Как вы пережили подростковый возраст детей? Это ж ад какой-то!!!

Аноним 338
автор

Парень заканчивает школу. Учится хорошо, проблем в школе нет. НО! Нашего дружелюбного и спокойного ребёнка как будто подменили. :omg: Появилось грубое, агрессивное и истеричное существо! :wow: Резко изменил внешний облик - невнятная одежда чёрных тонов, длинные волосы. Слушает ужасную рок-музыку (ну да ладно), мировоззрение странное - идеи Европы, отрицание всяческих религий, какое-то остервенелое желание доказать, что всё кругом ужасно. :dash: Группы ВК вроде не экстремистские, не суицидники, в основном там музыка эта. :omg: Я понимаю, что сейчас у него сложный гормональный выброс и всё такое. Но он просто неуправляем! :fool: Выставляет нам с отцом ультиматумы - хочу свободу, хочу пирсинг губ, хочу дорогую одежду. Иначе повешусь, уйду из дома, вы меня не понимаете, вы мне кислород перекрываете! :dash: Вчера отец на все эти заявления пришёл в ярость, он у нас военный и ему все эти заскоки просто дики. Он едва сдержался , чтобы не ударить сына. :cry: У нас обычная семья, с сыном всегда были хорошие отношения. Сейчас у меня чувство, что это не мой ребёнок! :cry: Девочки, милые, надолго ли такой период? Как у вас всё это проходило? Как помочь ему и нам? Это же ад какой-то, скандалы уже ежедневные. :cry:

просто посетитель
Екатеринбург

не у всех такое, я думаю... попробовала бы я в свое время поступать, просто получила бы вопли и пинки под зад, и мигом бы угомонилась.

мама
Екатеринбург
аноним ,

А сколько лет сыну? Где учится?

Аноним 714

Тоже девочка милая отличница превратилась не пойми во что. Хамит и требует прямо редко, но смотрит так как будто она знает все, а мы тут простите наср... насчёт я была не такая, не стоит так думать. Тоже так считала, пока не поговорила с мамой. Именно такая и была. Себя не видишь, не чувствуешь

С таким не столкнулась. Вообще чем меньше давления, тем меньше борьбы. Мож папа-военный пережал где?

просто посетитель
Екатеринбург
аноним автор темы:
мировоззрение странное - идеи Европы, отрицание всяческих религий
что в этом плохого?
аноним автор темы:
невнятная одежда чёрных тонов
стрит вир теквир называется, все носят
аноним автор темы:
надолго ли такой период?
не знаю
аноним автор темы:
Как у вас всё это проходило
моему 16, ничего ужасного не замечаю
аноним автор темы:
хочу дорогую одежду
ну хочется им выделиться, ага.
аноним автор темы:
оявилось грубое, агрессивное и истеричное существо! Резко изменил внешний облик - невнятная одежда чёрных тонов, длинные волосы. Слушает ужасную рок-музыку (ну да ладно), мировоззрение странное - идеи Европы, отрицание всяческих религий, какое-то остервенелое желание доказать, что всё кругом ужасн

тут не вижу беды пока

аноним автор темы:
Выставляет нам с отцом ультиматумы - хочу свободу, хочу пирсинг губ, хочу дорогую одежду. Иначе повешусь, уйду из дома, вы меня не понимаете, вы мне кислород перекрываете!

это проблема, да. причем, нужен не пирсинг или одежда, а докричаться, получить уважение и диалог. чтоб не решали все как за ляльку.

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Выставляет нам с отцом ультиматумы - хочу свободу, хочу пирсинг губ,

пирсинг губ..мальчику.. :omg:

аноним автор темы:
отец
аноним автор темы:
военный

а отец приобщал сына к спорту, спорту,например?чем ваш ребенок занимается?

аноним автор темы:
Как помочь ему и нам?

папе засунуть военные замашки в опу и обсудить нормально бюджет, планы на будущее, любимую музыку, литературу.. причем, ознакомиться с интересами сына без неприятия

Аноним 753

Надо пережить этот период. У меня дочь, чуть раньше это все началось. Очень тяжело. Пирсинг вроде пережили. Но начинаются другие прихоти, далеко не лучше проколов частей тела.

мама
Екатеринбург
Кастаньеты:
Вообще чем меньше давления, тем меньше борьбы.

+++

аноним автор темы:
хочу свободу

дайте

аноним автор темы:
хочу пирсинг губ

да пожалуйста!!

аноним автор темы:
хочу дорогую одежду.

иди, заработай и купи все что хочешь

Аноним 338
автор
See You:
пирсинг губ..мальчику..
Вот это и выбесило. Отец сказал, что не потерпит бесполое существо в нашей семье. У нас ни у кого даже татуировок нет, не говоря уж о пирсинге. Такие устои в семье.
See You:
а отец приобщал сына к спорту, спорту,например?чем ваш ребенок занимается?
Спорт у сына трижды в неделю.
аноним:
думала , что лет 12
Он до 16 лет был прекрасный воспитанный, деликатный и весёлый парень. Сейчас - это что-то. В 17 лет!

