Рожать ли второго,если не хочется сидеть дома

мама
Екатеринбург

ЛяляФаФа: Чё то не вчжется,когда нет материальных проблем, на няню и помошницу деньги есть легко....

Дык еще бы с тараканов куда-то деть:

Аноним автор темы: есть страх пускать чужого человека

Автор, сами видите, что противоречие пока неразрешимое: помощников нет, дома сидеть не хотите, няню тоде. Значит, не беременейте, пока что-то не перевесит. В крайнем случае останетесь мамой одного ребенка, тоже вполне нормально.

Аноним 605

Примерно такая же история - декрет стал для меня огромным стрессом в моральном плане. Ребёнок на следующий год в школу - я так и не решилась на второго, хотя детей люблю. Два ребёнка- это в два раза больше проблем, как ни крути. И если одного ещё худо- бедно можно сбагрить куда- нибудь хотя бы изредка- с двумя этот фокус уже сложно провернуть. Но у нас бабушки/ дедушки помогают иногда перевести дух. А если два ребёнка будут болеть друг за другом- это можно обезуметь, дома сидючи с ними(((

просто посетитель

У нас такая же ситуация. Дочке почти 4. Бабушка с дедушкой далеко, одна бабушка в городе, но она номинальная. Второго планируем. Надежда только на мужа и себя.

Аноним автор темы: ощущения, что я в клетке с детьми,которых некуда деть даже в экстренных ситуациях

У нас дочка с рождения катается с нами везде. Моя мама говорит "где только не спала". В лес, на мероприятие, на корпоратив (до адекватного времени) Ощущения клетки нет

Аноним 922
автор

Джанечка, С одним ребенком я довольно мобильна,с ним можно куда то съездить,я с ним езжу на работу и работаю из дома на больничных, с ним нет клетки. А вот если двое мелких и нет помощников... И впрямь няню придется

Аноним 922
автор

Maleficenta, Сейчас доход на троих почти 200. Рожу второго- доход будет 130 и уже на 4. И у нас две ипотеки и ремонт))))

просто посетитель

Аноним автор темы: А вот если двое мелких и нет помощников... И впрямь няню придется

Вот и у нас нет помощников, но с разницей 4-5 лет с двумя все равно проще, чем с погодками. Главное чтобы второй ребёнок был один :)

Аноним 950

у нас такая же ситуация. Разница между детьми 2,5 года. С появлением второго ребенка стало намного сложнее. И морально и физически. Первый еще малыш, не всегда сам может адекватно одеться раздеться вторая ночами плохо спит постоянный недосып, плюс я сейчас заболела орви, с соплями тащусь с ними гулять. Помощи нет. Старшего пробовали отдавать в сад, тащил в дом все болезни. Пока не вариант. Есть авто, но ехать с двумя куда то не так легко, тк младшая орет в машине, и плюс надо их загрузить, коляску, вещи запасные, и режимы у них не совпадают. Сначало спит младшая, потом она бодрствует надо спать старшему потом он просыпается а она снова на сон уходит. Сама одеваюсь всегда на ходу и чаще уже на улице, чтобы дети не вспотели. Короче думайте, может стоит подождать лет до 7 старшего?И кстати правильно написали, болезней будет в два раза больше. Мы вообще по кругу болеем, старший через дня три младший, потом я потом муж. Потом передышка неделю и опять.

Аноним 950

аноним,
а зачем рожать ребенка, чтобы в полгода его потом отдать няне? Чтобы был?Может лучше тогда на одном остановиться?

