Как донести до мужа, что мне не хватает романтики в отношениях?

Анонимный
автор

Девочки, вот как донести? Сижу дома с грудным ребенком, день сурка, ну хоть бы иногда принес цветочек, сюрприз какой-то маленький придумал. И намекала и прямым текстом говорила, бестолку
Говорила, а давай ты завтра встанешь утром и завтрак приготовишь, блинчики испечешь...хрен там, спал спокойно.
Сама стараюсь хорошо выглядеть, что-то вкусненькое приготовить, хотя времени иногда свободного мало. Но все это воспринимается как само собой разумеется. Похвалит, что вкусно, и все.
Причем в бытовых вопросах все делает: посуду убрать, пропылесосить, в магазин сходить. Но это все быт.
Вот просто ПЯ получается.
У кого такие же «сухари», удавалось что-то сделать или это уже все, диагноз?

Екатеринбург

Анонимный автор темы: Сижу дома с грудным ребенком, день сурка

Больше и добавить нечего. Автор, включите мозги, займитесь делом и терпите до выхода на работу, муж у вас нормальный, отстаньте от него. Или что, разводиться будете?

Аноним 298

Анонимный ,
Живём так много лет, даже не задумывалась, что это ПЯ)) какие блинчики с утра?)))

Анонимный
автор

Ториль-ор-Твайн,
Эта тема не нова, без грудного ребенка было то же самое

мама
Екатеринбург

Смиритесь. У вас такой муж. Моему бесполезно даже говорить: так хочется шоколадки. Надо сказать: купи мне шоколадку. Так работает :) говорит: скажи прямо, я все сделаю. Не прямо не могу. Тоже стараюсь готовить вкусно и ты ды - а пофиг ему. Ест все одинаково. Потом ещё удивляется: а зачем ты мучилась? Сделала бы что-то простенькое :)

просто посетитель
Екатеринбург

Секс феерический?
А вообще почитать 5языков любви и рассказать об этом мужу

будущая мама
Екатеринбург

Анонимный ,
Ищите другие плюсы. он таким не был и не будет, не усугубляйте!

Аноним 691

Анонимный автор темы: Причем в бытовых вопросах все делает: посуду убрать, пропылесосить, в магазин сходить. Но это все быт.

Не все романтики. Помогает же -отлично.
Про цветочек. Ну доканайте до дна уж: хочу цветочек! Ты мне купишь? И ответа дождитесь. Что скажет то? Потом дальше будем рассуждать. А то ведь не ясно, что он думает по этому поводу.

Salina137: Надо сказать: купи мне шоколадку.

Примерно так, ага. И подтверждение получить, что понял, услышал, сделает

просто посетитель
Екатеринбург

У меня бм был романтиком только после того как провинится или после бурного секса..

рыжая
Екатеринбург

Анонимный ,
Если он всегда таким был, то сейчас что должно измениться?
Только то, что вам скучно стало
Я сама себе покупала цветы, когда хотелось. Потом и муж стал чаще дарить :) Видимо, подействовало

мама
Екатеринбург

Вот задаюсь себе постоянно вопросом , как можно уставать и что - то не успевать при 1 ребёнке ? Это ж лафа .... у меня 2 погодок , вот где реально жесть , тем более если нет помощников . А если по теме : автор , бога не гневите , нормальный у вас муж , а вы явно дома засиделись , отстаньте от мужика , хобби себе найдите , интересы расширьте и тп . А лучше ребёнка в садик и сами на работу , если возраст малыша позволяет .

Анонимный
автор

ПаннаKotta,
Секс....ага ему и эта тема не особо интересна. Предпочитает поспать в выходной с утра, а вечером просто вырубаемся..
Уныние сплошное, а не отношения.
«5 языков» читала, обсуждала с ним. Раньше мне казалось что у нас совпадает

Екатеринбург

Анонимный автор темы: без грудного ребенка было то же самое

Ну так зачем вы за него вышли? Искали б себе мимимишного цветконоса. А он бы нашел другую, кому эта романтика никуда не уперлась, и никто б мозг ему сейчас не выносил.

...(с)

Svetlayassr: Вот задаюсь себе постоянно вопросом , как можно уставать и что - то не успевать при 1 ребёнке ?

