Родить или не родить (не беременна

Аноним 882
автор

Считаю? что детей все же женщина рожает для себя. Мне скоро сорок, Первый 10-й брак был не удачным второго ребенка не решилась родить, сейчас 2-й, в браке 3 года. Про себя, в/о, зп 45 т.р., фин. подушки нет, квартиры нет (не буду объяснять почему, ипотеку не предлагать, возможно позже), но есть в деревне хороший дом. Муж зп не стабильна, примерно 30 в месяц. По дому и с реб. поможет во всем нет проблем. Пересеку скоро рубеж 40, начала задумываться а мне нужен второй реб. или нет? Если бы не было фин. проблем обязательно бы родила, а тут вот такая ситуация, как вы думаете? Первого реб. тоже рожала в сьемной квартире, но тогда любовь была не думала, просто хотела реб., выросла.

будущая мама
Екатеринбург

Нет

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: , фин. подушки нет, квартиры нет

Аноним автор темы: Муж зп не стабильна, примерно 30 в месяц.

ну как тут рожать? на что жить? и где?

мама
Екатеринбург

Муж просит ребенка?

мама
Екатеринбург

Если очень хочется, то нужна фин подушка и пересмотр дохода мужа. Так - а жить-то на что? Один съем сколько сожрет...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: а мне нужен второй реб. или нет?

тут вот это главное. никто вам не ответит ,кроме вас.
но вообще, странно, что к 40ка вы вообще ничего не нажили. как так? если рожать, то условия, как после вуза практически.

просто посетитель

Аноним ,
Давайте начнем с того зачем вам второй ребёнок? Просит муж; сами всегда хотели двоих; такая любовь к мужу, что хочется родить.
Какой вариант ответа ваш?

ГолубоглаЗая

Мне 37 почти. Есть квартира. Машина. В браке 14 лет. Зп 80 у мужа 100. Случился кризис год назад были без денег вообще. Одного ребенка еле тянули. Долгов было куча. Теперь все силы в работе, ибо повторения такого не хочу. И поняла для себя достойно сможем поднять одного. Все сомнения на счет второго ребенка откинули и приняли решения ждать внуков)))

Аноним 796

Если бы сама хотела, родила бы.

Аноним 204

Я бы родила. Считаю причина не рожать это только здоровье или полная нищета, война или еще супер катаклизм. Когда рожала второго, денег было меньше,чем сейчас с двумя. Вот факт. Денег будет больше и возможностей больше. Верьте что все у вас получится.
Один ребенок это очень мало. Я бы очень хотела чтобы у меня были братья и сестры. Только один брат есть, но этого мало считаю. Думаю ваш ребенок будет считать так же.

просто посетитель

Аноним,
Считаю причина не рожать это только здоровье или полная нищета

Правильно ли я понимаю, что по-вашему рожать нужно каждый год?
Я одна в семье, про братьев-сестер не жалею. И вообще рожают себе ребёнка, а не брата сестру существующим детям.

просто посетитель

Вообще по ходу очередной вброс.

просто посетитель
Екатеринбург

В 40 лет интересов что ли нет больше? Вообще не понимаю, зачем в таком возрасте рожать, если это конечно не первый, долгожданный ребенок... Организм женщины во всех смыслах начинает угасать, вы и по внешности наверняка это замечаете уже. Ну, зачем вам это? Я не понимаю... Мой ответ по теме- никогда. Даже при материальном обеспечении и нескольких квартирах. Рожать нужно в молодом возрасте.

Аноним 327

Mariwel: Если зп официальная,то выплата по больничному более 190 ты с.руб. и от18000 до 1.5 лет каждый месяц+

Вы это откуда взяли???

Аноним 204

Клара Новикова: Правильно ли я понимаю, что по-вашему рожать нужно каждый год?

Меня поражают люди,которые читают между строк. Читайте вновь тему автора и мой ответ.

Москва

Нет нет и нет. Денег нет, возраст, жилья нет.

мама
Екатеринбург

В ситуации автора даже не думала бы о втором

просто посетитель

Аноним,
А меня поражают люди, которым бы только плодиться. И у которых одни зайки- лужайки на уме. В сорокет.

просто посетитель
Екатеринбург

Klarisska: Рожать нужно в молодом возрасте.

то есть как вы- в 31 год уже трое?)))
Не согласна. Можно и постепенно увеличивать количество. Скажем, первый в 23, второй в 30, третий в 38. Если условия есть. Если и нет, то и базара нет.

мама
Екатеринбург

Вместо рожать лучше квартиру зарабатывать. Это конечно сложнее . но логичнее

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
так и есть

Аноним 327

Аноним: Случился кризис год назад были без денег вообще. то есть декретные то из какой суммы считать вам будут??
Пингвинище: так и есть если 2 года подряд ЗП такая, как у автора и официальная.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";