Почему мужчины забывают про детей от бывших жен.

Аноним 106

Потому что нет у них такой любви, материнского инстинкта, как у матерей (я про тех, которые пропадают). Я тут офигела, узнав, что мужик ушел от жены и перестал общаться с детьми (то есть он с ними жил много лет)...

Аноним 993

Прежде, чем делать выводы и осуждать, надо знать факты. Брехать, не цепом махать. И окружающим часто плетут такие красивые сказки, что заслушаешься. Для всех у моего БМ отмазка, что это я гадюка распоследняя и ребенка не даю. А так я его люблю-не могу и фоточка в фотоальбоме пылится. Даже друзья его при встрече спрашивают, а чего это я так с ним сурово с ребенком :gy: По факту, 1) мне в лицо сразу после развода было высказано и потом неоднократно в телефонных переговорах повторено про встречи, что никаких отпусков-выходных с ребенком не планирует. Он занят. Поэтому, если и будет встречаться, то как ему удобно и когда удобно. В первый год после развода это выглядело так - раз в месяц со звонком за 10 минут, я сейчас заскочу - собери ребенка погулять..., как вы не дома... а. ну тогда в следующий раз. Второй и последующий годы - встреча в лучшем случае раз в полгода, а потом и вообще прекратились. 2) алименты "выбила" только через суд и только с официальной зарплаты, и то в суде через зубы выдал, мол, сама зарабатываешь, а еще меня, беднягу, на деньги разводишь, вечно тебе всего мало, жадюга (если что заработок у него реальный весьма приличный, в несколько раз выше, чем у меня. Он не бедствует, покупает иномарки, снегоходы и т.д.) 3) подарки ребенку отсутствовали после развода вообще. И на день рождения, и на новый год, и на другие праздники. Пару лет смски присылал. Потом и это прекратилось. Сначала, меня это задевало. когда крутилась, как белка в колесе на двух работах, с ребенком, да еще и такой "информационной атакой" на всех знакомых со стороны БМ. А потом, резко успокоилась. Бегать оправдываться, что я не такая? Ребенок все видел, меня поддерживает. Слава Богу, что жизнь отвела от такого козла. А жизнь сама все расставит на свои места. Бог ему судья.

Аноним 651
Аноним:
мужу с дочкой тоже хочется побыть в выходные.

Ну вот отец моего ребенка двух в новом браке народил. И встретиться с ребенком вдвоем у него не получается. Как бы )) с его слов. А дочери папа нужен хоть раз в месяц два три или полгода, но без других детей и жены. Они же толпой только ее привлекают. Еще как няньку для малых юзают. Ей с мелкими хоть и нра, но внимания со стороны отца не видит. Да и" тетя "у нас ревностно относится и к ребенку и к общению со мной... Чует кошка,чье мясо ...)) Мне за годы лет от обиды до смешного. А она все ревнует бдит и на посту. Одного его с ребенком не пускает.
Счастья им и здоровья . И малость благоразумия

Аноним 106
аноним:
По факту,

Что у таких мужиков в голове? В голове не укладывается...

мама
Екатеринбург

Я считаю, что те, кто может забыть своих детей, это какие то недочеловеки и все тут. Таким нельзя доверять, нельзя положиться на них. Это люди, у которых не формируется привязанность, что ли, с недоразвитой эмоц.системой. потому что обычный человек будет скучать по друзьям, дом.животным, будет стремиться их увидеть, а тут—твой ребенок, который вырос у тебя на глазах. Нет, это для меня загадка....

Аноним 146

Все идет из семьи. Как мать воспитала- такое отношение к бж и к детям. Моему сыну г лет на днях будет. Мать бм видела моего сына несколько раз, дед вообще один раз в роддоме и на годик. Развелись, когда сыну 4 года было. Если уж родителям бм внук не нужен, то откуда он будет нужен его отцу. Все из семьи.

просто посетитель
Екатеринбург

автор, риторический вопрос, на который ищут ответа годами и никогда не найдут.. просто смириться, и все. А то, что видите ли, боль испытывают при встрече- фигня. Наоборот нормальный отец бубет испытывать боль при долгой разлуке.

Екатеринбург

Нет, не согласна. У меня в окружении другие примеры. Отцы помогают и видятся с детьми. Я только на ю маме и читаю, что отцы не помогают, алименты не платят и т.д. В реальной жизни таких случаев не знаю, что не исключает их наличия.

Аноним 432
автор
Аноним,

здесь я соглашусь. Ребенка жаль.буду привыкать к такому поведению.

Аноним 407

У меня есть два примера: мужчина, с которым я общаюсь, и бывший муж. Мужчина- когда жена с целью шантажировать мужа детьми для того, чтобы он отказался от доли в квартире, стала запрещать ему видеться с детьми( они живут в разных городах)- стал с утра перед садиком караулить у квартиры и перехватывать детей, так же после садика, чтобы уже некуда было деваться, в итоге она поняла, что это невозможно. Мой бывший: сказал сразу, если я не буду сним, то дети ему ненужны, дети звонили и просили приехать, он приезжал и с порога спрашивал, вместе ли мы, если нет-разворачивался и уезжал сразу, потом перестал приезжать, по телефону детям сказал, что в этом виновата я-ну, меня то он тоже не любил, вывод, если не жить в хате на всем готовом-дети ему не нужны, да и, когда жил, плевал на них

Аноним 815
ан:
А дочери папа нужен хоть раз в месяц два три или полгода, но без других детей и жены.

