Транжира

Аноним 380
автор
НаталЪя:
Слаще ошанга не видели магазинов?

Ну как бы да. Если в обычные магазины захожу, как бы жаба душит, что в Ашане то во много дешевле, заношу в список и потом на большой закуп. Но при этом я ещё мульен всего накуплю.

НаталЪя:
общий доход семьи

:ugu:

НаталЪя:
дети

Двое

НаталЪя:
что там транжирка

Нищенская психология. У нас когда доход был в разы меньше я думала, мне бы 10+ в месяц и я бы на отпуск откладывать начала :gy: вот есть у меня и 50+, но отпуск так и остаётся мечтой :eerm:

АноНИМ
Аноним ,

Сейчас наберёте всего и успокоитесь, не будете же 2 ой генератор брать, и канцелярию по кругу... иначе квартиру захламите :acute: раз задумались, возьмите себя в руки, и покупайте по списку...

Аноним 719

У меня муж интернет закупщик, берет очень много и с запасом, нашла выход, периодически продаю то что ёму не надо иногда еще и в плюсе) откладывать пытаюсь и в декрете, за 2 года получилось 700000(из них 200 декретных).

Аноним 724
Аноним автор темы:
Многое стоит и просто ждёт своего времени, а у меня на душе спокойно, что есть
Ну и что? я такая же. У меня, как правило, всегда есть запас еды (крупы, макароны по акции вот Бариллу хапнула. При том, я сама пасту делаю :gy: ). У ребенка - запас канцтоварки (не покупали года 3, ну так получилось). Одежда и обувь на вырост тоже всегда была у чада, на распродажах купленная. Всего пару раз с размером промахнулась.
Аноним автор темы:
Вот это и бесит
Не беситесь, все норм. Зато в нужное время я просто достаю из закромов чего надо. Т.к. в сезон либо не купить либо цены не те.
Аноним 724
Серьезная девушка:
Я по жизни экономна
Ой, поэкономьте темы на форуме. Пжаалста :pozdr2:
хочу стать мамой
Екатеринбург

Я тоже раньше мела все из магазинов : себе , детям , домашнее. В итоге оочень много ненужных вещей в квартире. После того как собрала и отдала 4 огромных тюка одежды и вещей , перестала покупать все , на что глаз ляжет. Беру только если ну очень нравится. И предпочитаю купить одну дорогую вещь чем 4 дешевых.

мама
Екатеринбург

Не ходите в магазины. За продуктами мужа отправляйте со списком.

Аноним 380
автор
Аноним:
не будете же 2 ой генератор брать

Вот стоит у нас дешевенький пылесос, рабочий, но тянет так себе, я временами охаю, а муж -"иди купи нормальный пылесос!!!!" :diablo: а я говорю, я то хочу за 40, но ещё как бы не тот достаток, что бы пылесосы за 40 т.р покупать, а он меня все подпинывает, сходи купи и не парься! Короче он меня в некоторых закупках поддерживает и нифига не притормаживает. так, что через два года я могу захотеть новый генератор. Хотя может к тому времени уже подъуспокоюсь :gy:

Ясно:
Не ходите в магазины.

А разве это спасет?! Весь инет пестрит интересными штучками

Ясно:
За продуктами мужа отправляйте со списком.

Скоропорчащие и так он только закупает, а на большой закуп его страшно пускать, такой гадости наберет, ну и я скидки ловлю, а он все подряд мётет. У нас семейное транжирство, но он всегда таким был, а я вот только подтянулась :gy: :eerm:

Аноним 380
автор
аноним:
Т.к. в сезон либо не купить либо цены не те.

Вот бо этом и кричит мне мой внутренний плюшкин :gy:

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Весь инет пестрит интересными штучками

Какими? С алиэкспресс?

Аноним 380
автор

Ясно, На али я тоже обитаю, там цены то смех, но много не закажешь, слишком велики риски. А вот мебель/техника у меня вечно маячат. Вроде нырну где просто полюбопытствовать, а потом эти окошечки так и маячат и манят и манят :gy:

Екатеринбург

Я люблю экономить. Но разумно. Не брезгую акциями. Всякую дешманскую ерунду не покупаю. Но тот же шоколад бабаевский на распродаже наберу впрок. Сыр маасдам частенько по акции беру, И т.д. Мысленно на ближайшую неделю в голове выстраиваю меню - и сообразно него покупаю продукты. Одежду и обувь обычно покупаю не в сезон - тогда она обходится со скидками дешевле. Такого, чтобы зашла в магазин - и понабрала попутно кучу, у меня нет.

Аноним 278

что-то бред какой-то.. если 40-100 тыс. на семью месячный доход, то каким образом можно разово тратить 20 тыс?

Надежда
Аноним автор темы:
но мне бы ремонт сделать или съездить куда, я ни разу ни где не была

вы не транжира, вы не в себе :eerm: оставлять 20 тыс в Ашане при таких условиях-ненормально

Екатеринбург
Elysi:
Будет хоть что вспомнить на старости лет...

а вдруг склероз накроет - ррраз и нечем вспоминать :gy:

Ом ном ном

я тоже такая, автор живу одним днём люблю вкусно поесть и по ресторанам потусить доход от 80 до 150 - но не хватает ни на что....

Аноним 514

НаталЪя, Господи вам то что,кто что видел.

Аноним 266
Аноним,

Да у вас траты несообразно доходам с автором))) Автор, тратьте пока можете, не сможете - темы не будет.

мама
Ханты-Мансийск

Закупить продукты в прокат, ничего страшного, скоро нг, я всегда в октябре закупают алкоголь и все остальное типа круп, макарон. Мясо могу, рыбу в морозильник, если есть место. К НГ ненавижу магаз ны. Толчея, очереди, полки полупустые, и ещё все подмерзлое.
По поводу затаривания. Есть у нас сосед. Ворота на гараж, сразу 2 шт, газовый котёл тоже сразу 2, кафель купил, запас чуть не на 10 КВ, и все так. Спрашиваем, зачем мол, на запас)))

Аноним 758

В начале месяца планировать траты. Выделить на обязательные платежи, большие необходимые покупки, выделить сумму на каждый день, остальное - на вклад в банк. Рассовать по конвертам можно на каждый день.

Аноним 380
автор

Аноним, в августе было 300, но это командировка и разовое

дал же бог фамилию..:
оставлять 20 тыс в Ашане при таких условиях-ненормально
ну как бы я не покупаю того, что мне совсем не надо, беру то что надо но и с запасом. Например по скидке взяла пять 2,5кг бутылей для пмп в три раза дешевле обычной цены
Lady In White:
ну берите кредиты) взяли сотку и в отпуск) потом расплачиваетесь. зато лишнего не накупите и отдохнуть сгоняете)...
Вот я уже серьезно об этом задумываться начала и на днях пойду заграники делать , но я жутко не люблю быть должна для меня это жуткая жуть. Один кредит взяли на пробу, хотя деньги были, но именно проверить как пойдет. Не втянуться бы только :dash:
Надежда
Аноним автор темы:
Например по скидке взяла пять 2,5кг бутылей для пмп в три раза дешевле обычной цены

вы типичная жертва маркетологов :gy: увы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";