От тюрьмы и от сумы не зарекайся...

мама
Екатеринбург

Анонимушка автор темы: Следовать по телефону не сказала какая статья

не хотелось бы вас пугать, но статьи могут быть разные. И меры пресечения, соответственно, тоже.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: ей надо знакомого с уголовным правом

С этим тоже все в порядке.

Аноним 840

Автор, у меня отец одно время работал в Сбере начальником службы безопасности. Там тоже для выдачи кредитов все подписи ставили, пока был в отпуске навыдавали заведомо невозвратных. Потом все вскрылось - его тоже пытались привлечь, но не получилось. А вот чьи подписи были - пришлось очень несладко. Ищите адвоката, ваша подпись там явно не для проформы стояла и вы это должны понимать.

Аноним 287

Анонимушка автор темы: С финансами дома сложно, лишних денег нет.

лучше все-таки найти ресурсы - много случаев бывает, когда на первичных этапах экономят и тем самым закапывают себя, даже если не виноваты и потом траты становятся существенно выше. Уж лучше сразу этой ситуации не давать развития.

Troyanska_Ya: Если допрос в качестве подозреваемой вам обязаны предоставить адвоката дежурного, от государства. Это обязанность следователя.

Что то думается мне, что такой адвокат минимально заинтересован в разрешении вопроса

бабушка
Екатеринбург

Анонимушка автор темы: Я была зам руководителя подразделения, в котором произошёл инцидент. На документах, фиктивных документах, по которым произошла кража, могла стоять моя контрольная подпись, но только потому, что это было на потоке, и в каждый из 20 договоров в день я не в читывалась. Я даже уверена, что подпись моя там есть.

...... вам нужен адвокат все равно
К следователю явитесь. Сразу требуйте объяснить и подтвердить ваш статус в деле - если "подозреваемая", требуйте документы на ознакомление и с ними на консультацию. А так пока это все выглядит как размазывание манной каши по скатерти....может бы придете, с чем то согласитесь, подпишете что-то . Мы вас накажем, засудим и сразу отпустим по како-йнить амнистии...
Ничего не говорите на беседе - если не подтвердят, что это допрос - кроме ваших личных данных и подтверждения личности.
и уходите со встречи хоть с какими=то данными для консультаций.
Удачи.

ЗЫ и больше никогда ничего не подписывайте не читая! Даже если типо стоит вопрос профсоответствия и оплаты "труда". Всегда чревато. К тому нынче общую ответственность лиц ввели, которые курировали какой-то процесс, которым заинтересовались компетентные органы

Аноним 507

5 лет прошло, нет ли срока давности. Раз подпись есть, это как минимум халатность. Нужен толковый юрист, с ним идти к следаку. Ничего не говорить, не подписывать. 51 статья.

Екатеринбург

Troyanska_Ya: Каким образом у вас появился статус подозреваемой? Для этого нужно либо чтобы дело было возбуждено в отношении вас конкретно, либо мера пресечения избрана (хоть та же подписка), либо вы должны быть как то задержаны (на 48 часов, по ст 91 УПК) - иначе нет у вас статуса подозревппмой по делу.

Вот после первого допроса и появится в деле, возбужденном, судя по всему не в отношении лица, а по факту. А меру пресечения избирают после допроса.

Levёnka: даже если там ваша подпись, выгоды вы не получали, сообщником не были, есть шанс, что все обойдется.

Даже если выгоды автор не получала и сообщником не была, ее за халатность привлечь можно.

Анонимушка
автор

местоника,
Те меня сразу после допроса могут в камеру закрыть?

Екатеринбург

Maleficenta: не хотелось бы вас пугать, но статьи могут быть разные. И меры пресечения, соответственно, тоже.

Не пугайте автора. Если у автор не рецидивист, имеет постоянное место регистрации и проживания, у нее малолетние дети никто ей за подобное преступление больше подписки о невыезде не изберет.

Доброврушка: К следователю явитесь. Сразу требуйте объяснить и подтвердить ваш статус в деле - если "подозреваемая", требуйте документы на ознакомление и с ними на консультацию. А так пока это все выглядит как размазывание манной каши по скатерти....может бы придете, с чем то согласитесь, подпишете что-то . Мы вас накажем, засудим и сразу отпустим по како-йнить амнистии...
Ничего не говорите на беседе - если не подтвердят, что это допрос - кроме ваших личных данных и подтверждения личности.

