Венчание.

Аноним 825
автор

Добрый день. Несколько лет назад я обвенчалась в католической церкви с мужем, до этого была не крещенной, в один день меня покрестили и обвенчались. Брак был по расчету с моей стороны, и венчаться я особо не хотела, пошла потому что он захотел. Сейчас мы с ним в разводе и я выхожу замуж по большой любви и очень хочу с ним обвенчаться в нашей церкви. С бывшим мы не общаемся и развенчаться будет большой проблемой. Незнаю даже как вопрос сформулировать(( в общем хочу поменять веру и обвенчаться. Рождена я не в католической семье, и сейчас хочу вернуть все обратно. Как думаете это возможно? Конечно, могла бы прийти в церковь и промолчать, что католичка и венчана, но совесть мучает(( хоть и не особо верующая, но ...

будущая мама
Екатеринбург

зачем вообще венчаться, если

Аноним автор темы: не особо верующая,

Аноним 949

прямо бразильский сериал, ей-богу

зачем вам это? Проживите с новой большой любовью лет 15 хотя бы и тогда уж и о венчании подумайте....
Дань моде?
Не понимаю вас.

мама
Екатеринбург

тоже не поняла, что, без венчаний прожить нельзя?

Аноним 825
автор

Да, о нашей жизни можно снять сериал, любовь у нас давняя, когда то нас жизнь развела и теперь мы снова вместе, и оба мы уверены друг в друге, теперь мы точно будем вместе до конца жизни. И именно с ним я очень хочу обвенчаться. Пусть будет это дань моде, просто как совесть успокоить, незнаю))

Аноним 759

Аноним автор темы: Конечно, могла бы прийти в церковь и промолчать, что католичка и венчана, но совесть мучает(( хоть и не особо верующая, но ...

Зачем?? Зачем венчаться, зачем молчать?? Вы понимаете, что венчание - не магический обряд? Это таинство, и честность в нём нужна прежде всего вам самой, а не батюшке. А Бог итак всё знает. Если вам настолько критично (хотелось написать крЕтично, с умыслом, простите)) венчаться, то сначала к батюшке - на исповедь. И там всё честно - что не задумываясь крестилась и венчалась в католичестве, что сейчас вот так. И самое главное честно о том, что не особо вы верующая, но венчаться страсть как хотите.

мама
Санкт-Петербург

это не простая процедура. Надо с начала написать прошение на имя ...ну самого главного (не Путина), на....не помню как правильно называется "развенчание". Оно - прошение делается по определённой форме. Зайдите в храм и спросите. потом это прошение отправляют и ждут ответ. Там нужна веская причина для этого, а не просто так. И эти причины тоже указаны в форме. И уже после этого идёте в храм и там всё скажут что делать.
И завязывайте вы с этим. Люди годы живут прежде чем придти к этому решению, а вам как волосы перекрасить.

Аноним 99

мама
Екатеринбург

Автор. А вас не Света случайно зовут?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Несколько лет назад я обвенчалась в католической церкви с мужем

Аноним автор темы: очень хочу с ним обвенчаться в нашей церкви

автор, ну вы и намудрили Получается так:будучи православной христианкой, вы сменили веру на каталитическую!вам сейчас получается надо снова веру православную принимать , если хотите обвенчаться. Идите к грамотному батюшке, он вам даст ответы на ваши вопросы.

просто посетитель

Надеюсь ,все было не зря по расчету)

мама
Екатеринбург

Murza: ну самого главного (не Путина

Папа Римский у католиков. Ему писать надо

мама
Екатеринбург

Автор,не ваша тема про любовника,брошенного 20 лет назад?

Аноним 715

Аноним автор темы: Брак был по расчету с моей стороны,

Аноним автор темы: Да, о нашей жизни можно снять сериал, любовь у нас давняя, когда то нас жизнь развела и теперь мы снова вместе, и оба мы уверены друг в друге, теперь мы точно будем вместе до конца жизни.

Не зарекайтесь, вдруг попадется такой выгодный вариант для расчета, что не сможете отказаться

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: обвенчалась в католической церкви

Аноним автор темы: развенчаться будет большой проблемой

не то чтобы большой, просто нерешаемой скорее всего, у католиков с этих намного строже

Germiona

Аноним автор темы: я выхожу замуж по большой любви и очень хочу с ним обвенчаться в нашей церкви

в нашей - это в какой, если до католичества вы были некрещёной?
а вообще наверное прикольно - с каждым новым мужем венчаться в новой конфессии, чтобы свадьбы друг от друга отличались))

мама
Екатеринбург

Красный жемчуг: Автор,не ваша тема про любовника,брошенного 20 лет назад?

Кстати тоже сразу подумала что один и тот же автор)

Клава Монитор

Вам для красивой фотосессии что ли срочно так? Тогда,конечно,умалчивайте!

Анонимик: Это таинство, и честность в нём нужна прежде всего вам самой, а не батюшке. А Бог итак всё знает.

А у вас всё просто:была любовь,но вышла по расчёту(предательство себя№1 и любимого тоже,и того с кем вы по расчету),потом с любовью вперёд паровоза бежите.Вас,по идее не должны венчать,ибо вы предали саму суть брака.Вам нужно раскаяться,но ....не поймёте вы пока.Рано.

просто посетитель
Екатеринбург

Dali*: Кстати тоже сразу подумала что один и тот же автор)

Что за тема?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
может вам к психиатру сначала?

Екатеринбург

Murza: на имя ...ну самого главного (не Путина)

господа бога?

Аноним 897

Аноним автор темы: могла бы прийти в церковь и промолчать, что католичка и венчана

Аноним автор темы: Пусть будет это дань моде

Что за ..., а?
Какая еще дань моде? Венчание - это брак на небесах, духованая связь, муж и жена одно целое.. Ох покарают вас за эту моду на том свете! Он ждет вас с распростертыми руками.
Или вы в тот свет не верите? Тогда и венчаться незачем.

А по делу - сходите, примите крещение нормальное православное. Сходите к батюшке на исповедь, расскажите все что было до этого, причаститесь и венчайтесь смело. Если были и так крещеная, то просто на исповедь и далее по списку.

АнонимКа

Автор, вы реально ерундой занимаетесь. Таинство венчания это не государство в известность поставить, что у вас мужик, это ваш союз перед Богом, для чего его заключать при ваших данных? Кого обмануть то хотите? Наверху все равно все видно, с кем вы венчались, поэтому ваш муж все равно первый, а второй брак во грехе будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";