Переезд в Германию на ПМЖ

скроюсь
автор

3 года собирали документы и ждали вызов в Германию. И вот он наконец то пришел. А я теперь сомневаюсь и страшно ехать в другую страну, и начинать все с нуля. Родственников близких здесь нет. Большая часть их в Германии, а часть в Казахстане.
А Вы бы поехали ?

Аноним 809

скроюсь автор темы: А Вы бы поехали ?

да, для чего то же

скроюсь автор темы: 3 года собирали документы и ждали вызов в Германию

тем более, что

скроюсь автор темы: Родственников близких здесь нет. Большая часть их в Германии

Аноним 304

Я уехала,получила гражданство,приехала обратно. Собственно за ним,гражданством и уезжала. Сейчас у меня два паспорта. Меня это радует

Аноним 257

Какие у вас с мужем профессии?

мама
Екатеринбург

скроюсь ,

это не Вы там собирались на маникюре зарабатывать?

скроюсь
автор

аноним: Какие у вас с мужем профессии?

Муж сварщик, я геолог, но работала свадебным оформителем. Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком.

Баба Yoga: это не Вы там собирались на маникюре зарабатывать?

Нет не я

Аноним 807

Езжайте, конечно. А то казадойчей там маловато. Куда ни плюнь - не попадёшь
Поживёте социальщикамЕ. В хаймах. С сомалийцами, бутанцами и прочими "ново-бюргерами".
А, ещё. Если вы на Мухин там настроились или другие сытые места, нуууу - удачи чо

мама
Екатеринбург

скроюсь автор темы: Муж сварщик, я геолог, но работала свадебным оформителем. Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком.

и кем там планируете работать?

Аноним 538

скроюсь автор темы: А Вы бы поехали ?

нет, ни за что.
знаю что и как не понаслышке. сестра уехала туда
может когда-то и будет хорошо, да и то перспектива скорее всего только детям.

Аноним 257

скроюсь автор темы: :

скроюсь автор темы: геолог, но работала свадебным оформителем. Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком.

Понятно, никакие профессии для эмиграции

Аноним 304

Аноним,
Вы я вижу в теме. До сих пор штолле на социалку? Че злая то такая. Автор,если ближайшие родственники в хорошем месте,то и вы туда спокойно попадёте

Екатеринбург

А чья родня немцы?

скроюсь
автор

Вам и не снилось: А чья родня немцы?

Все немцы моя родня.
Те кто делал вызов в Кёльне живут.

Екатеринбург

скроюсь ,
Хорошо, но вам бы профессию...
Вы нелогичны.
Имело смысл рожать ТАМ, чтобы было гражданство, а эти три года потратить на учебу, чтобы получить специальность, с которой вы там сможете устроиться на работу.
Плюс только один - профессия мужа.

мама
Екатеринбург

Конечно, тем более родня там есть, помогут морально. Всегда тяжело начинать все с нуля, но я думаю все у вас получится

Аноним 450

Конечно поехала бы. Вернуться всегда успеете. Что вы тут не видели?

Аноним 807

Аноним,
Мы на ней ни дня не сидели.
И я не злая :) просто я уже без розовых очков

при ваших вводных поехала бы
а так - в Германию никогда в жизни

Аноним 46

ПрипевочкаХ: при ваших вводных

Если родня там давно, почему не поехали туда получать образование? Там бы и выучились, и язык, и диплом, и профессия, и муж оттуда.

Аноним 304

Аноним,
Значит вам не повезло
Мои все прекрасно устроились Назад точно никто не хочет ,даже в отпуск не хотят. Живут лет 25 там
Лично мне только гражданство нужно было,чтобы с визами не заморачиваться. Но я тут востребованна и материально обеспеченна. ,у автора другая ситуация. Езжайте,хуже уж точно не будет,а вот лучше может. От вас зависит.

скроюсь
автор

Аноним: Если родня там давно, почему не поехали туда получать образование?

Один раз пришел отказ, я тогда замужем еще не была с родителями подавали.

Решили еще раз попробовать с мамой. Надежд особо не было, а оно вон как получилось.

Аноним: Мои все прекрасно устроились Назад точно никто не хочет ,даже в отпуск не хотят. Живут лет 25 там

Мои вот тоже живут и не жалуются , но по времени меньше лет 15.

мама
Екатеринбург

скроюсь автор темы: А Вы бы поехали ?

да

Аноним 538

я думаю, что поехали бы все, кто близко с этим не столкнулся.
потому что все почему-то считают, что Европа это круто, там всё в шоколаде и деньги сами с неба падают.
НО это далеко не так.
чтобы хорошо устроиться , надо много и долго учиться и далеко не всем везет потом с работой.
родственники там живут лет 15-17, муж инженер, приехал туда с отличным знанием языка ,учился лет 5-6 на разных курсах, языковые + по специальности-семья на социале в это время, сейчас работает, зп более или менее, но я думаю и здесь примерно столько же получал бы, только намного раньше.
жена тоже училась долго и много, но дальше продавца не берут.
Дети конечно учатся в школе, язык знают с дс. у них я думаю всё сложится, если будут нормально учиться.
в общем думайте автор, плюсы и минусы есть везде, у вас плюс большой что все родственники там, а так... не знаю.

Скроюсь

Близкая подруга живет в Гамбурге уже лет 20 , счастлива и обратно не хочет.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";