Запросто.

просто посетитель
Екатеринбург

Почему- то вспомнилось " я старый солдат и не знаю слов любви" ...

мама
Екатеринбург

Анонимный автор темы: Причем в бытовых вопросах все делает: посуду убрать, пропылесосить, в магазин сходить. Но это все быт.

Все же он вам помогает и это уже отлично. А если нужна романтика-то организуйте ее сами (ужин, свечи...) Прямым текстом говорить: Дорогой Вася/Петя/Саша, я очень люблю тебя, но меня расстраивает что ты не даришь мне цветов/колец/романтики.

Анонимный
автор

Svetlayassr,
Я дома не засиделась, что за стереотипы?? Ребенку 3 месяца, и он не единственный, есть еще старший. До декрета работала. Я не говорю что дико устаю, все нормально. Тема про другое, о чем вы?

мама
Екатеринбург

Автор, это декрет, вам не очем особо заботиться, быт и так кругом, вот голову и рвет. Муж не изменится, ну реально коли романтиком не был, то и не будет. Не надо ждать от человека того, что он вам дать не может, он дает другое.
Найдите какое то хобби себе, займитесь чем-то интересным только вам, посвящайте один выходной день себе, мужа оставляйте с дитем, разгружайтесь.

Екатеринбург

Анонимный автор темы: У кого такие же «сухари»

Я больше сухарь :) Поэтому мы идеальная пара.

Анонимный автор темы: Ребенку 3 месяца, и он не единственный, есть еще старший. До декрета работала

Но раздражать-то сейчас стало - гормоны, все дела. До этого жили же нормально? Он-то не менялся, изменилось ваше отношение (а виной таки декрет).

Анонимный
автор

Аndреевна: я старый солдат и не знаю слов любви" ...

Аndреевна,
это пять)))
Спасибо, вы сделали мой день!

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный автор темы: Говорила, а давай ты завтра встанешь утром и завтрак приготовишь, блинчики испечешь...хрен там, спал спокойно.

ну это не романтика, уже быт.
не верю, что раньше романтиком был. просто скучно вам сейчас.
ну и - цените бытовую помощь

Анонимный
автор

Ториль-ор-Твайн: Но раздражать-то сейчас стало - гормоны, все дела. До этого жили же нормально?

Нет. Это и раньше раздражало. Но раньше хоть иногда удавалось «заполучить» букетик)))
Сейчас да, декрет, будни, гормоны. Ну что, трудно чтоли жену порадовать, если любит?? Я вот этого не понимаю. Не хватает мне от него внимания, хочется же себя женщиной любимой чувствовать, а не только мамой

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный автор темы: а давай ты завтра встанешь утром и завтрак приготовишь, блинчики испечешь.


Давайте для мужчины задания попроще.

мама
Екатеринбург

Анонимный автор темы: У кого такие же «сухари», удавалось что-то сделать или это уже все, диагноз?

Я сама такой сухарь у нас наоборот муж-романтик, инициатива от него всегда в этом плане - сюрприз сделать, цветы купить....а я вот нет, не потому что не хочу, просто даже как-то не возникает мысли, зато я свои чувства делом проявляю, заботой - готовлю завтрак, чтобы дома было красиво и уютно, вкусно пахло на кухне....для меня лично - это романтика, любовь...Ваш муж, судя по вашим словам, такой же, он вас любит, помогает по дому, работает, заботится о семье...а все ваши претензии к нему - действительно, соглашусь со многими, от сидения дома, все это временно, постарайтесь найти себе занятие по душе, чтобы было меньше времени для дурных мыслей.

Анонимный
автор

Банкирша: ну это не романтика, уже быт.

Ну а мне было бы приятно. Когда человек делает для любимого что-то нестандартное, это и есть проявление чувств (читай романтика)

Екатеринбург

Анонимный автор темы: Ну что, трудно чтоли жену порадовать, если любит??

Трудно. Я такая же, как ваш муж, например. Любовь в другом проявляется, а букетики с шоколадками такая ерунда.

Анонимный автор темы: хочется же себя женщиной любимой чувствовать, а не только мамой

От чахлого веника сразу любимой себя почувствуете? А что он вам помогает во всем, это ерунда?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";