Транжира

Аноним 380
автор

Я трачу, трачу и конца края этому нет, а могла бы уже прилично накопить, но нет все трачу и трачу и вроде все нужное...
Всю жизнь была нищая и постоянно на всем экономила, сейчас есть возможность сильно не ужиматься и меня несёт. Могу отавить в магазине 20т.р. не вздрогнув. Придя домой понимаю, что погорячилась
Вот как мне обуздать свой собирательный инстинкт и жить по средствам?!

Аноним 409

Аноним автор темы: Могу отавить в магазине 20т.р.

А зарабатываете сколько?

Екатеринбург

Кто оплачивает этот праздник жизни?

мама
Екатеринбург

Не носить с собой столько денег. Не держать на карте такие суммы, переводить на вклад

Аноним 380
автор

Аноним,
Доход от 40 до 100
Серьезная девушка,
Муж

Аноним 602

Наслаждайтесь
Я тоже транжира.

Анонимно

Почему бы и не тратить, если есть что и на что и без ущерба. Радуйтесь

просто посетитель

Аноним ,
Ой да ладно переживать))) я и 200 могу оставить. Главное- понимать ,что заработаешь ещё)))...так то не много вы и тратите, я мимо балдинини пройти не могу)))

Аноним 241

20 где оставляете-в продуктах-много. а если другое ,то и не очень

Аноним 724

Серьезная девушка: Кто оплачивает этот праздник жизни?

это будет ваша следующая тема? не воруйте идеи, некрасиво это

мама
Екатеринбург

Если есть возможность тратить, то тратьте. Зачем себя ограничивать, копить...В нашей стране, где сильная инфляция, большая вероятность дефолта и т.п. лучше жить здесь и сейчас. Будет хоть что вспомнить на старости лет...

мама
Екатеринбург

Это пройдет
Сколько вы уже транжирите?

Аноним 380
автор

Аноним: Наслаждайтесь

Я как бы балдею, ага, но мне бы ремонт сделать или съездить куда, я ни разу ни где не была, ну и дом я хочу очень

Яблоко: Сколько вы уже транжирите?

Примерно пол года-год

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Бирки не отрывайте и ходите обратно сдавайте вещи)))

АноНИМ

Яблоко,
Ага, так же хотела написать. Такое было в жизни, ну и если хватили в магазе лишнего, сдайте 2 недели у вас есть подумать.

Аноним 822

Как говорила моя тетя " скока той жизни" траттьте и не парьтесь. Я тоже не умею экономить но приходится( как появляются деньги - все спускаю, на кубышку не остается))

Аноним 380
автор

Аноним: 20 где оставляете-в продуктах-много

Вчера спустила 20 в Ашане куча акций было набрала добра свякого и с запасом, съэкономила типа

МамаДома: Бирки не отрывайте и ходите обратно сдавайте вещи)))

Я не шмотачница, с этим проблем нет. Детям могу взять чего-нибудь, но без фанатизма. Обувь вот люблю, но проблемы с ногами так что хожу пока до дыр не сотру и сопливого смотрю на витрины

Аноним: если хватили в магазе лишнего, сдайте ну как бы наоборот экономию, беру по скидкам и сразу на год
Но деньги, как вода вроде были и раз нету. Не в ноль конечно, но уже не та вкусная сумма, что была

Аноним 827

Такая же проблема.
К зарплате подхожу с 10рэ на карте.
Ничего не могу поделать. Сильно не шикую, но деньги реально как вода.
Сегодня. Аптека, продуктовый магаз. 2 т.р. как не было.
У меня проблема, что зп небольшая.
Усилием воли отклвдываю 20% от зп, но практически каждый месяц залезаю в эту копилку.
Ну и большой город. Все хочется попробовать

Аноним 241

Аноним , ну мы то же в ашане много берем-потом долго не надо покупать-удобно. остается потом только покупка скоропортящейся продукции

Аноним 381

На что например накопить?

Аноним 380
автор

Аноним,

Аноним автор темы: но мне бы ремонт сделать или съездить куда, я ни разу ни где не была, ну и дом я хочу очень

мама
Екатеринбург

Не на детей,не на обувь, не на одежду , не на путешествия....на еду чтоли транжирите???

Екатеринбург

аноним: это будет ваша следующая тема?

Нет. Я по жизни экономна и люблю копить. Мне эта тема чужда.

Аноним 381

Я тоже была нищая, но экономить умею
Накопила на тойоту свой мечты
Купила
И щас Остапа понесло..... Вещи.. Техника...

мама
Екатеринбург

40-100 - это ваш доход или общий доход семьи? Да ещё и дети во множественном числе....что там транжирка? Слаще ошанга не видели магазинов?

Аноним 380
автор

Amore mio, на еду не очень много уходит, хотя вообще не ужимаюсь.
Например купила себе отпариватель и стоит он у меня уже недели три не опробованный, хотя ну оооочень нужен был (утюг при этом имеется). Детям стул растущий купила, как бы тоже не дешевое удовольствие, могла бы малой кровью обойтись. Канцелярии набрала на 5000 и только по тому, что скидки оч хорошие были. Ну и так по маленьку тащу и тащу в дом. Многое стоит и просто ждёт своего времени, а у меня на душе спокойно, что есть. Вот это и бесит, что нет бы покупать то что здесь и сейчас, а я с запааааааасом, как к войне блин

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";