Раздражают некоторые слова в уменьшительно-ласкательной форме. Почему?

Аноним 499

СнежнаяKоролева: человечки пойдут кровушку сдавать.... ааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

:lol: это первое место!

Екатеринбург

Я щас побуду белой вороной, но меня практически никакие слова не раздражают, потому что я их не слышу :crazy: Ну никто в моем окружении так не говорит, а окружение я не всегда выбираю. Про тугосерю вообще только в мульте про Шрека слышала. А, есть один такой "след от клопа" - звОнит. Вот тут я Халком становлюсь.

Аноним 295

Ирделиз: жевачек.

А безграмотные не бесят?

Аноним 852
автор

Самое обидное, когда родные говорят специально то, что меня бесит. И еще приговаривают "все так говорят, только тебя все бесит!"

просто посетитель
Екатеринбург

ЛуизаВебер: грудка

Рекламу новую видела? "тема грудок раскрыта" :gy:

мама
Екатеринбург

А «денюжка», а? Есть у меня друг - А как удобнее вам денюжку передать? :dash: Как услышу, прям стукнуть охота. Или вот «телефончик» ещё.

мама
Екатеринбург

аноним, . Толковый словарь Ожегова - жевачка, жвачка. Не умничайте анонимно.

мама

Меня это не бесит

Аноним 545

Меня раздражает звОнит, когда детей называют малая, малой, а мужа по фамилии или отчеству, например, сотрудница все про мужа: вчера Николаич купил..., а про дочь: малую забрать надо... бррррр...

Надежда

Одни неврастеники кругом :eerm: Как же вам трудно живется-то ...

Аноним 295

Ирделиз: Толковый словарь Ожегова - жевачка, жвачка. Не умничайте анонимно.

Он у вас есть? Этот толковый словарь. Откройте. Нет такого слова у Ожегова. Так что умничаете здесь только вы.

Екатеринбург

Господи, какие все нервненькие... :crazy: Валерьяночку не пробовали попить?

мама
Екатеринбург

Потому что диссонанс: взрослый как лялька говорит. Из-за диссонанса и раздражение. Но на "перчик" реагировать - это сильно :gy: Хотя... я на "кушать" взрываюсь :gy:

ЛуизаВебер: Не, ну бывает иногда, когда женщины свои запчасти тела называют ноготки, ручки, грудка и тому подобная феерия, тогда да, возникают некоторые мысли нехорошие.

Посоветовали мне как-то косметолога. Пришла я к ней, а она мне с порога: так, щечки то-то, глазки то-то будем делать... Не стала я к этому косметологу ходить :nea:

Аноним: Меня раздражает когда детей называют малая, малой

+++ А еще "дитя", "карапуз" - сквозит отсутствием искренности.

Аноним 511

Аноним автор темы: Самое обидное, когда родные говорят специально то, что меня бесит.

Муж надо мной издевается так. Говорит что пойдёт "укладет" ребёнка. Говорит, а сам ржёт над тем что у меня глаз дёргается. Но это все в шутку конечно. А так тоже я в числе нервненьких истеричек)))

просто посетитель

автор, я вас поддержу, тоже раздражают в речи такие слова, но больше всего в обращении по имени отчеству, лет так 13 назад зашла в одну фирму и услышала, как одна сотрудница другую позвала - Олечка Николаевна (Олечке за 60 явно уже было на тот момент), она ей в ответ - Что вы хотели, Леночка Ивановна :omg: Меня парализовало от такого официального обращения, и я на момент забыла, зачем к ним пришла :tease:

Аноним 226

Аноним автор темы: Если мне скажут "приятного аппетита, кушай супчик вкусненький с хлебушком :sarcastic_hand:

Аноним 364

У меня свекр здоровается с родней: "Приветики!". Рослый мужик под 2 метра)))

просто посетитель
Екатеринбург

наконец-то я выскажу своё "фи" местным юмамцам: меня бесит, когда пишут "приятный фильм", "приятный сериал" черт побери, как фильм может быть приятным? вы чо хоть??!!

Аноним 212

Диона: одна сотрудница другую позвала - Олечка Николаевна (Олечке за 60 явно уже было на тот момент), она ей в ответ - Что вы хотели, Леночка Ивановна

может они ровесницы и друг для друга именно Олечка и Леночка) но я тоже из бесящихся. "Девочки, после этого новенького кремика ваши волосики будут выглядеть супер" :dash:

Аноним 212

СнежнаяKоролева: как фильм может быть приятным? вы чо хоть??!!

также как и неприятным. Это вполне ок

просто посетитель

FlashMemory: может они ровесницы и друг для друга именно Олечка и Леночка)

Отдел бухгалтерии, Леночке и 25 не было, про Олечку выше написала, даме за 60 было, начальник Леночки))))

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы: говорят специально то, что меня бесит. И еще приговаривают "все так говорят, только тебя все бесит!"

:lol: извините, не сдержалась но это все фигня, на фоне как же раздражает употребление слова "вкусно" к чему ли, кроме еды. А ведь сейчас это повально. Бесит, да. Признаю. :gy:

Аноним 986

Поппиннс но не Мэри,
ТИтюльки!Титюлечки!

Аноним 67

О, кошмар!))) Кровушка, хлебушек - ужас! А еще когда продавцы или манагеры разговаривают по делу, но уменьшителтено и ласкаткательно - подпишем договорчик, проверю все циферки, оставьте телефончик и пр. Аж зубы сводит, как хочется матюгнуться чтобы баланс вернуть)) Это невозможно! ))). В детском магазине понятно, но так вот в офисе со взрослыми людьми - мрак((((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";