Кардинально меняю работу. Страх, неуверенность.

Аноним 476
автор

Дано: 28 лет, девятый год работаю педагогом дополнительного образования. Устраивает: рабочий график (20 педагогичесих часов, занятия 4 дня в неделю, во второй половине дня, соответственно свободны 3 будних дня и первая половина дня в рабочие дни), двухмесячный отпуск летом, и в общем-то работа абсолютно ненапряжная.
Всё вроде бы хорошо. НО. После развода я осталась с двумя детьми (первоклассник и младшая только пошла в сад) остаюсь с з/п в 15 тысяч. БМ ближайшие 4 года платит кредиты, на алименты денег не остаётся.
Решила менять работу. Нашла вакансию с з/п от 27 тысяч (если пахать, то получать можно намного больше), но график 9-18, работа очень активная, отсиживаться не получится. Продажи в рекламе, довольно крупная компания в городе.
Всю жизнь мечтала о такой работе, это новый образ жизни, новые знакомства, всю жизнь увлекалась рекламной сферой, но сейчас, проходя стажировку, я нахожусь в полнейшем раздрае. Возможно я просто боюсь выйти из зоны комфорта, но мне страшно то, что не будет свободного времени, 5 дней в неделю без возможности оторваться от работы и порешать какие-то дела.
Не знаю, справлюсь ли, ведь я привыкла к своему болоту. С удовольствием бы не дёргалась, но з/п 15 тыс, а подработки - сегодня густо, завтра пусто.
Может несвязно, но как могла-с. В голове фарш, помогите пожалуйста расставить по местам.
P.S. Добавлю - опыт в продажах хоть небольшой, но есть, в автосервисе подрабатывала на поиске и заключении договоров о техобслуживании ТС с юриками.

мама
Москва

Так у вас выхода нет. Надо работать и зарабатывать. Жить втроем на 15 тыс не вариант. Так что прочь сомнения и смело в бой.

мама
Екатеринбург

помогать то есть кому?

просто посетитель

Не вы первая. Все будет хорошо. В вашей ситуации женщины ещё и по карьерной лестнице быстро поднимаются.

Аноним 734

Аноним автор темы: Нашла вакансию с з/п от 27 тысяч (если пахать, то получать можно намного больше

в рекламе сейчас непросто... сколько оклад? Если 27+% - нормально, если 10т +%. То дай Бог тыщ 20 заработать. Все жирные клиенты работают со старыми менеджерами. Вам придется искать своих через холодные звонки, ой как непросто будет наработать базу. Надеюсь, Вы хоть не в "Я покупаю" собрались?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: график 9-18

Ну возможно придется эти часы работы продлять по времени, продажники обычно четко по времени не работают... Будет потенциальный заказчик-и до 22 задерживаются... Вы к этому готовы?

просто посетитель

Аноним,
Пусть пробует. Надо же что-то делать.

мама
Екатеринбург

Как связана вакансия, которую вы нашли, с темой?
Вас уже берут туда на работу?

Аноним 476
автор

Колубара: помогать то есть кому?

Да, мои родители помогают.

Аноним: сколько оклад?

15т + бонус за выполнение плана 12т + %от продаж. Разговаривала с новенькими, 27 просто за выполнение плана получить легко

Аноним: Надеюсь, Вы хоть в "Я покупаю" собрались?

Я из другого региона

Аноним 734

Клара Новикова: Пусть пробует. Надо же что-то делать

Надо, но можно идти в продажи другой услуги или товара. Я не голословно рассуждаю, я сужу как HR, которая хоть немного, но разбирается в реалиях рынка труда... Плюс много знаю коллег из рекламных компаний, у них коллектив меняется раз в месяц (сейлз), так как не получается наработать клиентов, а значит получают копейки..

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Да, мои родители помогают.

это замечательно. Я помню это чувство безысходности, когда только вышла на новую работу. а ребенок постоянно болеет и сидеть с ним некому.
Ничо уже не хотелось. ни денег. ни профессионального роста

Аноним 476
автор

Ясно,
Сейчас стажировка, потом 3 мес испытательный

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: младшая только пошла в сад

Гарантированные больничные.Бабушки,наверное имеются ибо на

Аноним автор темы: з/п от 27 тысяч няню нанимать будет разорительно.

