Проблемы с соседями. Нужен совет(

автор
мама
Екатеринбург

tigra001: Вы с мужем скоро уже на цыпочках начнете ходить, лишь бы угодить бабуле.

Ох, это походу уже началось(( Я понимаю, что это в высшей мере ненормально, но пока мы не дошли до участкового, я почему то хочу быть потише. Дабы она нас не опередила. Может, это и бредово, конечно, не знаю(

автор
мама
Екатеринбург

tigra001: можно подумать у Вас коты как слоны.

Судя по акустике в их полупустой квартире, как бы да, их реально слышно))))))

конФФетка

Волчиха автор темы: Говорили они спокойно, но она как давай рассказывать разные истории.... )

Дюплекс смотрели? Похоже ваша бабка из этой же серии

мама
Екатеринбург

Автор,пора бабульку поставить на место. Вы ведь не хотите к реву ребенка потом по ночам еще добавить сольный концерт по батарее? А это будет,точно. Раз уж у вас коты ей топочут.Рыси видимо,ну или манулы на крайняк? Под нами жила одинокая бабулечка. Все мои худышки(муж и дети) ходят топая,хоть что с ними делай. Когда дети на лето уезжали за город,бабулечка при встрече меня просила :Ну,хоть ты потопай. А то как пустыне живу. Но это единственный косяк моей семьи-после 21-00 ТИШИНА ! Бег,шумные игры,передвижение мебели под запретом.
А вот вы похоже еще в самом начале своих приключений. Ваша ошибка в том,что зная что правы,начали прогибаться,пошли на уступки. Через дверь громким голосом: Закон о тишине не нарушаю. И все! Стук по батарее записала бы для подтверждения у участкового. Ну, и при беседе сегодня с ним сразу занимайте потерпевшую сторону. Например- все понимаем,старые люди. Но мы просто в квартире передвигаемся,коты прошли по комнате. Это не повод долбить по батарее и ломиться в квартиру. Скоро будет ребенок. Нам что,в лес надо будет съехать,только не причинять соседям неудобство? Ну, и в таком духе. Просите о помощи,пусть приходит и проводит среди них профилактические беседы о добрососедстве.

автор
мама
Екатеринбург

tigra001: Мне кажется, она и правда к вам прицепилась, потому что Вы даете ей реакцию, тут уже писали про эмоциональный вампиризм.

Все может быть.... (

Она сейчас звонила мужу (он на работе) говорит, "А что это вы делали утром в семь утра?" - На работу собирался. - "Аааа, а я то думала, вы так поиздеваться решили. А что вы так долго делали в той комнате? ))))" Я в шоке, а ему весело. Всяко объяснила ему, что не надо было ничего ей объяснять, это что ж такое то, а он смеется только.

NatashaM: Рыси видимо,ну или манулы на крайняк?

Покажу хоть, источник шума (который главный, второй наш кот спокойнее якобы).

мама
Екатеринбург

Автор, вы святая. И ваш супруг тоже. Это ж надо додуматься, котов кидать, чтоб проверить - слышно бапке или нет ?!? и сотовый давать - звонитя, ежели что не так, МарьВанна.

NatashaM: Ваша ошибка в том,что зная что правы,начали прогибаться,пошли на уступки.

NatashaM: Например- все понимаем,старые люди. Но мы просто в квартире передвигаемся,коты прошли по комнате. Это не повод долбить по батарее и ломиться в квартиру.

+++++много.
Особо высадило насчет ребенка. Если заплачет, ты к нему подойдешь. Наверно подойдете. А младенец что, сразу и замолчит? а если нет, бапка вам жизнь разнообразит по полной. А потом ребенок пойдет ножками по полу да в обувке ортопедической. Коты бабульку ангелами покажутся.

автор
мама
Екатеринбург

Forex: Автор, вы святая. И ваш супруг тоже. Это ж надо додуматься, котов кидать, чтоб проверить - слышно бапке или нет ?!?

