Если нет мечты, и цели, что то не так с человеком?

Аноним 663
автор

Вчера мама спросила "Ну ты о чем то мечтаешь"? А я перестала мечтать, да и цели как будто нет, вечная погоня за заработком(((( так все неинтересно почему то( Муж не вызывает желания, выходные дом телек диван, скука. Секс приелся, однообразие какое то( Радуют дети своими успехами. Это называется, все приплыли?! Встряска видимо нужна, но где ее взять то!!!

Аноним 165
Аноним автор темы:
вечная погоня за заработком((((

Ну для ЧЕГО-ТО ведь зарабатываете? ;) Вот и цель

Аноним автор темы:
Муж не вызывает желания, выходные дом телек диван, скука. Секс приелся, однообразие какое то(

Как вариант - от усталости всё. Тупо отдохнуть и выспаться хочется

Аноним@Kо

Мудреца спросили: – Можешь ли ты объяснить, какова цель жизни человека? – Не могу, – ответил он. Тогда его спросили: – А в чём хотя бы смысл жизни? – Не знаю, – ответил мудрец. – А что тогда знает о жизни твоя мудрость? Мудрец улыбнулся: – В жизни не так важны цель и смысл. Главное – ощущать её вкус. Ведь лучше есть пирог, чем рассуждать о нём.

Екатеринбург

У меня тоже нет мечты И цели нет Вроде еще не приплыл

Аноним 959

а дети еще маленькие, наверное?

Аноним 729

У меня нет особых мечт и целей. Желания есть, если могу исполняю, если нет - они перестают быть желаниями. Однако живу и радуюсь. Дети радуют, работа доставляет удовольствие, могу позволить себе расслабиться и полениться, муж вроде любит и я его по своему - чего еще надо?

мама
Екатеринбург

цели нет, мечты нет, живу одним днем. Тоже не приплыла.

будущая мама
Екатеринбург

а как так-то, автор, у меня каждый день какая-то новая идея-фикс появляется, в мечту превращается, процентов 50 таких мечт исполняю-а для чего еще мы работаем-то, как не на это? целей глобальных тоже нет, но окрыленность мечтой-частое состояние. Вокруг очень много крутого же и интересного, автор)))) Как вы так не хотите-то ничего? ну разведитесь, вышагните из болота что ли.....это чертов быт у вас и тупая безысходность, которую все тут называют стабильной счастливой семейной жизнью))))

Аноним 663
автор
Потолковый Лампонюх:
ну разведитесь

Не хочу, муж хороший, просто тяжёлый на подъём, сама не знаю что хочу, наверное действительно быт заел

Аноним 663
автор
Анонимно:
а дети еще маленькие, наверное?

Одному 13, другому 5 лет

будущая мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Не хочу

значит, и так вам неплохо, на самом деле Расслабьтесь и живите как живете, по накатанной. Как только надоест-вопросов что делать не останется :ugu:

Аноним 663
автор
Потолковый Лампонюх:
Как только надоест-вопросов что делать не останется

Да я не спрашивала, что делать) просто вот думаю, почему нет цели! Так ведь не должно наверное быть, человек должен к чему то стремиться

будущая мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
просто вот думаю, почему нет цели!

ну цель-это одно, а мечта - совсем другое, автор отсутствие мечты вполне себе человека характеризует. и ее отсутствие-это не хорошо и не плохо. только вам не очень хорошо, судя по первому посту)))

Аноним 663
автор
Доктор Грин:
От работы адреналин получаю, ну и деньги

Я не получаю ни адреналин, ни удовольствие, и денег особо не платят, средненько

Аноним 729
Аноним автор темы:
Я не получаю ни адреналин, ни удовольствие, и денег особо не платят, средненько

поставьте цель поменять работу. Что это за работа. от которой ни денег, ни удовольствия? Треть жизни псу под хвост.

Аноним 663
автор
аноним:
поставьте цель поменять работу. Что это за работа. от которой ни денег, ни удовольствия? Треть жизни псу под хвост.

Ищу, но вариантов мало, в пригороде живем

Аноним 729
Аноним автор темы:
Ищу, но вариантов мало, в пригороде живем

Кто ищет - тот найдет :mir: И цель сразу появится, и средства на исполнение других целей :gy:

Аноним 888

Для меня цель это отпуск семьей. Каждый год разные места. Чтобы эту цель осуществить необходимы деньги. Вот и зарабатываю.

Аноним 663
автор

Я перестала мечтать об отпуске, так как моей з/п не хватит, мужу не надо, ипотека и кв.плата, для него это главное (может он и прав)

Аноним 729
Аноним:
Для меня цель это отпуск семьей. Каждый год разные места. Чтобы эту цель осуществить необходимы деньги. Вот и зарабатываю.

Рази ж это цель? Мечта, небольшое желание. Цели глобальнее должны быть :gy:

Аноним 959
Аноним автор темы:
Одному 13, другому 5 лет

ну вы еще привязаны у вас пока возможности нет помечтать и цель наметить. Собсно, цель сейчас тоже есть и даже две у вас - детей подрастить и с платежами разобраться. ПРосто вы не видите это как цель и мотивацию, но оно есть. А станете посвободнее, нишу придется чем-то другим заполнять.

Аноним 729
аноним:
например?

получить нобелевскую премию :gy: Ну или

ENastyA:
отпуск в Антарктиде

хотя б. А неделя в Турции - это так, мааааленькая мечта и ее вполне можно реализовать.

Аноним автор темы:
мужу не надо

его дома оставить. Урезать все хотелки, накопить денежек, ловить горящие и купить лотерейный билет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";