хочу быть мамой

Инцидент в пятерочке сегодня на Бебеля

АН и нимб автор темы
Екатеринбург
Просто хочу рассказать, каждый сам сделает для себя выводы на будущее. После танцев заехали с дочкой в Пятерочку на Бебеля( номер дома не подскажу). Надо было купить молока, хлеба. Стоим, выбираем с ней молочный коктейль, подходит сильно пьяный мужчина и начинает мне говорить-че она хочет? Купи ей. Я беру коктейль, идем за хлебом. Он за нами. Не даёт мне купить хлеб, перегородил дорогу. Я с дочкой иду к кассам, и возле кассы слышу нехилый бой бытулок. Из подсобки выходит сотрудник магазина и бьёт этого пьяного по лицу. И спустя минут пять сотрудник магазина распыляет газовый баллончик возле нас, дочь ревет, ей попало в глаза, я с ней побросав все покупки выбегаю на улицу и мы мчим домой промывать глаза. С глазами все вроде норм. Но все происшедшее это какой то дебилизм. Задним умом понимаю, что это или самоуправство сотрудника или это прямо ЦУ у них такое. Сейчас буду смотреть, чтобы в магазине была охрана, потому что мне еще на стадии его приставания хотелось позвать охранника и в случае чего буду готовиться видимо ребёнка на руки и бежать.
_ЭлегиЯ
Екатеринбург
просто посетитель
Че т не верится :eerm:
просто посетитель
У нас в Пятерочке нет охранников пару месяцев как. Упразднили.
АН и нимб автор темы
Екатеринбург
_ЭлегиЯ,
Ну я сама в шоке, даже не знаю, жаловаться куда то или как? Если у ребёнка с глазами начнутся проблемы, я сама всех по судам затаскаю. После распыления газа магазин закрыли, пьяного там оставили, полицию вызвали. Сама недавно мужу говорила, осень-обострения, не связывайся ни с кем. И сама в такую ситуацию попала
Аноним
Екатеринбург
Я думаю, этому охраннику прилетит нехило. Потому что после распыления баллона в закрытом помещении работать (и делать покупки ) невозможно. Магазин понесёт убытки. Хорошо, если продукты этой дрянью не провоняют. Ну и сочувствую пьянице, закрытом в магазине. У него вообще спазм лёгких может произойти, до смертельного исхода.
Фима Собак
Екатеринбург
мама
ни разу не видела в Пятерочках охрану, у них и рамки-то далеко не у всех, заходи, кто хочешь, выноси, что хочешь:)
Ну и не имеет права охрана распылять газ из баллончика, конечно.
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
АН и нимб автор темы
Екатеринбург
Бутылок нехило там разбилось, десяток наверное точно, даже не пара бутылок. Распылял газ не охранник, потому что его не было на входе в магазин. А можно было избежать этого, если бы охранник не пустил этого мужика в магазин. Я еще как только он стал за нами ходить, искала глазами охранника и не нашла.
Аноним
Екатеринбург
Ага, бардак с охранниками. равно как и в магните. При мне сегодня мужык схватил бутылку водки и убежал из магаза. Кассир, обслуживающий покупателя , ломанулась за ним. Грустно как то без охранников там.
АН и нимб автор темы
Екатеринбург
В смысле газ распылил сотрудник магазина, но он не охранник. Из служебного помещения вышел.
Спарк
Москва
"я с ней побросав все покупки выбегаю на улицу и мы мчим домой промывать глаза", но тем не менее знаете, что и магазин закрыли, и пьяного ТАМ оставили, и полицию вызвали.
Вы еще раз туда вернулись? Или просто так медленно бегаете?
Аноним
Екатеринбург
АН и нимб автор темы:
Я с дочкой иду к кассам, и возле кассы слышу нехилый бой бытулок. Из подсобки выходит сотрудник магазина и бьёт этого пьяного по лицу. И спустя минут пять сотрудник магазина распыляет газовый баллончик возле нас

