хочу быть мамой

Родить или не родить (не беременна

Аноним автор темы
Екатеринбург
Считаю? что детей все же женщина рожает для себя. Мне скоро сорок, Первый 10-й брак был не удачным второго ребенка не решилась родить, сейчас 2-й, в браке 3 года. Про себя, в/о, зп 45 т.р., фин. подушки нет, квартиры нет (не буду объяснять почему, ипотеку не предлагать, возможно позже), но есть в деревне хороший дом. Муж зп не стабильна, примерно 30 в месяц. По дому и с реб. поможет во всем нет проблем. Пересеку скоро рубеж 40, начала задумываться а мне нужен второй реб. или нет? Если бы не было фин. проблем обязательно бы родила, а тут вот такая ситуация, как вы думаете? Первого реб. тоже рожала в сьемной квартире, но тогда любовь была не думала, просто хотела реб., выросла.
kanistra
Екатеринбург
будущая мама
Нет
Яблоко
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
, фин. подушки нет, квартиры нет

Аноним автор темы:
Муж зп не стабильна, примерно 30 в месяц.

ну как тут рожать? на что жить? и где?
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
Sima
Екатеринбург
мама
Муж просит ребенка?
Salina137
Екатеринбург
будущая мама
Если очень хочется, то нужна фин подушка и пересмотр дохода мужа. Так - а жить-то на что? Один съем сколько сожрет...
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
а мне нужен второй реб. или нет?

тут вот это главное. никто вам не ответит ,кроме вас.
но вообще, странно, что к 40ка вы вообще ничего не нажили. как так? если рожать, то условия, как после вуза практически.
tigra001
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Почему, когда встает вопрос о ребенке и о финансах, то проще "не рожать", чем попытаться исправить финансовую ситуацию? Что в вашей семье не так? Руки, ноги, голова - всё на месте. Причитать легче всего.
Клара Новикова
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним ,

Давайте начнем с того зачем вам второй ребёнок? Просит муж; сами всегда хотели двоих; такая любовь к мужу, что хочется родить.
Какой вариант ответа ваш?
Аноним
Екатеринбург
Мне 37 почти. Есть квартира. Машина. В браке 14 лет. Зп 80 у мужа 100. Случился кризис год назад были без денег вообще. Одного ребенка еле тянули. Долгов было куча. Теперь все силы в работе, ибо повторения такого не хочу. И поняла для себя достойно сможем поднять одного. Все сомнения на счет второго ребенка откинули и приняли решения ждать внуков)))
Аноним
Новосибирск
Если бы сама хотела, родила бы.
Mariwel
Екатеринбург
мама
Если зп официальная,то выплата по больничному более 190 ты с.руб. и от18000 до 1.5 лет каждый месяц+ за роды 17 ты с.,на счет мат капитала не знаю,дают ли еще,но для юмамы это не деньги конечно и работать удаленно не у всех получается. Но мне кажется,если очень хочется родить,то у вас неплохая подушка от государства,можно папу в декрет,будет до 1,5 лет 15000 получать,в два раза меньше всего,чем его зп
Mariwel
Екатеринбург
мама
Аноним,

Значит вам не очень нужен второй ребенок,так можно и в лес не ходить,там же клещи и с горки на лыжах не кататься,вдруг упадете,а на машине так вообще ужас-аварии каждый день случаются.
Аноним
Екатеринбург
Я бы родила. Считаю причина не рожать это только здоровье или полная нищета, война или еще супер катаклизм. Когда рожала второго, денег было меньше,чем сейчас с двумя. Вот факт. Денег будет больше и возможностей больше. Верьте что все у вас получится.
Один ребенок это очень мало. Я бы очень хотела чтобы у меня были братья и сестры. Только один брат есть, но этого мало считаю. Думаю ваш ребенок будет считать так же.
Клара Новикова
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним,

Считаю причина не рожать это только здоровье или полная нищета

Правильно ли я понимаю, что по-вашему рожать нужно каждый год?
Я одна в семье, про братьев-сестер не жалею. И вообще рожают себе ребёнка, а не брата сестру существующим детям.
Клара Новикова
Екатеринбург
просто посетитель
Вообще по ходу очередной вброс.
Klarisska
Екатеринбург
самомама
В 40 лет интересов что ли нет больше? Вообще не понимаю, зачем в таком возрасте рожать, если это конечно не первый, долгожданный ребенок... Организм женщины во всех смыслах начинает угасать, вы и по внешности наверняка это замечаете уже. Ну, зачем вам это? Я не понимаю... Мой ответ по теме- никогда. Даже при материальном обеспечении и нескольких квартирах. Рожать нужно в молодом возрасте.
Быть на своём месте и есть счастье)
MVA
Екатеринбург
мама
Сомневаетесь - не рожайте, Вас эти сомнения за 9 месяцев вымотают, потом еще с младенцем недосыпать. С возрастом оно тяжелее. Я раньше 4-х хотела, сейчас 3-е, понимаю, что еще на одного ни времени, ни сил не хватит.
Аноним
Екатеринбург
Mariwel:
Если зп официальная,то выплата по больничному более 190 ты с.руб. и от18000 до 1.5 лет каждый месяц+

Вы это откуда взяли???
Аноним
Екатеринбург
Клара Новикова:
Правильно ли я понимаю, что по-вашему рожать нужно каждый год?

Меня поражают люди,которые читают между строк. Читайте вновь тему автора и мой ответ.
Маорица
Москва
мама
Нет нет и нет. Денег нет, возраст, жилья нет.
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
офф-лайн
Екатеринбург
мама
В ситуации автора даже не думала бы о втором
Клара Новикова
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним,

А меня поражают люди, которым бы только плодиться. И у которых одни зайки- лужайки на уме. В сорокет.
Не знаю что придумать
Санкт-Петербург
просто посетитель
Klarisska:
Рожать нужно в молодом возрасте.

то есть как вы- в 31 год уже трое?)))
Не согласна. Можно и постепенно увеличивать количество. Скажем, первый в 23, второй в 30, третий в 38. Если условия есть. Если и нет, то и базара нет.
Колубара
Екатеринбург
мама
Вместо рожать лучше квартиру зарабатывать. Это конечно сложнее . но логичнее
Пингвинище
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним,
так и есть
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
Случился кризис год назад были без денег вообще.
то есть декретные то из какой суммы считать вам будут??
Пингвинище:
так и есть
если 2 года подряд ЗП такая, как у автора и официальная.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)