Как научиться сдержанности?

Анонимный
автор
Znayka:
вам нравится так говорить, про неуправляемость мозгом. Удобно так считать. Просто вы не хотите управлять и все)))))

Это мама так называет. Мне как раз не нравится. Хочу контролировать свои эмоции и поведение! Об этом и тема

Аноним 369

Анонимный , Нет у вас внутри гармонии и то что вы себя любите вам кажется Очень умные люди не орут

мама
Екатеринбург

кстати говоря)))) Мне помог афобазол все-таки)))))) Напряжение снял как-то что ли, короче, стала горааааздо спокойнее и веселее)))))

Аноним 395

Анонимный , а с гормонами как у вас, нормально?

мама
Екатеринбург
Анонимный автор темы:
Хочу контролировать свои эмоции и поведение!

хотеть мало. надо приступать к практике))) Мне еще помогает такое, ну вот чую, что несоразмерна моя реакция произошедшему, я говорю себе: стоп, что произошло такого необратимого, что надо сходить с ума? помогает. Только надо включать это сразу, как почувствовали гнев.

мама
Екатеринбург
аноним:
Очень умные люди не орут

от интеллекта не зависит

Аноним 773
аноним:
Очень умные люди не орут

Вот насмешили! А вы смотрели Время покажет? Или там тупые все?

Аноним 298

для начала набрать в рот воды и до 10 считать, потом только цифры, потом сами научитесь язык щемить, и физику в жизни никто не отменял, на действие есть противодействие, сойдетесь с клоном, драться будете?

Аноним 384

У меня мама такая была, и старшая сестра такая же. Тоже ничего плохого в этом не видели, «ачотакова, такой характер эмоциональный. Глубокий внутренний мир! А ты толстокожая!» А я считаю это низкой культурой поведения, эмоциональной распущенностью. Не выношу такого поведения в своём окружении, ненавижу просто, от такого мужа бы ушла (вообще не вышла), с сестрой сейчас не общаюсь (но там череда скандалов была с последующий «ачотакова») Понимание проблемы - уже хорошо, дальше только самоконтроль. Просто запретите себе повышать голос на других , просто потому что это недопустимо. Бить же нельзя? Орать - это тоже самое.

Екатеринбург

это ваша реакциявсегда была или стала появляться недавно? Если всегда, сколько помню - то это холерический врожденный темперамент. Контролировать можно, но сложно, конечно. Не совсем эмоциональная распущенность. Ну это все равно, что флегматика обозвать тормозом и пытаться исправить его и научить шевелиться быстрее :gy:

Анонимный
автор
аноним:
Анонимный , а с гормонами как у вас, нормально?

Да я давно такая) за это время гормоны кучу раз проверяла, двоих деток родила. Вот сейчас как раз лялечка у меня. Очередной стимул к самоконтролю! А то тоже вырастет "истеричка" Есть узел в щитовидке, но не критичный и ттг под контролем

Анонимный
автор
svtloni:
Если всегда, сколько помню - то это холерический врожденный темперамент.

Да, именно так! Но хочется, очень хочется спокойнее быть.

Аноним 773

А вы знаете, что учеными доказано, что ругаться полезно, когда есть веский повод для этого! Чем молчать как рыба.

Аноним 298
Анонимный автор темы:
А то тоже вырастет "истеричка"

что родилось, то родилось, если как мама, то дело труба!

Анонимный
автор
Аноним:
ачотакова, такой характер эмоциональный.

Я как раз переживаю потом, стараюсь исправиться...но увы((

Аноним,

В рот воды бы рада, нл этак мне все вреия надо с водой ходить во рту, вдруг че))

Znayka,
К психиатру может пока еще не надо?) есть шансы. Афобазол пока точно нельзя, ГВ. Ну а про контроль писала, в спокойном состоянии контролирую, но если усталость или сильное раздражение, срываюсь, не успеваю подумать даже

мама
Екатеринбург
Анонимный автор темы:
ГВ

а, понятно)))) Меня после вторых родов на ГВ штырило шопипец))))) До сих пор в шоке)))) И да. сделать тогда ничего не могла с собой(((((

Анонимный
автор

Аноним, Ну вот моя мама меня лупила еще, за ремень хваталась когда орала. Я уже лучше, не луплю детей) надеюсь мои дети еще продвинутся в самоконтроле) А серьезно если, думаю работа над собой все ж плоды должна дать. Может щас напишут рецепт!)))

выдра в гетрах
Аноним:
! А вы смотрели Время покажет?

Вы не путайте теплое с мягким это ж шоу, люди за крики-скандалы деньги получают, чтоб Вам смотреть интереснее было

Анонимный
автор
Znayka,

Но ГВ это не отмазка у меня)) я и без ГВ вспыльчивая)) старабсь смотреть проблеме в глаза, а не искать себе оправдания! К тому же очень в лучшую сторону ляля меня меняет, стала даже спокойнее) но старший иногда выводит конечно из равновесия

Аноним 298
Анонимный автор темы:
мне все вреия надо с водой ходить во рту, вдруг че
Анонимный автор темы:
Может щас напишут рецепт!))

нет воды рядом, отвернитесь,надуйте щеки, задержите дыхание и до десяти считайте, повернитесь, продолжайте разговор, надеюсь рядом воздух есть?

Екатеринбург
Анонимный автор темы:
Хочу контролировать свои эмоции и поведение!

надо "поймать" момент начинающего взрыва и просто уйти в другую комнату, потом говорить легче, а бывает, что и не о чем)

Не скажу

Автор, вы молодец, что видите проблему. Чаще всего такие дамочки всегда себя оправдывают "а как я еще могла, раз оно вот так вот..." или "ну такой вот я человек, я же импульсивная, что с меня взять" , такие не верят ни в какие терапии, ни само ни со стороны, говорят что все это хрень, они в этом не нуждаются вообще... . Так что я думаю у вас все получится. Разберетесь в себе, можете упражнения поделать, например всякий раз как переклинит заставить себя хотя бы до 5 сосчитать прежде чем заорать, потом до 10, за эти секунды постараться прийти в сознание, потому что ор это бессознательное состояние

Екатеринбург
Анонимный автор темы:
очень хочется спокойнее быть.

ну мой личный способ такой - как только я чувствую, что поднимается и сейчас меня захлестнет, я стараюсь успеть физически выйти из ситуации - выйти, прекратить контакт. Иначе я просто дальше буду ураганом, снесшим все. Я холерик. Выйду, проорусь в воздух и все, мне полегчает и я могу уже здраво рассуждать. Особенность холерического темперамента - быстро завестись и быстро отойти. Поэтому уже очень скоро я могу нормально общаться, не давя при этом обиженку. Но мне надо реально прервать контакт, если я завожусь. Смешно, но многие люди искренне считают мня крайне спокойным человеком, который никогда не кричит. А я просто умею быстро выходить из комнаты :gy:

Аноним 384
Анонимный автор темы:
если усталость или сильное раздражение, срываюсь, не успеваю подумать даже

А магний вы пьёте? Попейте, автор, очень помогает. С гв совместим

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";