Бьёт по лицу - уже на этом этапе с ребёнком надо бы бежать. Что вы в эпицентре событий делали ещё 5 минут? И почему распыляет возле вас? Вы рядом с алкашом стояли что ли?
Если не сложно, ответьте, а-то я запуталась.
АН и нимб автор темы
Екатеринбург
Спарк,
Продавцы за нами уже пошли дверь закрывать, остальных выпускали уже, а мы еще в открытую дверь выходили. Я естественно, боялась, что пьяный за нами пойдет, поэтому оглядывалась. На улице то мне опаснее было бы. Он там остался.
АН и нимб автор темы
Екатеринбург
Аноним,
Я на кассе стояла, выложила уже на ленту все. Конечно, надо было сразу уходить, я уже дома себе нарисовала картину, а если бы пьяный нож выхватил или вообще крушить все начал. Мы рядом стояли, потому что его сотрудник тот к кассе пихал, мол иди плати за весь бой и очереди еще сказал - пропустите его. Пьяный возле кассы начал вообще снимать куртку, сотрудник может испугался. Это как бы сбоку от меня было. Я не все видела. На кассе несколько человек стояли и сказали, что вы тут самосуд устраиваете, вызывайте полицию. Никто не ожидал такого поворота
Аноним
Екатеринбург
Ужас, конечно. Очень нервно :mir:
Аноним
Екатеринбург
В пятерочке нет охраны, так что все вопросы к руководству сети, а не к сотрудникам магазина. А бежать надо было еще когда пьяный по пятам стал ходить, Вы не одна, а с ребенком, мало ли что ему в голову взбредет.
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
В пятерочке нет охраны,

В нашей есть.
АН и нимб автор темы:
? Если у ребёнка с глазами начнутся проблемы, я сама всех по судам затаскаю.

Справку у доктора взяли? Хотя бы для суда.
АН и нимб автор темы:
А можно было избежать этого, если бы охранник не пустил этого мужика в магазин.

Не имеет права.
Mrs. Norris
Екатеринбург
мама
Не хожу в сараи типа пятерочек или монеток.
Анноним
Екатеринбург
Не верю в эту историю )
Мутинус собачий
Екатеринбург
просто посетитель
АН и нимб автор темы:
Если у ребёнка с глазами начнутся проблемы, я сама всех по судам затаскаю

:gy: Омерика чуток в стороне географически.В нашей скрепной ваш пыл угаснет еще на этапе экспертиз.
Капучино
Екатеринбург
просто посетитель
Mrs. Norris:
Не хожу в сараи типа пятерочек или монеток.

)) какая ценная информация
Аноним
Екатеринбург
Капучино:
)) какая ценная информация

:gy: Ага, и нам с этой информацией делать?
Астра
Екатеринбург
Пятёрки,монетки,магниты ,что хотели? Получите - распишитесь .
Туда заходить опасно для жизни,а питаться шлаком оттуда по акциям ,тем более.
Аноним
Екатеринбург
У нас тоже нет охраны в Пятёрочке. Спрашивала у заведующей магазином - почему? Она сказала, что регламент такой во всех магазинах сети, следят сами продавцы и в случае ЧП вызывают полицию.
АН и нимб автор темы
Екатеринбург
Анноним,
Можете не верить, но я хочу сказать что вынесла из этой ситуации одно-если какой-то конфликт где-то зреет, ребенка в охапку и уходить. Как развернется все-одному богу известно.
Гладиолус
Екатеринбург
Вы знаете, у меня тоже произошел подобный инцидент и тоже в "Пятерочке", на углу Белинского - Декабристов которая. Мне кажется, она не так давно открыта даже, но туда прямо тянется какая-то пьянь и гопота. Была там дважды.
В первый раз вперед меня на кассе пытался пролезть какой-то нетрезвый " типа друг кассира": просто внаглую подошел, пожал руку этому кассиру и протянул ему бутылку. Но вся очередь оказалась против такого маневра))
Во второй раз была там с мужем и дочкой. Пока ходила выбирать продукты, до мужа с коляской докопался алкаш, начал "знакомиться" с ребенком. И ушел только тогда, когда муж уже готов был ему физически ответить, потому что слов он не понимал и загораживал дорогу. Подошли пара покупателей - мужчин, предложили помощь. А если бы я там одна была с ребенком?? Что я сделаю? Охраны нет, продавцы в дальнем углу на кассе. Ни разу я с таким не сталкивалась.
Продавцы- кассиры, кстати, одни молодые парни. Видимо, совмещают функции охранников и бегают быстро.
Аноним
Екатеринбург
А кто бутылки то разбил??
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)