Муж встречался с сыном, гулял, ходил куда-нибудь, а потом приезжали к нам домой. Я всегда старалась угодить ребенку: готовила вкусненькое. Ничем не напрягали и водиться не заставляли. Могли в парке вместе гулять или в кафе сходить, шашлыки пожарить. Что в этом плохого? И так-то "дети жены" это сестры/братья Вашей дочери...она в курсе об этом вообще? Я хочу, чтобы наши дети общались и чтобы сын мужа знал, что наш дом всегда открыт для него.

лепра
Жадина:

мама А моему БМ просто удобно стало. Он говорит, что я знаю, что дочь ни в чем с тобой не нуждается, я спокоен. Видятся раз в полгода. Ей обидно, ему насрать. Зы: алименты не платит

вы прям моих бывших описали. только детям на них тоже насрать )))) т.к. в браке ответственности НОЛЬ было

мама
Екатеринбург

У подружек разведенных по разному: один не видится, алименты не платит, лишен родительских прав. другой на день не забывал, алименты + оплата поездок, учеб + занимается. Третий как бы стеснялся БЖ :gy: , поэтому не отсвечивал, хотя дети подростки с сотовыми телефонами, все живут в одном квартале,...потом, спустя время, стал чаще появляться, заниматься по выходным, но этот товарищ не прочь и насовсем вернуться из "дальнего плавания" (но его уже не берут)

мама
Москва
Аноним:
Если уж родителям бм внук не нужен, то откуда он будет нужен его отцу. Все из семьи.

Ерунда. Родителям мужа внук не нужен. Для мужа же сын - все. Такая же ситуация у сестры. Моя сестра говорит, что мужчине нужны дети, пока ему нужна женщина - их мать. Звучит грубовато, но так очень часто бывает. Нашёл новую женщину и "старые" дети уже не нужны. И дело не в алиментах, платят, но личного участия в жизни детей уже нет.

Ан-они-М

Я бывший муж, развелись 4 года назад, ребенок особый, забрал к себе, воспитываю и обслуживаю сам, на БЖ не не в обиде, с ней дружим но не более, новые отношения не завел. Может надо как то по другому?

Клава Монитор
Cabrita Blanca:
Третий как бы стеснялся БЖ

У нас,думаю,этот вариант. Тоже дети подростки со своими телефонами.Я ему сто раз говорила,звони хотя бы раз в неделю,хоть по 5 минут на скайп.хорошо, так и не позвонил ни разу.

Просто у нас с ним настолько разошлись пути,что вот даже поговорить совершенно не о чем. У него тёлки,кальян,автохамы и разборки-любимые темы. Вообще,как блудить начал,то всё,крыша поехала конкретно,вот как будто два разных человека.Когда работает,вроде нормальный,тот,которого знала всегда.,а как только о чем то другом поговорить,включается какое то чмо :bored: Шизофрения что ли?

И я даже рада,что с детьми не общается,не лезет к нам.А то такое иногда начинал нести-я ему говорю,знаешь,плохому учить не надо,оно само липнет.Не надо этого детям.

А у меня этот внутренний конфликт :надо говорить детям,что у них хороший отец,в то время как я совсем так не считаю,поэтому молчу.Или только хорошие стороны его озвучиваю.Золотые руки и обеспечение семьи.Но,как оказалось,для хорошего мужа и отца этого недостаточно,хотя многие подруги считают,что я зажралась))) Но всегда хочется лучшего ,наверное.

Клава Монитор
Аноним:
Как мать воспитала- такое отношение к бж и к детям

У нас не подходит этот вариант,хотя всё из семьи,как обычно. свекровь-мудрейшая из женщин.переживает,плачет.как так можно? она очень тёплая женщина,любит всех детей и внуков,их у неё много. тут скорей,вариант отца,отец у него был холодный,всегда говорил,я вам денег принёс-всё,отстаньте.У того рыбалка на первом месте,на детей и внуков плевать.

Клава Монитор
Ан-они-М:
Я бывший муж, развелись 4 года назад, ребенок особый, забрал к себе, воспитываю и обслуживаю сам, на БЖ не не в обиде, с ней дружим но не более, новые отношения не завел.

Вы как из параллельной Вселенной! Честно. Очень рада,что такие мужчины есть.

Аноним 306

мой пример: развелись когда сыну было 2 года ровно(ребенок желанный,в брак не по залету до рождения ребенка жили 5 лет) после развода первые 4 месяца виделся раз в месяц по выходным, потом все как отрезало,никаких встреч.почему так фиг знает,даже статью на эту тему читала,вроде ка у мужчин отсутствие материнского инстинкта и тд,типо с глаз долой из сердца вон.. в сентябре было 2 года как не виделся с ребенком к слову живет в двух шагах можно сказать(он на вторчике,мы на уктусе)

Аноним 306
Ан-они-М,

ну если это правда,то Вы прям Молодец!

мама
Екатеринбург

От мужчины зависит. Причём от психотипа, а не от воспитания. Мой свекр был идеальным отцом для моего мужа. Детей от прежних браков бросил и забыл как звали. Не захотел душевно вкладываться в ресурс, который перестал контролировать. Только алименты платил. Боюсь, что мой обожаемый папа сделал бы так же (( Хотя со мной как нянька всю жизнь носился.

мама
Екатеринбург
Лилит_Es:
Моя сестра говорит, что мужчине нужны дети, пока ему нужна женщина - их мать.

ничего подобного. мой бывший муж занимается с нашим сыном не меньше меня. приезжает к нему несколько раз в неделю, учит уроки, они вместе гуляют, куда-нибудь ездят. так то мы в разводе 2/3 ребенкиных жизни уже.

мама
Москва
Нинчик,

Ну, это же не 100%. Но оочень часто.

Аноним 993
Стрекоза_в_очках:
Нет, не согласна. У меня в окружении другие примеры. Отцы помогают и видятся с детьми.

Хорошо, если это на самом деле правда.
А так-то все разные, конечно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";