Аноним 133

Не для всех декрет в радость. С появлением первого ребенка было ощущение, что в кандалах. Ни шагу никуда одной. Вся в мыле, в заботах. К трем годам устала и ждала, когда же уже садик и свобода попугаям)) Но все это не мешало мне любить ребенка всем сердцем и хотеть второго. Было страшно, что станет ещё хуже именно морально, что этот замкнутый круг никогда не закончится. Но...но я решилась и....ни капли не жалею! Я и не ожидала, что так будет. Помощников нет совсем. Бывает сложно совмещать. Но это все ерунда, потому что морально стало легче. Вопреки ожиданиям. Будто второе дыхание открылось. И все в радость и как-то уже и опыт и намного проще все в уходе и тараканов нет и загонов. А вторая такая прелесть, надышаться не могу. И влилась в семью, будто всегда и была. И жизнь не сильно плменялась, просто нас стало больше. Раньше думала, стоит ли второго, а теперь третьего хочу))

мама
Екатеринбург

Второй декрет по-другому воспринимается, тут забот больше и жизнь так резко не меняется, как при рождении первого. во втором декрете мне эмоционально легче гораздо, даже на работа не хочется. Ваши переживания я понимаю

Аноним 922
автор

это я, Была б беременна- не создавала бы такую тему))) пока только мечтаю о втором,но боюсь Наверно,хочу позитивных примеров. Спасибо девочкам,которые мне их тут дали))) Да,я хотела бы второго родить к школе старшего. Родить и отдать на няню или даже на бабушку- не для меня. Как бы не было тяжко,я хочу и должна сама воспитывать своих детей

мама
Екатеринбург

У меня похожая ситуация - старшему 5 лет, мелкой 9 мес. Да, сложно, бывают дни, что прямо бесит все до ужаса. Планирую с годика искать няню и выходить на работу. Помощников нет никаких, бабушка одна и та живет за 1,5 тысячи километров. Муж на работе с утра и до вечера, приходит - дети уже спят. Выходных у него нет совсем, ибо работает на себя. Я справляюсь, конечно, куда деваться, но я изначально планировала 2х детей и понимала, что первые 3-4 года придется прямо "терпеть", т.к. "ляличек" не люблю и водится с ними не мой конёк. Именно поэтому не стала рожать погодок и именно поэтому кардинально решила вопрос с предохранением после второй Б.

Екатеринбург

анониМ: с появлением второго ребенка жизнь уже не меняется так, как с первым

:ugu:

Аноним автор темы: Да,я хотела бы второго родить к школе старшего.

у меня так получилось. Считаю идеально. в первом декрете стрелялась. второй - понравился :gy:

мама
Екатеринбург

Аноним: чтобы в полгода его потом отдать няне? Чтобы был?

tigra001: просто для некоторых важно родить и воспитать, а для некоторых - родить, а воспитанием пусть няни занимаются.

Не очень понятно: работающий человек все равно большую часть времени проводит не на работе (при обычной работе). Почему же им будут заниматьчя только няни?! Нелогично... И еще один вопрос. Если рано или поздно работать все равно планируется, то почему от ребенка такого возраста мама уйти на работу не может, а от такого уже запросто? Где эта граница и чем она обусловлена? В каком-то возрасте ребенку мама не нужна?

мама
Екатеринбург

С первым декретом стрелялась ,были проблемы с ребёнком, почти одна,бабушки далеко ,муж на работе с 9 до 21,второй декрет неожиданный был,сначала злилась что забеременела в 1,9 старшей, но сейчас прям рада ,что их две у меня)))мои подружки мои дочки)))мама уже была на подхвате помогала хорошо) я со старшей то по торговым центрам то по паркам) и спокойнее стала сама :mama:

мама
Екатеринбург

tigra001: Ну и вопрос конечно: уставшая после работы мама и маленький ребенок...

А такая же мама и большой ребенок чем отличаются? Или уставшая от сидения дома мама чем лучше? После работы она хотя бы с радостью будет с ребенком. Не забывайте также про выходные и отпуска - это тоже немалое время.

tigra001: многим элементарным вещам будет учить именно няня, а не мама

И чем это грозит в дальнейшем, по-Вашему?

tigra001: мне не понять, когда родила - и работать пошла

А мне нормально вполне. Я так делала. Никаких минусов не вижу.

tigra001: каждый сам для себя определяет

Вот именно. Люди-то разные. Видите, автору 24-часовое материнство не в радость. А 15-часовое, скажем, будет комфортнее. Разве это не лучше для всех?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";