Как разорвать длительные отношения безболезненно

Аноним 192
автор

Добрый вечер. Хочу разорвать отношения с мужем, раз и навсегда. Но мне очень тяжело, ощущение, что всегда буду страдать от тоски, ведь этого человека я люблю до сих пор. Отношения длительные, 10 лет совместной жизни, общие дети. Нам всегда было сложно, и я привыкла уступать, мириться, прощать первой. Мы и расставались и сходились и ругались и дрались, это не закончится пожалуй никогда. Зря надеялась. Почему именно сейчас? Я и раньше пыталась, силы воли не хватало. Он возвращался и я все сразу прощала. Сейчас уже откровенно гуляет, дома не ночует, и я понимаю, что это никогда не кончится. Вопрос не в том, что некуда уйти. Найду, сниму жилье и т д. Я хочу это сделать. Вопрос в том, смогу ли я пережить расставание. Состояние такое хоть вешайся. Есть ли женщины, которые смогли уйти от мужа после долгих лет отношений? Не2-3 года, а 10-15 лет к примеру?? Как вам это далось, не жалеете ли вы об этом? Счастливы ли вы теперь или тоскуете? Только честно

Аноним 423

Безболезненно - никак. Увы.

Аноним 449

9 лет вместе были,

  • очень тяжело. недоверие ко всем потом, помогает стимул- дети, заработать на жилье цель в жизни поставьте и идите к ней, главное в омут не кидаться заново
Аноним 449

дома не ночует

давно бы выгнала я

Аноним 71

10 лет вместе, 8 лет брака и двое детей. Развелась. НО не люблю и дальнейшей совместной жизни не представляю, поэтому было легко.

Аноним 847

Хоть 50 проживете, но если все в напряг и без уважения и любви, так что тут страдать? Наоборот камень с плеч и в новую жизнь. Иначе зачем расставаться? Чтобы страдать? Тогда это незаконченные отношения

самомама
Екатеринбург

Я ушла безболезненно в том, что не тянуло вернуться Вам нужны уши, чтобы вы могли выговариваться. Психолог - дорого. Поэтому предупреждайте друзей - а сейчас 20 минут я буду ныть. Ну и не нойте одним и тем же. Я с собой много говорила, чтобы не напрягать. Сходила к психологу один раз. Второе, вам нужны источники хорошего настроения. Желательно, не еда)) такие, чтобы занимали ваш ум и приносили радость. Ибо если застрянете в унынии , то придете к сожалениям и вернетесь.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: всегда буду страдать от тоски,

страдать будете. Но не всегда, а какое-то время. Это неизбежно. И не надо этого бояться. Это как рана после удаления зуба или шрамы после операции - должны отболеть сколько-то, пока не заживет.

Аноним автор темы: Есть ли женщины, которые смогли уйти от мужа после долгих лет отношений? Не2-3 года, а 10-15 лет к примеру?

А куда ж они делись? Конечно, есть.

Аноним 588

15 лет брака. Ушла, тяжело от расставания не было. На момент развода - абсолютно чужие люди, поэтому недостатка общения, какой-то тяги к прошлому не испытывала. К тому же ребенок-подросток, работа новая, вобщем как-то закружилось все. Некогда страдать ))

мама

Аноним, А ребёнок с вами остался? С отцом общается? Меня тоже ничего не напрягает, только ребёнок хочет жить с отцом, от этого вообще тяжело, как ножом по сердцу (( Возвращаться обратно не вариант. Отпустить ребёнка? Тоже тяжело очень...

Анонимушка

Аноним автор темы: Хочу разорвать отношения с мужем

Дак у Вас его (мужа-то) по сути и нет. Что вы вкладываете в понятие Муж? Подумайте. И скажите себе честно - есть у Вас муж?

Этот человек не хочет быть Вашим мужем. В паспорте, да, пожалуйста. А вот на деле - не надо это ему. А Вы все насильно пытаетесь изменить его и ситуацию (причем насильно-то для себя, ему-то вообще по-барабану: захотел ушел, захотел пришел). Вы правда считаете, что прям помрете, как только перестанете быть его личной половой тряпкой? Вы серьезно?

Аноним 588

мама: А ребёнок с вами остался? С отцом общается?

Это конечно проблема. У меня дочь. Ушла со мной без вариантов. Один раз было - повздорили -собирала чемодан обратно к папе переезжать. Дальше порога не ушла. С отцом общается редко. Раз в два-три месяца. Вам надо перестать страдать. Ребенку со страдающей мамой не очень уютно. Я гораздо строже чем отец моей дочери. Требую много, но и сама в этом ритме живу. Ребенок втянулся. Не стало расслабляющего фактора - полежать до обеда, поесть, потом опять полежать. У нас даже телевизора нет )).

