Раздражают некоторые слова в уменьшительно-ласкательной форме. Почему?

Аноним 852
автор

Каждый раз, как слышу такие слова, сильно коробит. Не высказываю это прлизносящим и стараюсь не подавать вида (не знаю, лицо может и выдает эмоции). Странно, почему так. Ведь большинству людей эти слова не кажутся неприятными, а меня очень бесят.
Просто хочу обсудить...

Екатеринбург

обсуждали ведь уже подобное

Аноним 852
автор

Наттуссик,
Видимо накатило на меня. Крик души после темы про супчики

просто посетитель

Мой годовасик тугосеря

Аноним 852
автор

Nebo_naladoni,
Неее, не такие. Вот на работе например грею перец, и коллега обязательно воскликнет "ой, перчик!".

Аноним 218

Аноним автор темы: например грею перец, и коллега обязательно воскликнет "ой, перчик!".

ну тут уж кто с чем сталкивался. Вам больше повезло.

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы: Крик души после темы про супчики

ну да, тоже несколько глаз задергался)0

просто посетитель
Екатеринбург

Раздражает как говорят продавцы в детских магазинах, почти все слова в уменьшительно-ласкательной( Прям хочется выйти сразу... а перец и перчик-это же так безобидно)

мама
Екатеринбург

мяско пожарить, бананчик скушать

Аноним 852
автор

Klarisska,
Ну вот мне не безобидно, не знаю, почему. Старалась перестроить себя, но пока безуспешно

мама
Екатеринбург

к эндокринологу проверять щитовидку тем, кого бесят безобидные вещи типа "перчика"

Klarisska: продавцы в детских магазинах

на мыло

Аноним 852
автор

У меня почему то с едой раздражение связано. Если мне скажут "приятного аппетита, кушай супчик вкусненький", я взорвусь

просто посетитель
Екатеринбург

Осень же: у кого на чем клинит) Нормально)

Аноним 852
автор

Klarisska,
От времени года не зависит

просто посетитель
Санкт-Петербург

Не знаю почему раздражает. Прекрасные слова. Супчик, перчик, мяско. Пупсик, кукусечка.
Не, ну бывает иногда, когда женщины свои запчасти тела называют ноготки, ручки, грудка и тому подобная феерия, тогда да, возникают некоторые мысли нехорошие.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Супчик, еще ничего... Меня раздражает овулька, меськи, животик, мы покакали/не покакали, писием, тестики, кушаем/не кушаем...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Вы ни одна такая) Нас много таких бесящихся и раздражительных по поводу и без

Аноним 852
автор

Поппиннс но не Мэри,
Такого слава богу мне не приходится слушать, чему я несказанно рада

просто посетитель

ЛуизаВебер: грудка

грудинка

хочу стать папой!
Екатеринбург

Про тити забыла!

Аноним 852
автор

111Удря111,
Знакомый один всегда говорит "можно вопросик?")))

мама
Екатеринбург

Аноним ,
уж на что я спокойный человек, но тут с вами соглашусь -- это единственное, что меня внутренне раздражает
надень сапожки... выпить чашечку кофе...брр
в поезде от бабули услышала давно (она внуку говорила): яичечко в смяточку будешь?

мама
Екатеринбург

Я к этому ровно, меня бесят жевальщики жевачек.

просто посетитель
Екатеринбург

нееее, вот когда наш менеджер говорила: "сколько человечков придет" (на медосмотр)
и поясняла, что нужно непременно натощак, когда эти человечки пойдут кровушку сдавать.... ааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Аноним 499

меня не раздражает, просто смешно, когда в такси говорят: "куда машинку", а манагеры по продажам: "выставляют счетик"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";