Очередная про развод

Аноним 182
автор

Разводимся. Мне 30 лет, ребенку почти 5.квартира в ипотеке, платит муж. Расходимся без истерик и скандалов, бесим конечно друг друга давно придавно. И я не боюсь мужа потерять, тк давно он мне и не муж в общем-то. Как папу для ребенка да,неприятно, уверена на 90% что общение со временем на нет сойдет. Надеюсь хватит у мужа времени на ребенка, сам без папы вырос и всегда переживал. Короче меня волнует устройство всей нашей с ребенком жизни. Первый вариант-остатьсяв екб,в квартире (муж не против, сьедет), он платит ипотеку, но больше ничего не платит (алименты). У меня зп 30. Те надо будет как-то концы с концами сводить, расходов много-секции,садик,квартплата. Ко всему прочему работаю и не успеваю в сад. Муж забирать точно не будет, сразу сказал, тк жилье нашел у знакомых в другом районе. Мее придется маму дергать из областного городка. Чтоб она жила с пн-пт у нас. Она не против, итак часто приезжала на помощь. Но, по человечески дергать ее жалко, мотаться человек будет туда-сюда.
Вариант 2- продать кв, погасить ипотеку, останется 1.200-1.500. Примерно. Уехать жить в область к маме. Там куплю однуху или даже двуху и еще и на машину хватит недорогую (нынешнюю машину муж простт ему оставить, ибо ему итак снимать, машину не на что купить будет). Тут все проще, родные рядом, жизнь дешевле, все рядом, секция по нашему спорту тоже есть, неплохая, в садик пристроем без проблем. Но зп там 15 тыщ, еще и найти надо эту работу. Места все заняты, конечно можно попробовать, но боюсь искать буду долго. Не очень хочется вовзращаться в область, косые взгляды будут (все ж знают друг друга), жизнь скучная и "деревенская" почти. Но тут муж алименты платить будет-тк ипотеки не будет. Тут конечно еще столько хлопот-продать кв,купить, работу найти, ребенка пристроить в садик
Давайте Порассуждаем. К слову в екб живу с 16 лет, и не хочется уезжать но и тут мучиться одной или маму тащить сюда. Не знаю. В прострации.

Аноним автор темы: Ко всему прочему работаю и не успеваю в сад

Ну так-то большинство мам работает. Договоритесь с воспитателем, с мамой или бабушкой одногруппника, с соседкой чтоб ждали вас за небольшую денежку

Аноним автор темы: Вариант 2- продать кв, погасить ипотеку, останется 1.200-1.500. Примерно. Уехать жить в область к маме.

Если продать, то деньги логично пополам, чтоб мужу тоже жилье.
Он вам с ребенком квартиру оплачивает, а вы хотите про..
В своей квартире на трицак вдвоем для начала проживете.
А там и работу смените

Екатеринбург

Аноним ,
Однозначно остаться тут. Вернуться будет сложнее или невозможно. С кв. разобраться на берегу при любом раскладе. Кто собственник. Иначе однажды мужу надоест платить или он решит, что тоже хочет жить в этой квартире..

Аноним автор темы: мотаться человек будет туда-сюда.

Почему мотаться? Тогда уж жить постоянно. Место муж освободил.

мама
Екатеринбург

Попробуйте сначала 1ый вариант. Второй всегда успеете

мама
Екатеринбург

Да, муж как то вообще в пролете оказывется. Без семьи, без квартиры....

Аноним 451

Выписала бы маму из деревни на время детсада и первого класса.
Уезжать из Екатеринбурга- не вариант.

Аноним 182
автор

Кастаньеты: Почему мотаться? Тогда уж жить постоянно. Место муж освободил.
Ну так-то большинство мам работает. Договоритесь с воспитателем, с мамой или бабушкой одногруппника, с соседкой чтоб ждали вас за небольшую денежку

Вообще никак. я не знаю где вы находите таких мам и бабушек одногруппников. при чем я и утром не успеваю. с воспитателем и няней пробовала договориться, воспитатель отказала сразу, няня своего отводит в школу, а она с 8, не с 7:30. одногруппники все сами бегом-бегом, кто работает тот не хочет за эти копейки чужим ребенком напрягаться, кто в декретах тот не постоянный ходящий в сад, они сегодня пошли, завтра не пошли и моего не поведут - на работу к сожалению так не получится.

если продать и пополам - то ни мужу ни нам не хватит ни на что. с мужем уговор, что если продаем, то ему машина, а квартира как бы ребенкина и он не претендует. но я же тоже понимаю, что не претендует пока. что будет потом не знаю. я от него уже не знаю чего ждать, человек как переродился, изменился в корне. все заметили, как заколдовали мужика. может и заколдовала какая дама))) кто его знает.

Ну вообще-то в сравнении с мамами-одиночками без бабушек и в съемном жилье вы в очень хорошей ситуации. И ребенок здоровый. Да и мамы в семье обычно работают. Договариваются, сдвигают график, меняют работу, продолжают поиски помошника.. Ничего особенного у вас не случилось. Обычная жизнь. Если вы к ней не готовы, то миритесь с мужем.

