стал отпускать пораньше с работы, чтобы я упевала добежать до садика. Я подала в суд на ее раздел, но суд уже полгода длится, выиграла. Выиграть мало - надо еще и исполнить решение. Вторую не делила - оформлена на его брата. Да и не стала бы делить. Она полностью его и пусть ездит работает на ней. Я не он. Мне не надо всего. Мне надо только то, что позволит более комфортно жить ребенку дальше. С одной мамой. И чтобы он от нас отстал и дал спокойно жить. А он не дает, воспитательные меры у него и в других моментах. И все из-за обид. Отправляю его к психологу, не идет. Я написала свою историю в качестве примера, как меняются мысли у мужчин после развода и по прошествии времени. Не стала вдаваться в свои юридические нюансы и подробности. Мы не мою историю обсуждаем.

??
Одуванchik:
Оформляйте документально все,ипотеку в счёт алиментов

невозможно по закону отказаться от алиментов в счет чего-либо...это деньги ребенка поэтому именно оформлять надо алиментное соглашение на сумму платежа по ипотеке к примеру (или больше, сколько он сейчас готов платить?) и меу так спокойнее-- вы не скажете, что не платит алименты и не взыщите

анонимище:
Я написала свою историю в качестве примера, как меняются мысли у мужчин после развода и по прошествии времени.

да, очень меняются, особенно, когда другой мужчина на горизонте - сразу решит, что все, теперь тот должен содержать вас (они же думают, что на ребенка то мало уходит и вы все на себя тратите :gy: )

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
да какая я молодец. семью не сохранила. сына без отца оставила. он сейчас вообще будет приходить к нему в лучшем случае раз в месяц. а, работа э то вторично. это не так важно. хотя из-за развода и нехватки средств придется пахать больше. сына вообще родителей видеть не будет. а он жуткий мамочник и папочник.

вы заставляли его себя бить? что за комплексы вины себе навешиваете, тем более, что он сам ушел в общении с ребенком ведь не только количество времени проведенного вместе важно. но и качество лучше спокойная, уверенная мама на 4 часа в день, чем расстроенная всяческими неудачами целый день.

Аноним автор темы:
А вообще. Если взять сумму квартиры за вычетом ипотеки, то получается 1,7 примерно. Делим пополам. 850 тыщ. Машина примерно так и стоит. Если он себе ее забирает, то мы почти в расчете (мелочиться уж он наверно не станет и считать машину тожн пополам и все такое). Надо юридически понять как сделать так чтоб кв была только наша и муж на нее не смог претендовать когда петух клюнет. Как бы ее на нас оформить?. А алименты в счет платы за ипотеку.

мне кажется надо этот вариант прорабатывать про машину не забывая

анонимище:
Я что сделаю?

пойдете в суд и заявите раздел авто, предварительно наложив арест на рег.действия, чтоб он не успел ее сбагрить за "10 тыщ"

анонимище
Фeникc:
пойдете в суд и заявите раздел авто, предварительно наложив арест на рег.действия, чтоб он не успел ее сбагрить за "10 тыщ"

Вы меня читали внимательно? Я юрист. Я так и сделала. И у меня об этом написано. Что суды я выиграла уже. И я советов не просила. В который раз мягко вам намекаю, что мы не мою ситуацию обсуждаем , а автора. У меня уже все выиграно и решено!))

Аноним 543
Аноним автор темы:
Мее придется маму дергать из областного городка. Чтоб она жила с пн-пт у нас. Она не против, итак часто приезжала на помощь. Но, по человечески дергать ее жалко, мотаться человек будет туда-сюда.

зааачем?нанимаете человека за 200р час...на 30 проживете вдвоем..вон на 15 -ку со школьникмаи живут вчетвером

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";