Когда помогаешь родителям...

Аноним 489

Но ведь получается, что родители отдают свои деньги, а на себя тратят ваши. То есть типа по их мнению они тратят исключительно свои финансы.Если будет меньше давать, то родители будут также свои деньги отдавать, но в меньшем кол-ве. Наверное, так. А вы уверены, что они дали именно ваши деньги? может, они дали "типа" взаймы и думают, что потом отдаст. Может, это разово было.

Аноним 157

Оплата коммуналки, самый разумный выход из сложившейся ситуации. Оплачивать можно самим, через интернет-банк, это не плохая помощь по нынешним временам 5-7 тыс. в мес. А там уже сами пусть со своими деньгами делают, что хотят.

Аноним 255

Поддерживаю мысль, что не давать живых денег Но даже при этом могут быть утечки к брату, мы подарили свекрови сервиз, смотрим, чай пьем из него у их дочери Тут только от вас зависит помогать ли дальше родителям... Можете помогать, можете перекрыть канал.. . Брат точно от этого не пострадает..

мама
Екатеринбург

У меня знакомая так родителям помогала,напомогала на квартиру сестре и даже не в курсе,сама квартиру снимает. Родители говорят,молодая,ещё заработает. Сестра теперь младшая с квартирой.

мама
Екатеринбург

Мне бы тоже было обидно. Одно дело - помогать стареньким родителям, другое - кормить здорового раздолбая. Может, пусть муж поговорит с родителями? что они лучше брату не делают, а приучают его к халяве. А выход... или действительно помогать одеждой-продуктами-оплатой счетов или давать им деньги и забывать об этом.

Екатеринбург

Было бы обидно, да... Но я давно для себя определила что колхоз помощь - дело добровольное, не является вложением целевым. Бери добро и бросай в воду. Для родителей важно помогать, пусть им будет чуть полегче это делать. Помогаю в том объеме, который могу вытянуть без скрежета зубов, стараюсь делать это безоценочно.
Не знаю правильно ли это, но по отношению к себе бы предпочла помощь без указки на что именно ее тратить.

Аноним 837

Uma(Оборотень),
умничка)))

мама
Екатеринбург

А муж хочет брату помогать? Может он давно в курсе, просто Вам не сказал... (все не читала, но по диагонали не увидела..)

Аноним 348

аноним , Вы невестка или дочь?

Екатеринбург

У меня тоже ситуация такая была. Мы с мужем зарабатывали хорошо, жили в то время с мамой. Всегда у нас продуктов был полный холодильник, за квартиру мы платили, одежду маме покупали, т.е. материально мы её полностью обеспечивали, про её пенсию никогда не спрашивали. Но я никогда не могла понять, куда мама деньги девает, потому что у неё никогда на себя денег не было. А когда её не стало, выяснилось, что половину пенсии она отдавала сестре, а вторую половину брату. Они сами мне рассказали, когда пришли побираться после похорон ( на которые, кстати ни рубля не дали). Мне очень неприятно было. Вообще то деньги мне тяжело доставались, я пахала по конски и муж тоже, а те двое устроены были ничуть не хуже, лучше даже. Но вот у них по двое детей, а у нас один, им же надо. Маме они никогда не помогали (оба старше меня). Хорошо, что квартира у нас по ту пору была неприватизирована и осталась мне. Брат и сестра забрали себе квартиры бабушек. А после смерти мамы пытались и нашу с мамой квартиру поделить на всех, но утерлись, конечно. Пенсионеры, сколько ни дай, всё равно будут себя обделять и совать неуспешным детям,бесполезно что то им говорить, они покупают себе ощущение нужности и любовь недоразвитых деток.

мама
Екатеринбург

Nebo_naladoni, Да и правильно! Свои косяки воспитания пускай сами родители и разгребают или гордо несут дальше. Для пожилых часто их любимые недоросли это такой мощный ресурс ради которого они живут и болеть забывают

Аноним 731
автор

Муж против. Только сейчас думаем, как родителей в этом убедить. У брата есть дочь 4 года. Элементы не платит. Или подкинет 1000. Бывшая жена крутится как может. Так уж лучше ей часть отдавала бы. Согласна с высказыванием, сделал добро и забудь. Но мы тоже с мужем много работаем. И деньги просто так на нас не падают. И нашла бы я куда их пристроить и в нашей семье. И отдавала эти деньги спокойно. И забывала про это. А сейчас не могу. Жалко блин!