Аноним автор темы: если продаем, то ему машина, а квартира как бы ребенкина и он не претендует.

Это если ребенок в ней живет. А если вы ее собрались продать и профукать, то муж имеет право половину денег забрать.

Аноним 182
автор

Армавир: Да, муж как то вообще в пролете оказывется. Без семьи, без квартиры....

вариант "без семьи" это его решение. квартиру ипотечную никак пополам не поделить, тпо 600 тыщ каждому - это по комнате купить. бред. он сам в комнате жить не захочет. лучше снимать. и почему в пролете - ему машина. цена в районе 900 тыщ. так что не совсем в пролетел. к слову машина была у меня и меня выручала она я хоть как-то могла пригонять успевать в садик, без авто не успею никак. к тому же муж от обязанностей с ребенком вообще себя освобождает, он не собирается водить его ни на секции ни в сад никуда. собирается работать за двоих чтоб на жилье заработать. я поэтому и считаю, что общение с ребенком вскоре на нет сойдет.

Здесь стабильная квартира и работа есть. Обговорите с работодателем, может есть вариант вас раньше отпускать? Я ухожу на 2 часа раньше, при условии , что всю работу сделала и мне делают перерасчет в меньшую сторону. Так может муж найдет квартиру поближе чтобы страховать вас? А то как-то на вас все ложится и забирания и больничные наверняка тоже.

Аноним 155

А я за продажу квартиры - сегодня платит ипотеку, а завтра женился- ещё и на долю претендовать будет.

Аноним 182
автор

Кастаньеты,
имеет право, тогда и машину придется пополам. я тоже не дурочка. муж так-то наоборот за вариант продать (чтоб ипотеку ему не платить и чтоб мы подальше были и не дергали его) я понимаю. да и алименты у него будут явно меньше ипотеки

Аноним 182
автор

анониМ,
этого боюсь, квартира 50 на 50 у нас. потом скажет давай продавать и делить. а мы все это время будем к тому же без алиментов вообще.

А пока вместе жили, у вас ребенком чтоли муж занимался?
Раз вы никуда без него и без мамы не успеваете?

Аноним 182
автор

Армавир,
вы наверное правы. уехать можно всегда. я переживаю, что мама ппоживет так а потом тоже начнет хотеть обратно. все же взрослый человек,а мы ее из дома выдернем и ребенка повесим.

Аноним автор темы: этого боюсь, квартира 50 на 50 у нас. потом скажет давай продавать и делить. а мы все это время будем к тому же без алиментов вообще.

Зато вы там живете бесплатно, а он платит аренду и ипотеку с процентами.

Аноним 182
автор

Кастаньеты: Почему мотаться? Тогда уж жить постоянно. Место муж освободил.

потому-что у нее есть муж - мой папа. он работает и он не переедет и не захочет. он при таком раскладе будет там один постоянно. он ради меня согласится, но знаю что ему будет тоже не легко, 65 лет. работу не бросит, живет работой

Аноним 155

Аноним автор темы: потом скажет давай продавать и делить. а мы все это время будем к тому же без алиментов вообще.

Обязательно скажет, это он сейчас на чувстве вины на все готов, потом другая жена будет капать на мозг, что нельзя так имуществом разбрасываться.
Вот честно, где вы больше ребёнку сможете дать? Здесь одна или там с поддержкой?
И тут работа стабильная с перспективами?

Аноним автор темы: что мама ппоживет так а потом тоже начнет хотеть обратно.

Ну захочет - уедет. За это время или ребенок подрастет, или вы работу смените, или найдете, кто в садик будет водить. В чем беда?

Аноним 182
автор

Кастаньеты,
ну да. ипотека дорого. но я ж говорю у него машина еще. зарабатывает он далеко не 30 тыс. снимать будет у знакомых за 7 тыс однуху.

Аноним автор темы: потому-что у нее есть муж - мой папа.

Понятно :( Тогда и на всю неделю ей неудобно :(

Аноним 155

Кастаньеты: Зато вы там живете бесплатно, а он платит аренду и ипотеку с процентами.

Это пока, потом, может, дорого станет, и попросит оплачивать. А то и платить не сможет

Аноним 590

третий вариант все совместно нажитое продать, закрыть ипотеку. Поделить деньги. Взять себе с ребенком квартиру в екб в ипотеку первый взнос деньги от продажи кв. Получать от мужа алименты на ребенка. Вариант может более сложный и трудозатратный, но зато никто никогда не предложит пересмотреть договоренности. И разделить эту квартиру.

Аноним автор темы: ну да. ипотека дорого. но я ж говорю у него машина еще. зарабатывает он далеко не 30 тыс. снимать будет у знакомых за 7 тыс однуху.

Ну освободите ему квартиру и возьмите с него хорошие алименты. :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";