Рожать ли второго,если не хочется сидеть дома

Аноним 922
автор

Очень хочу второго ребенка,но сильно сомневаться начала. Старшему сыну почти 4, ходит в сад,но часто больничные,когда сидим дома я просто стреляюсь,мне скучно с ним,хочется на работу,или хоть просто одной побыть. Мне кажется, что с появлением второго станет хуже всё-таки у меня совсем не будет времени на себя,с деньгами будет хуже,а главное-что я опять засяду дома и буду страшно депрессовать ..муж есть хороший, материальных проблем нет особо, возраст 30+, здоровье норм,работа есть, но- совсем нет помощников,ВСЕ на мне,детей оставить не с кем ни на час,на няню денег лишних нет-зато есть страх пускать чужого человека
Стоит ли вообще думать о втором? Как было у вас? Интересует именно моральное состояние и усталость

Аноним 603

У меня такая же ситуация была, забеременела неожиданно, теперь очень рада, что все так получилось. Младший родился, а через год старший в школу пошел, я ему помогаю, он хорошо учится, братишки очень любят друг друга. Милота такая на них смотреть. Младшему уже два, скоро на работу, время пролетело незаметно. Да депрессуха накатывает временами, ужасно скучно мне без работы, но это того стоит, однозначно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: на няню денег лишних нет

Это недорого. Если на пару-тройку часов два раза в неделю.

мама
Екатеринбург

Ну так это кому как. Мне в декрете нравилось.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Очень хочу второго ребенка

когда второго хочется, то на форуме не обсуждают этот вопрос :)
значит не очень и надо вам второго

Аноним 312

Лампа: . Мне в декрете нравилось.

Кому как. Я туда больше ни ногой. Но рожать можно и без декретов.

Аноним 922
автор

Я правда хочу ребенка,но я также думаю головой,прежде чем сделать такой меняющий всю жизнь шаг.
И я сомневаюсь в себе и своих силах. У нас нет бабушек и дедушек и вообще все родственники в других городах, я ещё и этого боюсь- ощущения, что я в клетке с детьми,которых некуда деть даже в экстренных ситуациях

мама
Екатеринбург

если возраст позволяет то куда торопиться то?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: И я сомневаюсь в себе и своих силах.

форум вам чем поможет?
не надо вам пока детей...

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я правда хочу ребенка,но я также думаю

Оно противоречит вашему нежеланию сидеть дома.

просто посетитель
Екатеринбург

господи, да отдохните вы от декрета хоть пару лет. Надоесть работать- пойдете за вторым. Последний шанс что ли?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Старшему сыну почти 4

Аноним автор темы: Рожать ли второго

с такой разницей ни за что бы не родила. Как минимум 10 лет чтоб было между детьми

просто посетитель

Аноним ,
Чё то не вчжется,когда нет материальных проблем, на няню и помошницу деньги есть легко....

просто посетитель

Аноним ,
У нас нет баб и дедов, у нас есть няня...дома не сидела ни дня...должность не позволяет...у вас одни отговорки- кто хочет, тот организует...

Аноним 922
автор

ломовая,

Дак мне тогда сороковник будет, я не очень готова в этом возрасте рожать
Мне первый декрет тяжело морально дался,второй будет наверно ещё хуже. Но к любви к детям это отношение не имеет,не вижу связи. Я люблю детей но не люблю сидеть с ними безвылазно дома у горшков. Найти бы золотую середину...

просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю что придумать: господи, да отдохните вы от декрета хоть пару лет. Надоесть работать- пойдете за вторым. Последний шанс что ли?

тоже не понятно куда торопятся

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Дак мне тогда сороковник будет

и???? знаю женщину за 2 после 40-ка пошла и двойню родила у старшего и двойни 17 лет разницы))) все счастливы. В этом возрасте совершенно по иному все воспринимается , не же ли в 20 лет

Аноним 529

Аноним автор темы: Очень хочу второго ребенка

Аноним автор темы: когда сидим дома я просто стреляюсь,мне скучно с ним

Не постигаю, как это может быть одновременно?Вы стреляетесь от одного ребенка, и хотите, чтоб их было два?? Обычно второго хотят, когда с первым счастье...

Аноним 906

Аноним автор темы: Я люблю детей но не люблю сидеть с ними безвылазно дома у горшков. Найти бы золотую середину...

Так не сидите дома,некоторые с детьми и путешествуют.

мама
Екатеринбург

Родите перед 1 классом. Сразу два дела сделаете в дектрете. Не заскучаете

Аноним 529

tigra001: поэтому автор хочет родить второго и сбежать на работу.

Так от одного ребенка проще сбежать на работу, чем от двух!
Кривая женская логика

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: материальных проблем нет особо

Аноним автор темы: на няню денег лишних нет

что-то у меня паззл не складывается

по теме: есть прекрасные няни

АнониМ

Аноним автор темы: прежде чем сделать такой меняющий всю жизнь шаг.

с появлением второго ребенка жизнь уже не меняется так, как с первым. У меня второй вырос как бы между прочим, я и не заметила, он как будто всегда с нами был. Помощников нет, но это ощущается, когда дети болеют. Приходится выкручиваться. Например, просить мамочек из садика привести ребенка домой. Я, вообще-то, не собиралась за вторым, но все удачно складывается, а вам хочется, так и рожайте. Пока разница не слишком большая. У моих 4 года. 10 лет, может, и удобно, но интересы уже очень разные.

просто посетитель
Москва

Я хочу машину, но нлюблю водить и на водителя денег нет. Покупать ли мне ее...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";