Когда помогаешь родителям...

мама
Екатеринбург

Хм, делай добро и бросай его в воду. Обидно конечно, я изначально бы денег не давала, платила бы за кв и продукты носила.
Собственно так и делаю. Мама полностью на моем обеспечении и пенсия ее копится. Карта пенсионная у меня, мама особо никуда не ходит. Когда ей надо её деньги, я снимаю, привожу))) Она платит домработнице сама! Страшно гордится этим)))
Одежду тоже покупаю, обувь, полностью продукты.
Папа пока справляется(они живут отдельно) ему перевожу деньги. Что то покупаю дорогостоящее. Вот куртку сейчас купили.
Но мой папа деньги никому не отдаст)))

Аноним 321

Понимаю автора. У нас бабушке за 80, пенсия хорошая больше 20 т.р., можно вполне жить, хорошо питаться, тем более она живет вместе с внучкой, которая за свой счет ремонтирует квартиру, покупает бытовую технику и наполовину оплачивает коммуналку. А бабушка на свою пенсию содержит 60-летнего сыночка-алкаша, она его лет 20 как содержит, тот не работает. И в последнее время у нее катастрофически быстро тратится пенсия. Наступит момент, когда денег не будет хватать. Мы тоже думали, как поступить, когда это произойдет, если дать денег или продукты, то она их снесет сыночку, а сама опять ни с чем останется. Разговаривать с ней бесполезно, там такая любовь и жалость к "непутевому" сыну, да и деменция возрастная, что не достучишься.

папа
Екатеринбург

мы ежемесячно треть дохода отправляем родителям
и не спрашиваем на что они потратят
ибо хотите помочь-помогайте, а если нет-так никто не заставляет

Аноним 283

Перестала бы помогать деньгами. Можно продукты покупать, бытовую химию... Но ведь все равно будут своему раздолбаю помогать Поговорить с родителями, что вы против, чтобы за ваш счет содержали взрослого мужика, который сам может о себе позаботиться. Да и это называется медвежьей услугой, лентяй и не будет шевелиться в своей жизни, если ему все приносить на блюдечке. Так и будет здоровый лоб сидеть на чужой шее постоянно.

Аноним 321

Бумеранг #Добра: и не спрашиваем на что они потратят
ибо хотите помочь-помогайте, а если нет-так никто не заставляет

А почему всего треть дохода? Это же очень мало. Какая-то подачка, а не помощь.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Как бы вы поступили в этой ситуации?

Не стала бы ничего давать. Значит не так нуждаются как вам кажется. У меня родители тоже на пенсии, но работают и ваши бы работали, если бы так прижало. В гости с продуктами можно приходить и все. А одежда с годами не так принципиальна, можно в одном долго ходить

мама
Екатеринбург

Аноним: И продукты к брату понесут...

  • много. Свекровь так делала. ей родня привезет продукты, она что повкуснее сыну младшему, потому что

    Кикимора я Болотная: он же бедненький

Родня и не знала даже. И старший брат не знал.

Кикимора я Болотная: не обязательно что брат маргинал, бывает просто младшенький или малозарабатывающий

да, младшенький, любимый. Все ему))))) хотя младшенький не маргинал, работа, машина, квартира (мама постаралась опять же), просто инфантильный.

просто посетитель

tigra001: Зачем вообще надо "подсаживать" родителей на деньги?

tigra001: У родителей автора есть пенсия,

ломовая: А одежда с годами не так принципиальна, можно в одном долго ходи
Хорошие комментарии , добавить нечего. На себя точно тратить не будут.

Аноним 908

тююю... наш из больницы не стремается выносить продукты от мамочки. а чо, у него ж даже хлеба нету, у бедненького. пенсию-то пропил. узнали - она у нас, он к нам днем, когда мы на работе, пожрать приходил как к себе домой.и за деньгами на выпить. узнали от соседей, когда скандал у них громкий случился. а детей бабушка слезно просила не рассказывать, чтоб родителей не расстраивать.
так что это не лечится. ((((((((((((((((((((

Аноним 937

Автор, простите, можно тоже спрошу в вашей теме? А если этот здоровый лоб живет вместе с мамой? Она ему готовит, естественно, из общих продуктов. Как быть? Хочется, маму поддерживать, а не лба здорового...

Екатеринбург

Аноним: Как быть? Хочется, маму поддерживать, а не лба здорового..

Смириться с тем что поддерживаете всех. Но и это не факт - могут всё дитятке отдавать вкусненькое. Ну или совсем ничего не давать - все взрослые люди, у всех своё решение, свой выбор.
Ну и мысль о том, что что то недодаем своей семье, своим детям здорово отрезвляет.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Как бы вы поступили в этой ситуации а что думает муж? ему решать
Мой муж не хотел таким же образом кормить сестру свою с ейным мужиком - вливания родителям прекратил. Я иногда денег им подкидываю, лекарства покупаю, продукты. Денег меньше стала давать и реже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";