Не могу

просто посетитель
Екатеринбург

Zarinka: Внуков тоже брать не будете?! У вас же жизнь

внуки - это другая ответственность и гораздо меньше уделяемого времени.
вы правда не понимаете? я в любой момент сорвалась и уехала. а со своим ребенком я так не могу. у меня мама много с внучкой времени проводит. но она запросто может сказать: сегодня я устала/болею/иду в театр/уезжаю в отпуск. со своим ребенком так не сканает

просто посетитель
Екатеринбург

tigra001: для Вас Ваша собственная зона комфорта превыше всего.

а это плохо?

мама
Екатеринбург

Не первая тема.
11 страниц.
Можно наверное не мучить моск себе и не только.
Не понимаю... Правда...
Рожать мне или не рожать....
Как назвать...помогите выбрать имя...
Или инфантилизм или дефицит общения

просто посетитель

Смешные ю-матери, отыскали в авторе к концу темы эгоистку! В прошлой теме она описывала их жизнь, там все для детей и мужа, но не для неё. Да и по этой теме чувствуется. Больно уж она амёбная для эгоистки.
Автор, кто не хочет рожать за неделю вопрос решает. Вы явно хотите. До аборта вы не доползете, пишете же это сами между строк.
Пока есть возможность обговаривайте с мужем детали, кто вам будет помогать с детьми и на что жить будете.
Поставить свои условия мужу сможете, хотя бы на это способны?

мама
Тюмень

Аноним: Почему учить платно, он тупой?

Потому что я ситуацию в среднем и высшем образовании знаю, которая год от года ухудшается, это во-первых. И потому что неизвестно, каким ребенок будет, может быть и слабоуспевающим - всё надо предусмотреть.

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа,
Если он слабоуспевающий, нафига ему вообще вуз? если он плохо учился в школе, то и в вузе едва ди станет звездить. Таким людям нужно получать образоаание, связанное с ручным трудом. Или прям обязательно, чтоб корочка менеджера по продажам была?

мама
Екатеринбург

аноним ,
С какого момента в старшего ребёнка перестали вкладывать? В каком вузе он учится?
Зачем второму ребёнка лучшая гимназия и много тренировок? Чтобы он потом так же, как мама с папой, зарабатывал 20-50 тр в месяц?

мама
Тюмень

tigra001: А чем платное образование от бесплатного качественно отличается? Дело не в качественности, а в резком ежегодно прогрессирующем сокращении бюджетных мест.
Не знаю что придумать: Если он слабоуспевающий, нафига ему вообще вуз? Колледжи и техникумы тоже стали сильно платными. А систему ПТУ сейчас усиленно разваливают, установка брать всех в 10 класс.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
забеременеть пишется с одной н. Запомните уже наконец.

Аноним 352

аноним автор темы: Муж хочет, старшие дети давно просят и ты.пы. Помню какое это было счастье и какой прилив эмоций когда вместе с мужем готовились и рожали.

Рожайте! Потом родите и будете думать, что ж я еще металась перед выбором. Может младшенький будет в старости опорой))

Аноним 116

аноним автор темы: Я буду потом всю оставшуюся жизнь считать сколько бы ему сейчас было лет и представлять каким бы он был

увы...не прочитала все сообщения.Остановилась на этом.Просто вспомнила подобную ситуацию.Моя знакомая переживала и повторяла эти слова.Кстати, моя подруга родила третьего в 46.Сейчас ей 62.Не разу не пожалела

мама
Екатеринбург

аноним ,
Да нормальная реакция у вас, шок и паника.
Хотели бы пойти на аборт-уже бы десять раз сходили.
Успокойтесь и думайте о будущем с мужем, как все разрулить.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Я, когда третьей забеременела, месяц ходила без настроения, вернее с настроением "все пропало, шеф". При том, что ни о каких абортах и не думала даже.
Гормоны и страх перед неизвестным, имхо

Екатеринбург

аноним автор темы: Может меня из-за токсикоза так плющит? Жизнь не мила

Автор, ну Вы чего? Все же неплохо. Муж рад и заботится. Давайте уже переходите на позитив.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: - зачем мне этот ребенок

Вот знаете, при всем уважении к Вам и Вашему положению, такое длительное обмусоливание темы "рожать не рожать" очень смахивает на набивание себе цены

аноним автор темы: Муж хочет, старшие дети давно просят и ты.пы. Помню какое это было счастье и какой прилив эмоций когда вместе с мужем готовились и рожали.
Этот ребенок завелся с одного раза, прижился, не смотря на возраст. В моей семье и окружении люди десятилетиями забеременеть не могут...

Ну и пусть он уже будет. Раз так все сложилось. Что Вы все стонете?

аноним автор темы: Может меня из-за токсикоза так плющит? Жизнь не мила
Муж вон такой счастливый, фрукты килограммами носит, огурчики соленые
А мне хочется лечь и умереть.

Если просто реально не с кем поговорить и Вы тут сопли жуете это даже хорошо.
Гораздо лучше варианта " Я исчё не решила"
Успокойтесь. Вы все уже решили для себя. Хватит привлекать к себе внимание.
И вообще счастье любит тишину.

Hot
мама
Екатеринбург

Автор -если вы сейчас так мозг выносите , то лучше рожайте иначе совсем себя потом съедите .
Ну да ...надо думать так то до того как....а не опосля-не девочка чай
Да и не форуму-а вам с мужем, тем более он вас поддерживает...вообще проблем не вижу
взрослеть уже пора ...даже не вчера

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Наверно, кто-то может не мучить.
Я не могу. Хочу принять правильное решение.

Если правда хотите, то лучше бы к психологу сходили, эффективнее, чем форум.

Аноним 951

аноним автор темы: Рожу в 40

Я бы не стала рожать

аноним автор темы: Не хочу в 47 вести в школу, не хочу в 60 отправлять в вуз

Вот именно поэтому. Хочу в 60 отдыхать в своё удовольствие и иногда нянчить внуков

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";