Венчание.

мама
Санкт-Петербург

Ториль-ор-Твайн: господа бога?

та неееее, главного по этому вопросу на земле

мама
Санкт-Петербург

Cabrita Blanca: Папа Римский у католиков. Ему писать надо

у католиков может своя форма какая то. У христиан - на имя патриарха пишут.

Аноним 587

Аноним автор темы: Да, о нашей жизни можно снять сериал, любовь у нас давняя, когда то нас жизнь развела и теперь мы снова вместе, и оба мы уверены друг в друге, теперь мы точно будем вместе до конца жизни. И

Ой , как интересненько давайте подробности я со своим 26 год живу , пока не созрела венчаться
Давайте рассказывайте

Аноним 914

Аноним ,
Идите к раввину
Может, там вам больше понравится

Аноним 986

вот просто слов нет! Я тоже не особо верующая, но с таким неуважением относиться! Что за мода такая, хочу обвенчаюсь с одним, хочу обвенчаюсь с другим, хочу в одной религии, хочу в другой, хочу уйду и нового найду. Поскакала такая по членам да по церквям. Капец, товарищи.

мама
Екатеринбург

Так и спросите в церкви. В лоб кадилом не дадут. Мой прадедушка , католик. венчался с прабабушкой , православной. Жили каждый в своей вере, но дети были православными . Такое правило было в те годы.

Симферополь

Католический брак нерасторжим. Влипли вы, автор... Обращайтесь к священнику, который вас венчал по католическому обряду - он даст совет.

Аноним 759

Аноним I: А по делу - сходите, примите крещение нормальное православное

Католиков в православной церкви не перекрещивают

Murza: у католиков может своя форма какая то. У христиан - на имя патриарха пишут.

Католики - это тоже христиане

Аноним 759

бинокуляр: Католический брак нерасторжим. Влипли вы, автор...

По сути, тут есть неосознанное действо в чуждой религии. Будь автор истинно верующей православной - благословили бы, скорее всего. Но учитывая уровень осознанности... Ну не надо лезть в тонкие материи со своим "ради моды". мерзко это...

мама
Екатеринбург

Автор, а вы реально верите в Бога? Соединение душ на небесах, рай и ад?
Не говорите никому, что у вас другая вера и вы обвенчаны с другим. Вот проблема то. Сказали: православная я, крестили в детстве- вот с этим касатиком ( тыкаете пальцем в суженого своего) хочу обвенчаться!
Кто то проверяет??

Симферополь

Анонимик,
Крещению взрослого человека в католичестве предшествует не менее года занятий. К венчанию тоже вдумчиво готовят - наскоком не получится. Так что вряд ли тут можно говорить о неосознанном действе. Где-то нестыковочка.

Аноним 759

бинокуляр: рещению взрослого человека в католичестве предшествует не менее года занятий. К венчанию тоже вдумчиво готовят - наскоком не получится. Так что вряд ли тут можно говорить о неосознанном действе. Где-то нестыковочка.

Честно говоря, если бы её год готовили - не было бы у неё такого сейчас. Да и по расчёту не пошла бы. Ну если не дура совсем. Везде от правил есть отступления. Я год ходила на мессы в наш костел св.Анны. И сдуру даже причащалась (а что - все идут и я иду). И никто ни разу не спросил меня - понимаю ли я, что вообще происходит

Симферополь

Анонимик,
причастие без исповеди - дело совести причащающегося. К крещению и венчанию готовят. Лукавит автор...

мама
Екатеринбург

Аноним: Идите к раввину
Может, там вам больше понравится

К мулле еще можно, там вероисповедание не критично.

Аноним 759

Шматрица: Не говорите никому,
Кто то проверяет??

Блин, ну вот что это?? Что за стремление правдами и неправдами добиться своего? Зачем? искренне верующий человек не пришел бы сюда с таким вопросом, а неверующему зачем всё это? Давайте тогда совсем уж всё пробовать - покрестили ребёнка, а он болеет? Значит надо его пойти обрезать, а сначала ещё обряд имянаречения пройдем. Опять не подфартило? Ну тогда в славянские веды и по бабкам, по бабкам

Аноним 103

Как скучно я живу

Аноним 468

сначала хотя бы на этом свете проживите с ним в любви и согласии лет 5. А там видно будет. А то вдруг окажется, что опять мимо. А по факту, какая разница. Ну повенчались. Еще раз потом повенчаетесь, все это ерунда.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним автор темы: теперь мы точно будем вместе до конца жизни.

что, настолько недолго???

Murza: .ну самого главного (не Путина),

папы римского
есть ещё много религий, попробуйте венчание в стиле ЛММ: дуршлаг там, прочее интересное

Симферополь

Аноним,
В католичестве - только овдовев, можно обвенчаться вторично.

Аноним 176

Ну вот новости, прада 2015 года
Ватикан упрощает процедуру расторжения брака для католиков, что стало следствием решительных действий Папы Римского Франциска по реформированию процесса, который давно критиковали за сложность, дороговизну и недоступность для большинства прихожан.
Правила, обнародованные во вторник, сокращают срок, необходимый для расторжения, внедряя ускоренную процедуру, и позволяют рассматривать заявления представителям местных церквей, а не только Ватикану, что говорит о значительной децентрализации власти.
Понтифик отметил, что изменения не будут поощрять или “благоприятствовать” расторжению брака, но вместе с тем коснутся временных затрат, необходимых для завершения процесса. Он также подчеркнул, что процедура расторжения должна быть бесплатной...

...В простых случаях некоторые решения о расторжении брака может принимать непосредственно местный епископ. Франциск настоял на том, чтобы епископы создали структуры, которые будут курировать отдельных католиков, рассматривающих возможность аннулирования брака или развода .
В список причин, по которым особа может стремиться к разводу, группа включила внебрачные отношения одного из супругов во время брака, совершение аборта и недостаток религиозной веры у одного из партнеров.

Симферополь

щаз,
Вот! Автор, вам к местному католическому священнику надо, он переговорит с епископом и будет вам счастье. Надо же, реформы какие ))
Ну да, тут выход - признание брака недействительным. Старый трюк, кстати

мама
Екатеринбург

Шматрица: Не говорите никому, что у вас другая вера и вы обвенчаны с другим. Вот проблема то. Сказали: православная я, крестили в детстве- вот с этим касатиком ( тыкаете пальцем в суженого своего) хочу обвенчаться!
Кто то проверяет??

Зашла, чтобы написать это. Опередили)

Симферополь

NATA66,
Оссподи, смысл венчания в таком случае?

мама
Екатеринбург

бинокуляр,
Человеку важен сам факт. Зачем усложнять?

мама
Екатеринбург

бинокуляр,
Свадьба, гости, красиво, и якобы навеки вместе Мало?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";