самой забавно, что уж) Я бы сама и не додумалась, это у меня муж затейник - решил проверить уровень шума))

Forex: Особо высадило насчет ребенка. Если заплачет, ты к нему подойдешь. Наверно подойдете. А младенец что, сразу и замолчит? а если нет, бапка вам жизнь разнообразит по полной.

Вот тоже, как услышала это от нее, сама как то выпала. Отчего и хочу До родов вопросы с ней закрыть.

мама
Екатеринбург

Волчиха автор темы: Покажу хоть, источник шума

Источник шума великолепен! Бабулька должна быть щаслива, что у нее над головой топает такой красавец. Такие лапки не могут топать, пусть не ....преувеличивает.
У меня тоже два кота, и они регулярно устраивают разборки в наше отсутствие. Судя по клочкам шерсти, разборки бурные. Так что бабулек ваш еще не видела шумных котиков. Так что, котов ваших тоже причислим к лику святых. В связи с чем они безгрешны, точка.

Волчиха автор темы: Она сейчас звонила мужу (он на работе) говорит, "А что это вы делали утром в семь утра?"

Волчиха автор темы: А что вы так долго делали в той комнате? ))))"

Аааааа!!!!!!!! я б доброжелательно ответила: трахаемся, МарьВанна. Очень полезно перед родами - шейку матки готовит. Нет, советов не надо. Спасибо, и не беспокойте нас - надо еще два раза успеть перед работой.

автор
мама
Екатеринбург

Forex: У меня тоже два кота, и они регулярно устраивают разборки в наше отсутствие. Судя по клочкам шерсти, разборки бурные.

Все так же, но это бывает днем! И это нормально, у котов отношения, это живые существа ведь... )

Forex: Аааааа!!!!!!!! я б доброжелательно ответила:

Огонь!

Аноним 981

Автор, я так понимаю у ваших пожилых соседей батареи советские? Пущщай колотит их, в один прекрасный момент прорвет батареи-сама себя накажет. Эт так, в качестве шутки. А так да, угомонить их надо, у вас скоро ребенок родится топать бегать будет- она вообще жизни не даст

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Да, батареи чугунные обычные.
На тему батарей, муж ей вчера говорил, что в курсе ли она, что ее таким образом весь стояк слышит... Говорит, что да, якобы "ну люди то все понимают"!
Не знаю, я бы такого не поняла....

мама
Екатеринбург

Котик . Таких тискать охота днями. У нас тоже двое. Папаня и сынок алиментный. Они могут лежать вылизывать друг друга,и через мгновение драка(видимо не сошлись в ритме мытья). А то что ребенок заревет и вы его успокоете быстро... Я не хочу вас пугать,но сын у меня спал только на улице при движении в коляске и в машине,которая ехала. Не дай нам бог было остановиться на светофоре.... Ночью мы его передавали как переходящее красное знамя с рук на руки с мужем. Орал(была неврология). И если бы мне кто -нибудь постучал или высказал фэ-то за мирный исход я не ручалась бы. Я сама спала по 3-4 часа( и те не подряд) и была мягко говоря не в лучшей форме

мама
Екатеринбург

Историю вспомнила
собакен у меня лаял,когда я уходила на работу. не весь день,а именно сразу после ухода 5-10 минут. но не суть,сама понимаю-чужих это раздражает.
соседка мне давай записки писать. разного содержания. иногда от разборок сдерживало понимание,что у человека возраст-надо делать скидки
вобщем,уехал песик (был у меня на передержке длительной),а записки продолжали появляться ежеденевно))) что лает,воет-жить не дает))))
я хотела терепеть до последнего,узнать широту фантазии старушки так сказать. но соседи спустя месяц проболтались все же ей,что давно собаки нет.

автор
мама
Екатеринбург

NatashaM,
Я все понимаю, знать бы, где спокойных детей дают - я бы хоть заранее в очередь встала (шучу)) Но - насколько я знаю, если даже мой будет плакать ночью - и бабушка даже вызывать полицию будет - а что они сделают? Младенца не заткнешь ведь!

*Страйк*: уехал песик (был у меня на передержке длительной), а записки продолжали появляться ежеденевно))) что лает, воет - жить не дает))))

Боже! Чего только в мире не бывает))) Но - как бы это ни было забавно, это грустно, к старости тронутся умом.