мама
Екатеринбург

Я тоже несколько лет сидела на попе ровно за 15 тр... а потом осознала, что я могу своё время продать дороже на рынке труда.

Аноним 476
автор

Аноним: Надо, но можно идти в продажи другой услуги или товара. Я не голословно рассуждаю, я сужу как HR, которая хоть немного, но разбирается в реалиях рынка труда... Плюс много знаю коллег из рекламных компаний, у них коллектив меняется раз в месяц (сейлз), так как не получается наработать клиентов, а значит получают копейки..

я разговаривала со всеми, все говорят, что из новеньких единицы оседают, ибо надо работать. Будучи овощем, там делать нечего. Но кто остается, те зарабатывают неплохо.

Аноним 476
автор

Мутинус собачий,
Есть мои родители и отец у детей имеется, хоть немного, да поможет.

Аноним 734

Аноним ,
Пробуйте. Но сфера сложная, сомневаюсь на достойный заработок. Может по прошествии года-двух, когда клиентов прикормите. Ну и важно, какая именно реклама. Бумажные носители и доски объявлений - тухляк.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: 15т + бонус за выполнение плана 12т + %от продаж. Разговаривала с новенькими, 27 просто за выполнение плана получить легко

Аноним автор темы: я разговаривала со всеми, все говорят, что из новеньких единицы оседают, ибо надо работать

не стыкуется одно с другим, будете за те же 15 тыс работать с утра до вечера

Аноним 996

Продажи в рекламе - сволочная работа.
Всем вроде реклама нужна, но ... платить за нее никто не хочет.
Да и меняются каналы. То, что раньше работало - уже не работает. Клиенты ушли в интернет. И рекламодатель чешет репу, как их оттуда получить себе.

Вы, конечно, молодец, что лапки не опускаете. Но лучше было бы не разводиться с двумя то детьми. Тем более такими малявками

анонимно

А если план не выполните? Чтобы оценить реальную заработную плату продажника нужно взять помесячную зарплату за год и разделить ее на 12 месяцев.
Я работала в продажах, единицы там зарабатывают прилично. Посчитайте сколько фактически стоит ваш час работы сейчас. И посчитайте сколько продавцом у вас будет стоить.
Искала бы себе подработку, если честно.

мама

я бы не ушла из педагогики с двумя детьми, хотя бы из-за каникул. А разницу 27-15 тыщ добила бы репетиторством, услугами няни и тп.
12 тыщ. Сколько час у репетитора? 500 р минимум?
12/500 = 24 часа в месяц. Можно их добавить?

Аноним 996

Germiona: не стыкуется одно с другим, будете за те же 15 тыс работать с утра до вечера

+1
Если вы педагог, лучше возьмите себе учеников на первую половину дня. Начальная школа, подготовка к школе, индивидуальные занятия по тем предметам, которые ведете

мама

Germiona,
вот-вот. Зачем переучиваться, быть новичком, не видеть детей. Когда можно в своец сфере заработать больше, только потому что ты профессионал.

Утренние часы свободны? занятия типа ШР, развивалки для годовасов. И тп

Аноним 189

Считаю, что с насиженного места уходить НЕ надо, тем более, неизвестно куда! Я бы на вашем месте взяла бы подработку лучше, репетиторство, готовила бы к школе, уроки ч детьми делала - на это всегда есть спрос, а также в случае форс-мажоров корректировать свой график. Тут тоже себе имя надо нарабатывать, конечно, но если вы и тут не справитесь, то куда уж вам в продажники. Да и в зп невелика разница.

Аноним 476
автор

аноним,
Как раз интернет-технологии

Фрау Гризликофф: я бы не ушла из педагогики с двумя детьми, хотя бы из-за каникул. А разницу 27-15 тыщ добила бы репетиторством, услугами няни и тп.
12 тыщ. Сколько час у репетитора? 500 р минимум?
12/500 = 24 часа в месяц. Можно их добавить?

Я прикладник в дополнительном образовании. Кружковая работа. репетиторство отпадает(

Nevidimka

Поищите еще работу.. Нужно оклад хотя бы 25-30 тр - иначе смысл вообще?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";