мама

Аноним, Да я не страдаю ни сколько, только когда он горюет что хочет к отцу и не хочет со мной жить, ночевать к отцу, после уроков к отцу, ко мне как по принуждению ( боюсь после 10 лет совсем туда уйдёт...

Аноним 191

мама, Если мальчик , то неплохо, что уйдет, отец воспитает мужчину. А вы лучше личной жизнью займитесь. Без ребенка легче это сделать.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Есть ли женщины, которые смогли уйти от мужа после долгих лет отношений? Не2-3 года, а 10-15 лет к примеру?? Как вам это далось, не жалеете ли вы об этом? Счастливы ли вы теперь или тоскуете? Только честно

я) такая. 3 года назад развелась, чувствую себя абсолютно счастливой. Сначала конечно накрывало, через год стало легче, через 2 отпустило совсем.

Решилось после похода к психотерапевту, задала ему вопрос:

как я мужа оставлю?, ведь я его люблю. Врач спросил, что для меня любовь? Я ответила, что уважение, доверие, радость и бла-бла-бла. врач - что из этого у вас есть сейчас? я - ничего. Тоска, безнадега, скандалы, обиды. врач - о какой любви речь тогда? уходите, для вас это единственно-верный вариант.

потом еще с батюшкой в церкви поговорила, тоже как ни странно сказал, однозначно - развод.

И сейчас мне очень хорошо, к БМ нет вообще ничего, даже обиды все прошли, как будто и не было его в моей жизни, абсолютно посторонний мне человек.

мама

аноним, Да, мальчик. Вот этим и успокаиваюсь - займусь личной жизнью, карьерой и квартирой)

Анонимушка

mari 83: как я мужа оставлю?, ведь я его люблю. Врач спросил, что для меня любовь? Я ответила, что уважение, доверие, радость и бла-бла-бла. врач - что из этого у вас есть сейчас? я - ничего. Тоска, безнадега, скандалы, обиды. врач - о какой любви речь тогда? уходите, для вас это единственно-верный вариант.

И я о том же:

Аноним: Дак у Вас его (мужа-то) по сути и нет. Что вы вкладываете в понятие Муж? Подумайте. И скажите себе честно - есть у Вас муж?

Аноним 936

Тут у автор косвенно что-то то другое спрашивает.

АнонимАнонимыч

Аноним: Безболезненно - никак. Увы.

не соглашусь.. автору видимо не так еще тошно от всего происходящего, не настал предел, Моя история: 12 лет, разрыв на 2 года, думала сдохну, он тоже, вернулся, приняла, пол года все хорошо.. а потом.. потом как обычно, ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ!!! в итоге подала на развод сразу, после первого косяка, развели сразу, живем с детьми без этого засранца уже год, ловлю себя на мысли: какого хрена я не сделала этого раньше.... вот видимо настал предел у меня, а сейчас как гора с плеч, нет не гора... ГОРИЩА...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ощущение, что всегда буду страдать от тоски,

Всегда не будете. Год поколбасит и отпустит. Я расходилась через 10 лет совместной жизни, расходилась любя, но с четким пониманием, что с этим человеком у меня нет будущего. Так вот сейчас, глядя на него я вижу совершенно чужого человека. И он не изменился, прошло 6 лет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Не2-3 года, а 10-15 лет к примеру?? Как вам это далось, не жалеете ли вы об этом? Счастливы ли вы теперь или тоскуете?

ест такие. сложно далось. обоим. не жалею счастлива. тоска редко бывает по хорошим временам. ну это и нормально, мы всегда хотим вернуться в то время, когда были молоды и беспечны. хоть изредка :gy: глобально - не жалела никогда.

просто посетитель
Екатеринбург

peste1: Психолог - дорого. Поэтому предупреждайте друзей - а сейчас 20 минут я буду ныть.

хорошего психолога не заменят никакие друзья. надо не ныть, надо сознание менять. и психолог не так дорого, если учесть, что это меняет качество жизни навсегда. к нему не надо ходить каждую неделю. пара раз в месяц, потом по необходимости, если не критичная ситуация

Аноним 192
автор

Сижу как на игле наркоман. Уехала с детьми к родителям. Собиралась вернутся за вещами. Очень тянет обратно. И только здравый смысл останавливает. Через друзей узнала что он уже несколько дней живёт в какой то общаге. Нужно забрать машину. Он ездит на машине, которую я купила и видимо отдавать не очень хочет. Головой не хочу видеть человека. Сердце тянется. Привычка наверно. Хочу сдохнуть, так меня разрывает. И отомстить. Чтоб он страдал, как и я. Женщины, которые пережили разлуку, своими силами. вы железные..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";