На самом деле настоящий ад - это у ребенка. Он перерос милые мультики во вкусе мамы и советские суждения папы, стал что-то читать, слушать, выбирать, думать сам и тут сплошное непонимание, отторжение и непонимание, неуважение к его мнению и вкусам. Взрослые в таких случаях разводятся. Он развестись с родителями не может пока. Вот и бунтует.. Быть мудрее родителей ему неоткуда

Аноним 472
аноним автор темы:
хочу свободу, хочу пирсинг губ, хочу дорогую одежду.
курить...,

+++ Работать пусть идет в промоутеры, курьеры и зарабатывает себе на дорогую одежду. Какую свободу хочет выясните. И заявить ему, до 18 я за тебя отвечаю, живешь на наши деньги, будь добр выполнять требования. После 18 кушай свою свободу, живи отдельно, зарабатывай сам. Охамели совсем деточки.

аноним автор темы:
Отец сказал, что не потерпит бесполое существо в нашей семье.

Ну не очень умный папа со стереотипами "не в галифе - значит не мужик". Авторитетом быть не может, если не начнет разговаривать и аргументировать нормально. А пирсинг можно и отложить по договоренности. Школу закончит - сделает, если не передумает. Только вот без этого тупого хамства :(

Аноним 472
Кастаньеты:
папе засунуть военные замашки в опу и обсудить нормально бюджет

Какие замашки? Поведение нормального мужика? Какой бюджет еще? Школу заканчивает - большой уже, не лялька. На такие заявления все плюшки бы убрала.

аноним автор темы:
У нас ни у кого даже татуировок нет, не говоря уж о пирсинге. Такие устои в семье.

Ну тогда логично, что семейные ценности заточены на внешних спецэффектах.. :( Папа думает, что нравственность - это покрой одежды, сын думает - что свобода - это пирсинг. Все очень логично. Но для подростка простительно, он перерастет. А папа уже все :(

Аноним 338
автор

Записались к психологу. Согласился. Может быть есть ещё какие-то умные книги на эту тему для нас и него? :write: Лекарства успокоительные ? :help: Ну хоть что-то! Я чувствую себя говноматерью, которую ненавидит собственный единственный и любимый сын. :cry:

Аноним 701

Красные волосы? Парень? Эт не вопрос. Музыка, мировоззрение дело твое, молодое, мы сами неплохо чудили. Провалишь экзамены, идешь в колледж. А потом на работку. Учить в вузе платно, выкуси, милое дитя. Залетишь, абортирую, и в 18 лет на вольные хлеба, а не в свою квартирку. А черная одежда, пирсинг.... Значит у самих юности не было.

Аноним 854

я бы про пирсинг предупреждение сделала о заболевания передаваемых, если делать в не пойми где. Ну а так разговаривать, общаться, расширять и свой круг интересов. Оставаться другом своему ребенку.

Аноним:
Какие замашки? Поведение нормального мужика?

Эти. когда орать про бесполое существо. Сам он бесполый, если у него все мужество во внешнем прикиде. Так и уходит уважение...

анонимно:
я бы про пирсинг предупреждение сделала о заболевания передаваемых, если делать в не пойми где.

вот это логично мож и откзалась бы этот вопрос обсуждать еще год. но без хамства и тупых шаблонов

Аноним 532

с 14 лет у же не воспитывают, а дружат. Отношение как ко взрослому человеку. Как к другу. Что будет если папа ударит своего друга по лицу? То то. Выстраивать дружеские отношения, вникать в его заботы и переживания.

аноним автор темы:
Записались к психологу. Согласился.

А папаня пойдет? Тут ведь со всей семьей надо работать, парень четко реагирует на то, что задал отец.

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Но он просто неуправляем!

А почему он должен быть управляем, почти взрослый человек?

аноним автор темы:
Вчера отец на все эти заявления пришёл в ярость, он у нас военный и ему все эти заскоки просто дики. Он едва сдержался , чтобы не ударить сына.

Вот смотрите: взрослый дисциплинированный человек с устоявшейся психикой реагирует так остро. А подросток с гормональным взрывом в организме, еще незрелый психологически и без особогт жизненного опыта должен вести себя как зайка. Это с чего такие требования? Чем вам, родителям, мешает его музыка (наушники есть?), пирсинг и самое главное - поиск моральной опоры в разных идеях. Это же нормальный процесс познавания мира и самого себя. Он бросил школу? Наркоманит? Связался с преступностью? Нет ведь. Че еще надо? Чтобы как в армии строем ходил и не вякал? Зачем??? Насчет дорогой одежды. Не отбрыкивайтесь просто отказами. Обсудите с парем семейный бюджет, вмпсте дойдите до суммы, которую вы готовы,выделить ему на одежду и развлечения. Пусть сам думает, на что именно ее потратить. Хочет большего - подрабатывает. Но наверное, не в 11 классе, сейчас это ни к чему. Будет потом стимул получить хорошую специальность и работу для зарабатывания на свои хотелки. Вы же ребенка растите, чтобы ему во взрослом мире хорошо жилось. Для этого нужно иметь свои принципы и отстаивать их. А не быть послушным и управляемым.

аноним автор темы:
с сыном всегда были хорошие отношения.

Пока он был дрессированной собачкой без своего мнения. А теперь он становится человеком со СВОИМИ вкусами и мыслями. Почему они должны полностью совпадать с вашими-то? Не пойму. Повернитесь к сыну лицом. Постарайтесь его услышать, пусть даже вам не нравятся его одежда и музыка. ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НЕГО! Уважайте его, тогда и он будет уважительнее к вам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";