Как вы пережили подростковый возраст детей? Это ж ад какой-то!!!

мама
Екатеринбург

выдра в гетрах: я своей дочери была другом, не было запретов, тайн страшных, наказаний, ограничений
сейчас ей 23 и я уже не один раз услышала от нее спасибо именно за то, что давала ей свободу и доверяла

+++
а мне мама говорила, как выше писали, делать то и то.
и после такой выстроенно правильной иерархии, я стала жить отдельно, как только появилась возможность. и до сих пор не переношу никаких советов, а уж тем более в требовательной форме
надо вообще то видеть различие между вседозволенностью, когда лишь бы не мешался. и дружбой, не выходя за рамки родитель-ребенок.
ребенок, которому доступно объяснены границы дозволенного, никогда не будет их нарушать или проверять на прочность, так как понимает почему это можно, а то нельзя, а также понимает свою ответственность за последствия

Екатеринбург

аноним автор темы: он у нас военный и ему все эти заскоки просто дики. Он едва сдержался , чтобы не ударить сына.

Так вломить надо было. Не, вот реально, вломить. У самого отец дурь из головы силой вышибал.

аноним автор темы: Резко изменил внешний облик - невнятная одежда чёрных тонов, длинные волосы. Слушает ужасную рок-музыку (ну да ладно)

Лупите. У меня до армейки приводов мама не горюй. Отца это вывело в какое-то время и таких лещей я словил. Вразумел я тут же. Но я реально злодей был. Сам ужасаюсь. Возможно мне Господь дочерей и послал.

Екатеринбург

У нас как то сын вырос с чувством стиля во всем, как то на школьной конференции его заставили одеть футболку поверх строгой одежды, что бы все были одинаковые, он долго возмущался что туфли не носят с футболкой))) вся администрация школы уговаривала,)))) еле еле одел. весь девятый класс ходил в школу только в белых рубашках, тут я стрелялась вообще, носки вообще отдельная тема. Я принимаю все его желания, у меня одно условие ты вежлив , уважителен и хорошо учишься. Кстати наш парень грезит армией, а я уже волнуюсь) у нас Один недостаток это лень , патологическая (((( уже не борюсь даже, жизнь научит.

Аноним 307

аноним,
Тема о толерантности и принятии. Всех тех, кто имеет наглость быть другими.
Ну и том, что если 17 лет в попу дуть, то потом воспитываьь поздно..

мама
Санкт-Петербург

Хмурая Бровь,
Я выросла в военном городке. 300 семей. И единицы с авторитарными отцами. У Вас странный стереотип. Это как все русские из Тагииииииила.

Аноним 272

Аноним,
Не могу цитировать с телефона. Тема вечная - отцы и дети.
Речь идёт об адекватных родителях. То есть они априори принимают своих детей и толерантны к ним. Так что речь о воспитании)))

Аноним 772

Аноним: А если вам 40+ и вы из Алапаевска

а если моложе и из Екб?

если фрик не считает себя фриком, то это не значит, что он им не является

Аноним 307

Аноним,
Если зануда не считает себя занудой, то...

просто посетитель
Екатеринбург

Есть у меня приятель военный. Уж лет 30 как приятель. Душка. Вот уж и сын у него вырос. Чуть старше моего старшего. Я ему жалуюсь как-то, что вот волосы отрастил, вот тату и тыпы А он: а мой вона чё! в школе МВД учится, отлично, кстати, машину купил, а кем только не был - и эмо был и даже скинхедом. Нормальный парень вырос.

Аноним 772

Аноним: Если зануда не считает себя занудой, то...

я зануда и осознаю это хотя бы

Аноним 307

Аноним,
Ок, вот с этим определением фрика я согласна))

Аноним 772

Аноним: Ок, вот с этим определением фрика я согласна))

и ужасно выглядят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";