Почему мужчины забывают про детей от бывших жен.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: И если у новой женщины есть ребенок, то они всю свою "любовь дают этому ребенку"
Согласны?

Учитывая, что у большинства мужчин эмоциональный диапазон как у зубочистки. То и эта "вся любовь" весьма умозрительна, до тех пор, пока на горизонте не замаячит что-то свежее.
Прибился к одной стае, поработал на благо. Прибился к другой. Чтоб не выгнали тоже "отработал".

Не скажу

Потому что мама это мама, а папа это папа. У матерей особая связь, независимо, живешь с ребенком или нет, у мужчины такого нет, у него чувство ответственности, выполнение долга, и получается что, кто безответственный , тот забывает и забивает, находит оправдания для этого и живет спокойно, если что его и точит, то только то, что долг не выполняет, матерей не эти чувства заставляют заботиться о детях. Разумеется и ошибки природы бывают, не без этого

Не скажу

аноним автор темы: И если у новой женщины есть ребенок, то они всю свою "любовь дают этому ребенку"
Согласны?

Да, согласна, это так, выше сказала, почему...

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Ну, это же не 100%. Но оочень часто.

у многих моих подруг, кто в разводе, аналогично - папы детьми занимаются активно. так что тут от человека зависит.

Не скажу

Не зря есть понятия "перерезать пуповину " , матери это сделать крайне тяжело, именно матери сложно отпустить от себя птенца, у мужчин с этим проблем нет, им неведомо, как это

Екатеринбург

ан: Еще как няньку для малых юзают хорошо устроились. Жалко девочку...

мама
Москва

Нинчик,
У меня в компании друзей у многих были отчимы, с родными отцами они практически не общались.
Мужчин со 2ми семьями знаю не много. Но там так же 90% времени они уделяют новой семье и новым детям. В старую семью в основном просто идут деньги.

Venture

Я считаю, что мужчина "забывший" про ребёнка после развода никогда отцом и не был. Я знаю таких-их интересует ребёнок, пока мама этого ребёнка им интересна. После. Тишина, может из-за желания по заграницам ездить или права в сохранности держать-алименты.
Но я лично знаю и тех, кто прошёл "огонь и воду", чтобы с ребёнком после развода общаться и иметь хорошие и достойные отношения, такие и есть настоящие отцы, а не спермодаватели.
Так что соглашусь только частично-все индивидуально.

Аноним 971

Не все. Не согласна. Мой БМ регулярно видится с детьми, пока я уезжала из города, забирал дочь к себе на пару недель пожить. Я всячески поддерживаю связь БМ с детьми, считаю, что они не должны друг друга потерять.
Мой нынешний муж тоже участвует в жизни своего ребёнка от предыдущего брака и общения меньше чем могло бы быть только из-за противодействия БЖ. В отпуск ребёнка младшешкольника с папой не отпускает, с ночёвкой тоже сложности, все пожелания папы встретиться в большинстве случаев подвергаются критике, встречают сопротивление и приводят к "торговле". Конечно, понятно желание БЖ получить больше материальных благ для ребенка, но блин к чему эта торговля встречами и миллион ультиматумов... Из серии "не будешь выполнять мои условия, ребенка не увидишь". Ладно, это я уже песнь НЖ начала, но со стороны противодействие женщины очень хорошо видно.
У знакомой бывший муж детей регулярно забирает к себе, у них вообще дети половину времени то у мамы, то у папы, папа второй раз женат и там ещё маленький ребёнок народился, на всякие юга папа детей всех своих возит, и от БЖ, и от НЖ.
В целом, мои самые близкие примеры - нормальные мужики и отцы.

Аноним 433

аноним автор темы: И если у новой женщины есть ребенок, то они всю свою "любовь дают этому ребенку"
Согласны?

Частично согласна. Пока мужчина с любимой женщиной он любит её и ее ( их) ребёнка. Как любовь прошла, он с лёгкостью любит другого. Конечно есть исключения! Но, чем меньше общается с реб , тем меньше ему хочется помогать и провести время с реб.
И это 80 из 100. Так было и будет всегда . На этот вопрос лучше получить ответ от мужчин.

БелыйОлеандр

В случае моего мужа с женой бывшей расставались очень плохо, не общаются совершенно, с дочкой общается. Свадьба по залету в 19 лет, 10 лет прожили. И как жизнь показала, с башкой у бж явно непорядок...Ну а дочь вся в нее, ни одной его черты. И от них с мамашей одни неприятности. Выросла девочка, с 14 лет гуляет, в 16 первый раз залетела, выкидыш, в 17 второй раз, родила. 9 классов на тройку дотянули. Прям забыть бы всю их стремную семейку. Отличная иллюстрация для юношей, что можно один раз в какашку наступить и потом всю жизнь за тобой будет этот след тащиться. В общем предохранение и предохранение...

просто посетитель

аноним ,
Нет, есть разведенные друзья, коллеги- все хорошие отцы, с детьми общаются.

Екатеринбург

Аноним: Если уж родителям бм внук не нужен, то откуда он будет нужен его отцу. Все из семьи.

по мне так бред.... внуки бывает не нужны и при родителях не в разводе...

Аноним 260

аноним ,
О, эту фразу "ты манипулируешь детьми" я слышу каждый раз, когда бм открывает свой рот....

Аноним 260

Аноним,
все верно сказано! Ничего не добавить)

Аноним 44

аноним автор темы: И если у новой женщины есть ребенок, то они всю свою "любовь дают этому ребенку"

С первой частью согласна, только стыд тут ни при чем. Просто банально плевать. А с данной цитатой не согласна. Если на своего родного плевать, на неродного плевать тоже. Может есть исключения- не сталкивалась.

Екатеринбург

аноним,
Так конечно. Поэтому и пишу, что не исключаю эти ситуации. Хотя для меня это и не правильно.

мама
Екатеринбург

Аноним,
абсолютно согласна. я как раз всегда считала, что общение с ребенком после работы - смена вида деятельности. поэтому папы умеют и подгузники менять, и кормить, и гулять, и мыть, и спать укладывать, и все остальное. потому что ребенок - он общий, а не только мой. и до сих пор папы в детей вкладывают не меньше меня. и бывший муж, и нынешний. я даже половину учебников в глаза не видела, т.к. некоторые уроки ребенок исключительно с папой делает

Аноним 432
автор

Нинчик,
дело в том,что он и по ночам вставал и гулял...
Прям идеальный отец был. От этого еще и тяжелее,что как будто подменили.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Прям идеальный отец был. От этого еще и тяжелее,что как будто подменили.

сочувствую

Аноним 432
автор

Нинчик,
спасибо.
Ребенка жаль. Она прям "глазами голодными "смотрит на детей ,с которыми папы гуляют
Ей в глаза смотрит и говорит звонить буду..... 2 дня и тишина. Приедет душу ребенку разбередит и пропадет на месяц.
Вот так и живем)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";