Рожать ли второго,если не хочется сидеть дома

Аноним 922
автор

tigra001,
Согласна на все 100
Но тяжело все равно, совсем без передышек
У меня ещё и прав нет,водить не умею (авто есть), ещё и это ограничивает
Сдавать пыталась несколько раз-два не вышло,решила что мне не дано

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я люблю детей но не люблю сидеть с ними безвылазно дома у горшков.

Так не сидите

Аноним автор темы: Старшему сыну почти 4, ходит в сад,но часто больничные,когда сидим дома я просто стреляюсь,мне скучно с ним,хочется на работу,или хоть просто одной побыть.

Он что у Вас один день в месяц ходит в сад, а остальное болеет? Сколько Вам надо дней для сидения одной для счастья?

Просто поныть захотелось? Проблемы то нет...на самом деле

мама
Екатеринбург

Выучитесь на права. Ездите в отпуск в декрете с 2-мя детьми. Можно вообще месяцами жить в теплых краях у моря.
У нас много интересных мест можно с детьми посещать.
Я тоже не люблю сидеть дома. поэтому в декрете меня спасал отпуск с ребенком (иногда с мужем и ребенком) каждые 3 мес. Приезжала из отпуска и уже следующий планировала.
Тоже тяжело дома находиться и на больничных с ребенком не хожу, 1-2 дня и на работу мчусь.

Аноним 922
автор

Баба Yoga,
Раз в месяц - полтора больничные
Две ипотеки выходят в 30 тыщ,жить можно

Ясно,
Для жития у моря нужны деньги,которые надо зарабатывать,ходя на работ в екб

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Для жития у моря нужны деньги,которые надо зарабатывать,ходя на работ в екб

Муж работает, вы с детьми на море живете )).

A-no-nim

Аноним автор темы: Очень хочу второго ребенка,но сильно сомневаться начала. Старшему сыну почти 4, ходит в сад,но часто больничные,когда сидим дома я просто стреляюсь,мне скучно с ним,хочется на работу,или хоть просто одной побыть. Мне кажется, что с появлением второго станет хуже всё-таки у меня совсем не будет времени на себя,с деньгами будет хуже,а главное-что я опять засяду дома и буду страшно депрессовать ..муж есть хороший, материальных проблем нет особо, возраст 30+, здоровье норм,работа есть, но- совсем нет помощников,ВСЕ на мне,детей оставить не с кем ни на час,на няню денег лишних нет-зато есть страх пускать чужого человека
Стоит ли вообще думать о втором? Как было у вас? Интересует именно моральное состояние и усталость

те же мысли посещают, только ребенок третий и уже беременна

Ом ном ном

автор, если работа норм - наймите сиделку
моя в три месяца вышла на неполный день
ребенок не пострадал

мама

Каtюша,

Аноним 922
автор

Аноним: ребенок не пострадал

без обид, но я насморелась на работе на детей таких мамаш с нянями с рождения. Выводы о том, что ребенок и ваши с ним отношения не пострадали- будете делать лет через 10

Ясно: Муж работает, вы с детьми на море живете )).

нужен другой уровень доходов

просто посетитель

Аноним ,
Да ладно вам))) я такой ребенок, мама с большой должностью - ни дня со мной не сидела ....с ней тоже, ну и моей дочери также все....а у моей тете двоюродной сыночка до сих пор с ней живет- с ему 40)))...вот она как в детстве жопу ему подтирала до школы, так и щаз))))....

просто посетитель

Самое важное для детей не то,что вы 100,% дома, а как именно, как качественно, вы с ними время проводите...даже если это 2 часа в день. Пример, я очень мало бываю дома, часто в разъездах, но тем не менее мы с дочерью прочитали больше книг, вместе, чем моя соседка которая сидит дома уже 5 год...так как ей не хочется. Она постоянно с детьми и...нет мотивации))) ну, надеюсь вы поняли,что я хотела сказать...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: без обид, но я насморелась на работе на детей таких мамаш с нянями с рождения. Выводы о том, что ребенок и ваши с ним отношения не пострадали- будете делать лет через 10

как можно всех под одну гребенку? через 10 лет может и с кем мама всю жизнь нянькается ничего хорошего не выйдет. Пушкина вон няня вырастила, что к чему?

По вашим постав , автор, видно (сами себя почитайте), что вы привели кучу доводов против рождения ребенка, о чем тогда разговор?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";