Какова вероятность что при разводе оставят ребёнка папе?

будущая мама
Екатеринбург

Astrum*: папу из этого списка

Astrum*: он такой же родитель. Мне сказали, что писать его обязательно, иначе отдавать ему ребёнка не имеют пра

Бред у вас в садике сказали.не имеют права отцу отказать.
Автор, даже если будет судебное решение об омж с вами и график общения с отцом, если отец задастся целью, заберёт ребенка - ничего ему за это не будет.замучаетесь пыль в судах глотать.
Договаривайтесь между собой.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: даст видеться с ребенком, то мать в праве подать в суд и отца лишат родительских прав, за похищение собственного ребенка, так как у него будут назначены специальные дни и часы, для встречи с ребенком!

Такой вы бред написали, честно, выдать желаемое за действительное.
Даже лишенный родительских прав родитель не признается похитителем ребенка.
По поводу дней и часов - при нарушении граыика ничего отцу никто не сделает.а вот матери, если будет препятствовать - и штрафа и иск о передаче второму родителю - легко
Что то матерей, которые отцам не дают видеться не лишают родительских прав.
Это очень сложная тема автор, поэтому лучше договаривайтесь.хотя понимаю, что с некоторыми это просто невозможно

мама
Екатеринбург

kanistra,
А если папа лишён родительских прав? Тоже не имеют права не отдать ребёнка?

самомама
Екатеринбург

kanistra: Бред у вас в садике сказали.не имеют права отцу отказать.

В нашем тоже значит. Отдают детей только лицам,указанным в списке.

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: Тоже не имеют права не отдать ребёнка?

еще раз: придет амбал 2 метра ростом. воспитатель траться будет?

мама
Екатеринбург

Почитала. Уверена, что процентов на 99 просто запугивает отец ребенка забрать и себе отсудить. Все они такие смелые. Но потом их пыл куда-да уходит. Двух своих подруг вспоминаю, ревом ревели на угрозы БМ забрать ребенка. Только угрозы. А по факту сейчас, если видят и забирают ребенка раз в полгода погостить к себе - и то счастье)

будущая мама
Екатеринбург

Astrum*: А если папа лишён родительских прав? Тоже не имеют права не отдать ребёнка? имеют, но если папа пришел, забрал и унес, то судить его по статье "похищение" не будут

Я сама.:
В нашем тоже значит. Отдают детей только лицам,указанным в списке.

родители по умолчанию в этом списке.и если придет папа, даже не указанный мамой в списке, предъявит свидетельство о рождении ребенка, воспитатель не имеет права не отдать ребенка.
читайте СК - родители это представители ребенка и имеют приоритет перед всеми другими лицами.
в этом то и суть семейных детско-родительских войн.что права равные.даже если папа не платит алименты и вообще гад полный.пока он не лишен родительских прав, он имеет эти права в том же объеме, что и мама.и если он м...к, то может и забрать ребенка безнаказанно, даже при наличии решения суда по ОМЖ.
да мама в случае чего пойдет к приставам сэ тим решением, пока суть да дело.пока найдут, а такие папы любят начать скитаться по стране, пряча ребенка или просто не открывать двери и т.д.и пока все это тянется, дети травмируются.
я не оправдываю таких, я о том, что .юридически, все эти решения при особенном желании и рвении - ничего не значат.

будущая мама
Екатеринбург

ктсати тут была история очень показательная, как папа отсудил у нормальной, адекватной матери двоих сыновей.он просто приезжал, забирал из садика, она жила в другом регионе, пока она туда ехала, пока снова забирала детей.и так продолжалось несколько раз.пока папа не пошел в суд.и отсудил их себе.а мама сейчас имеет график общения и только.и то.только благодаря.тому, что удалось с отцом просто договориться.
детям к слову было 4!!!года.так что все может быть.и самое лучшее - договариваться.хотя, еще раз повторюсь...всякое бывает.

самомама
Екатеринбург

kanistra: родители по умолчанию в этом списке

Нет. Иначе бы не просили вписать отца,бабушку,и не просили копии их паспортов. Так не везде,я понимаю.

kanistra: предъявит свидетельство о рождении ребенка

Не у каждого оно есть. У нашего отца его нет,и быть не может.
На совсем неадекватного есть чоповцы и кнопка. А адекватный разбираться с этой ситуацией будет другими способами.

самомама
Екатеринбург

kanistra: читайте СК - родители это представители ребенка и имеют приоритет перед всеми другими лицами.

Я СК знаю,мне читать его ни к чему. Только воспитатель не обязан разбирать конфликты с человеком,которого нет в списке,и свидетельства у него тоже нет. Вызовет меня - и ничего ей за это не будет.
Как у автора со всем этим,не знаю. Говорю только о нашем садике.