Аноним 731
автор

В любом случае брату давать не будем, не лично и не через родителей. Временно приостановим мат помощь. Приезжать будем с продуктами. А там посмотрим. Да и прямо поговорю со свекровью. Либо так, либо так. А там пусть решают. Всем спасибо! Никто не хочет содержать лентяя! И я не хочу! И не буду! И даже если прилетая стать плохой невесткой. Обидятся если, то потом всё равно дойдёт. А там и посмотрим.

тубероза: Не давайте живых денег. Продукты покупайте, лекарства.

+++ Была точно в такой ситуации, только мы сами жили в режиме экономии, а муж содержал мать. Которая отдавала деньги брату, а тот и в кабак и по бабам. Ох как я долго и нудно мужу мозг выносила. Но смогла это побороть года через 2. Теперь, если и помогает, то лекарства купит, врача оплатить, холодильник покупал, налички нет. Дак сразу и траты вдруг сократились.

аноним автор темы: А там и посмотрим.

И муж прям на вашей стороне?

ya

Стандартная ситуация.Одна моя бабушка отдавала все своей младшей непутевой дочери (которая сейчас ни котенка ни ребенка ни работы нормальной, запои и больницы в 45 то лет), хотя был еще старший сын, вдовец с ее внучкой. Вторая бабушка своей средней дочери, да проблемной по здоровью, но замужней и ща всю дизнь работавшей 2 года. Всю продавали, даже постельное белье, одежду и тд. Под конец кроме лекарств для бабушки ничего не покупали, медсестре сами платили. Всю технику, предметы быта, купленные нами, увез брат мужа этой дочери, моей тети, который даже на похороны своего брата ( и тем более его жены и свекрови) не сбрасывался, и ничем не помогал, хотя жил ближе к ним, чем мы. Ну и что? Мне хорошо, я один ребенок в семье. А у мужа моего похожая ситуация. Старший брат просрал подаренный ему дом и с 3 детьми живет у свекров, лишнтх денег конечно нет.Есть еще 2 сестры домохозяйки, но чтобы свозить свекровь на операцию из за грантцы должен прилететь мой муж). И платит за операцию он напополам со свекром. Смешно, не правда ли?. Это еще свекр у нас молодец, работает в свои 70. А так свекровь явно перейдет на наше содержание, своих то накоплений нет, а дочери,ну они же девочки)).

Аноним 181

Автор, вам-то что? Ну помогают они сыну. Вы бы своему не помогали? И неважно из каких денег.

Аноним 861

тубероза: Не давайте живых денег

Бесполезно. Мы бытовой техникой и электроникой помогали,причем той,что нужна была, покупали ровно то,что бабушка-дедушка просили. И все равно они все раздавали потомкам))

Аноним 731
автор

Аноним, Важно очень важно! Мы деньги даём свои заработанные! И хотим улучшить и помочь старикам! А не для того, чтобы их прогуляли, пропили. Вот и думаю, значит много даём! Надо видимо меньше или в другом варианте, продуктовом! А там пусть хоть запомогаются... И не за наш счёт.

мама
Екатеринбург

Аноним: с другой стороны, нет ничего криминального в желании родителей помогать своему родному сыну))

За свой счет - пожалуйста.

Екатеринбург

Красный жемчуг: знакомая так родителям помогала,напомогала на квартиру сестре и даже не в курсе,сама квартиру снимает. :wow: вот это масштабы

Екатеринбург

По теме - ну... Оплачивать коммунальные родителям - самое разумное. Остальное - они же не немощные старцы) Мы с благоверным еще вовсю работаем, чуть моложе их, наверное. Бездействие= ранняя дряхлость, накой оно надо.

Аноним 406

аноним автор темы: Элементы не платит.

ох, простите :lol:

Аноним 997

У меня такая ситуация с родителями. Я им деньги перечислю на карточку, они-брату. Продукты возить не могу, далеко живем. Вот думаю, как быть. Причем брат старше меня, но непутевый.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";