Соседка вопит, что ей 71 год, она вся такая больная, и вообще "доживи до моих лет!" (но она и вправду выглядит плоховато, что уж), и я вот смотрю на своих бабушку с дедом - обоим под 80, путешествуют потихоньку, покупают красивые вещи, бабушка покупает хорошие крема и парфюм, везде ходят, в ясном уме. Бодрые и активные, одно что оба - ветераны труда.

мама
Екатеринбург

Волчиха автор темы: и вообще "доживи до моих лет

А вы ей в ответ-не доживу,у меня соседи вредные .Это уже старческое слабоумие началось,когда вредничают по пустякам. Не дай мне бог!

просто посетитель
Екатеринбург

и почему таким бабулькам попадаются нормальные адекватные люди, а не наркоманы-меломаны. У нас сосед такой был: сутки напролет музыка из мощнейших колонок, дома вообще находиться было невозможно.

автор
мама
Екатеринбург

Амфисбена: У нас сосед такой был: сутки напролет музыка из мощнейших колонок, дома вообще находиться было невозможно.

А вот это вообще неадекват, конечно( Надеюсь, сейчас он съехал?

мама
Екатеринбург

Forex: бапка вам жизнь разнообразит по полной. А потом ребенок пойдет ножками по полу да в обувке ортопедической. Коты бабульку ангелами покажутся.

Вспомнила тут из нашей жизни. Приехали к мужу с детьми на неделю погостить(временно живём отдельно из за работы мужа). На третий день приходит соседка снизу и говорит, не можем ли мы шары не катать а то у неё кошки от ужаса разбегаются.. Я стою не понимаю какие шары..???? Потом понимаю, что это ребёнок младший на машинке Катался. Стали потише. В след раз приехали, время обед, дети играют бегают, стучит мне как ненормальная по батарее, постучала посильнее в ответ. Больше соседка не стучала))

автор
мама
Екатеринбург

Сходили мы на прием к участковому, вот только пришли.

Непосредственно наш участковый, сейчас в отпуске, но мы отлично пообщались с двумя другими сотрудниками. Описали ситуацию, нас выслушали, поддержали всецело, нам дали много дельных советов, дали номера свои - кому звонить можно днем, а куда звонить ночью, если что, пока наш участковый не вернется. (это вообще самое главное).

Посоветовали не бояться "сына - спецназовца", полицейский и говорит "ну сказать то что угодно можно, так и вы говорите" =))) Никому дверь не открывать, и никак не общаться с ней от слова совсем. Пусть сама она, если ей надо - вызывает полицию и хоть черта лысого, наоборот хорошо будет, может ей вправят мозги, да и ребята посмеются хоть .

Про котов рассказала, народ слушает и улыбается, большие говорят коты то? ))) Я: стандартные.

Я думаю, это хорошо, что мы первые пришли и помелькали там, пообщались, нас запомнили. Про будущего ребенка сказала, что так и так, вот будет малыш, детей ведь не заткнешь, - все нас там поддержали, и со всем согласились, это ведь просто жизненные моменты. никуда от них не дется.

Я довольна походом. А дальше - будем разбираться по ситуации уж. Дверь она мне не вынесет, если что, а так - я сразу звоню участковому. Я как то в душе успокоилась прямо.

мама
Екатеринбург

Вообще, у бабули может быть деменция или психическое заболевание и она слышит воображаемые шумы.С ней можно и нужно не общаться.Лекарства только помогут.

автор
мама
Екатеринбург

Gingel: и она слышит воображаемые шумы.

Звуки то она и вправду слышит, это точно точно. Да только не все идут от нас - акустика вещь такая...

Но весь мир окружен звуком, я вот тоже слышу, как ночью у соседей звенит домофон, или кто то в ванне поет, или топает - ходит. Это многоквартирный дом, с этим ничего поделать нельзя.

ya

Волчиха ,

Аноним: ущщай колотит их, в один прекрасный момент прорвет батареи-сама себя накажет.

эти батареи вечны))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";