мама
Екатеринбург

Банкирша,
Во-первых, я говорю о правилах. То, что они не всегда соблюдаются, я выше написала. Во-вторых, при спорных ситуациях воспитатель имеет право вызвать полицию.
Да, это тяжёлые разборки с кучей нервов. Конечно, лучше договариваться, но это не всегда возможно.

будущая мама
Екатеринбург

Я сама.: У нашего отца его нет,и быть не может. идет в ЗАГС и получает дубликат.плюс в личном деле есть свидетельство о рождении наверняка.
Я сама.: Только воспитатель не обязан разбирать конфликты с человеком,которого нет в списке,и свидетельства у него тоже нет. Вызовет меня - и ничего ей за это не будет.
Как у автора со всем этим,не знаю. Говорю только о нашем садике. не обязан.Вашему просто не надо этого вот и все.но если задастся целью - я Вас уверяю - воспитатель огребет себе кучу проблем, не отдав ребенка отцу.
другой вопрос, что если ребенок отца не знает, то он сам к нему не пойдет.и тут уже воспитатель вызовет и вас и полицию может и будут разборки это все понятно.
завтра Ваш папа придет в садик и напишет заявление о том, что просит внести себя в список людей, который может забирать ребенка из сада и все.и ему не имеют права отказать.
отец- не бабушка им не дедушка.он первый представитель ребенка, как и мать.

Екатеринбург

Аноним: Суд будет учитывать все вопросы. Жилье, официальные доходы!!!!! и характеристики обоих родителей!

с умным видом судья порассуждает об интересах ребенка... но все равно ребенка скорее всего оставят с мамашей. Потому что в условиях действительности нашей ей достаточно просто не быть опустившейся асоциалкой, а отцу, чтобы доказать что он интересы ребенка реализует более полно - надо быть ангелом во плоти.

Аноним 748

Uma(Оборотень),
Согласна. Друг хотел у жены отсудить ребёнка официально. Притом, что он хорошо зарабатывает, в его квартире есть комната для сына, он общается с директором школы и учителями сына, покупает одежду, возит в отпуск, пока мама личную жизнь устраивает... судились-родились - и то не удалось мужику сына забрать. Ребёнок, кстати, все равно с отцом живёт. Но........

Краснодар

Я сама.: У нашего отца его нет,и быть не может.

Очень, даже может... Дубликат. 200 руб. и час времени...

самомама
Екатеринбург

Анапчаночка: Очень, даже може

Я вообще то о нашем папе. И если говорю не может,значит,не может. Не пойдёт он ни в какие загсы. Про остальных все понятно.

kanistra: первый представитель ребенка, как и мать.

Никто не спорит. У мужа автора есть доказательства родства? Свидетельство,в паспорт вписан? Ну вот а бывает ни того,ни другого( как у меня). Вы бы,на месте воспитателя,отдали так ребёнка? Я нет,и никакими проблемами,которые я огребу,меня не напугать.

будущая мама
Екатеринбург

Я сама.: Ну вот а бывает ни того,ни другого( как у меня).

Мы говорим о ситуации вообще, отцы тоже разные бывают, как и матери.
сегодня ему не надо - завтра надо.придет с паспортом - он у него есть и решит с ребенком пообщаться.и имеет полное право.а уж там нюансы.дадут-не дадут, испугается-не испугается.
я к тому, что все эти списки-заявления и даже решения суда по ОМЖ - фигня полная, потому что есть приоритет родителя перед всеми другими лицами, есть равенство права матери и отца и распорядиться каждый из родителей этими правами может по-разному.
кому-то достаточно простого "не подходи к ребенку, ты больше не отец", а кто то детей раздетыми через садичные заборы перекидывает.
почитайте форумы мужского движения - есть те, кто пытается в правовом поле решить, тогда да, решения суда на них как-то действуют, а есть радикально навтроенные.пришел-забрал и адьос.
если у БМ автора есть желание, ресурсы, то все может быть.и надо понимать, стоит ли затевать войну.может все-таки лучше мирно договориться.

Аноним 196

Вы к юристу, а лучше к адвокату с практикой в подобных делах обратитесь. Выработайте линию поведения, подстрахуйтесь, и всё будет хорошо. Главное, не ведитесь на провакации, держите язык за зубами, будьте уравновешенной. Помните при встрече с мужем и его родственниками, что они могут фиксировать ваши разговоры на видео или на диктофон.
У меня знакомую муж довел до истерики и ребенок попал под горячую руку, она его шлепнула, а мужу это и надо было. Он ее запугал, что ребенка отберет и она отказалась в пользу мужа от недвижимости.
Вы обязательно все документы (св-во о рождении, полис омс, снилс и пр) ребенка спрячьте, лучше не дома.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";