Автор, пропустите это мимо ушей. Статус ваш в деле появится после первого допроса, только после допроса Вас могут ознакомить в результатами экспертиз, а не до. Не надо с порога в позу вставать, не 37-й год, по беспределу не работают, со всем что положено Вас ознакомят. Даже после отказа от дачи показаний по 51 статье вам могут сразу предъявить обвинение ( а могут и не предъявить), копия постановления о привлечении в качестве обвиняемого вручается на руки.
В общем пока спокойно, на допрос являетесь, в позу не встаете, не орете благим матом, что ничего подписывать не будете и если будет избрана подписка, то из города никуда и являетесь по первому требованию. Не усложняйте сами себе жизнь.

Екатеринбург

Анонимушка автор темы: Те меня сразу после допроса могут в камеру закрыть?

никто вас не закроет, не паникуйте, я выше написала почему

мама
Екатеринбург

Ни в коем случае не являйтесь к следователю без адвоката, ищите деньги на него. Напишите мне в личку.

Аноним 875

Аноним: Теперь пол миллиона торчит, хоть и не брал.

Обычно.

мама
Екатеринбург

местоника: Не пугайте автора. Если у автор не рецидивист, имеет постоянное место регистрации и проживания, у нее малолетние дети никто ей за подобное преступление больше подписки о невыезде не изберет.

слушайте, автор не знает, в чем ее обвиняют, а вы знаете? Если халатность - вы правы. А если там, к примеру, ч. 4 ст. 159, тоже о подписке будете говорить?
Кстати, кроме подписки о невыезде и содержании под стражей есть еще масса других мер пресечения
Сейчас, например, залог и домашний арест достаточно широко используются.

Анонимушка
автор

местоника,
А является на допрос мне в первый раз с адвокатом лучше? Или сходить, разузнать все, показания не давать по 51 ст, какие бумаги дадут взять, с чем дадут ознакомиться сфотографировать, и уже с этим к адвокату, чтобы предметно разговаривать?

мама
Екатеринбург

местоника: по беспределу не работают, со всем что положено Вас ознакомят

что-то на этом месте я задумалась. Вы практик или теоретик?

местоника: В общем пока спокойно, на допрос являетесь, в позу не встаете, не орете благим матом, что ничего подписывать не будете и если будет избрана подписка, то из города никуда и являетесь по первому требованию. Не усложняйте сами себе жизнь.

вот с этим согласна

Екатеринбург

Автор, Вам дату-время следователь назначила? Если да, то явиться нужно однозначно, даже если к этому дню своего адвоката еще не найдете. В противном случае на вас принудительный привод оформят. Я выше написала, что с бесплатным адвокатом можете по 51 статье отказаться пока от показаний, дальше будете думать когда своего найдете.

Екатеринбург

Maleficenta: А если там, к примеру, ч. 4 ст. 159, тоже о подписке будете говорить?

Есть и такое, принимая во внимание сотрудничество со следствием, положительные характеристики и прочее

Maleficenta: Кстати, кроме подписки о невыезде и содержании под стражей есть еще масса других мер пресечения

Я в курсе, спасибо
Анонимушка ,
Ищите сейчас, в идеале лучше сразу приходить со своим адвокатом

мама
Екатеринбург

Анонимушка автор темы: Или сходить, разузнать все, показания не давать по 51 ст, какие бумаги дадут взять, с чем дадут ознакомиться сфотографировать, и уже с этим к адвокату, чтобы предметно разговаривать?

  1. Вы не знаете, что вам должны дать ознакомиться. Следовательно, могут дать не все.
  2. Если допрос в качестве подозреваемой - будет адвокат по назначению. Теоретически, сможете с ним на месте все вопросы обсудить, но тут как повезет.
  3. В отсутствие адвоката может быть оказано давление. Если уверены, что несмотря на уговоры и т.п. сможете остаться на 51-й и показаний не давать, то можете и одна сходить. А вот если вопрос поставят: дать показания по существу или задержат на 48 часов, что выберете?
мама
Екатеринбург

местоника: принимая вор внимание сотрудничество со следствием, положительные характеристики и прочее

ну так это до допроса собрать надо. Это раз. И в чем сотрудничество, если автор 51-ю собралась брать?Это два.

мама
Екатеринбург

Послушайте, автор. Вы так уверены в себе, что сможете выдержать давление следователя и не ляпнуть ничего лишнего? Получить полную информацию по делу? Вы сейчас натворите делов, потом найдете адвоката и предложите ему расхлебывать кашу? Ну дай бог, чтобы получилось. В личку так и не написали

Аноним 254

Анонимушка ,
В порядке бреда и для раздумий - почему подняли дело неясно. Если несколько человек в ответе, может по какой-либо причине решили на Вас повесить, чтобы других не дёргать и дело закрыть. У Вас малолетние дети, минимальный срок или условный. И остальные свободны, к ним никаких претензий. Не может так быть?

Екатеринбург

Maleficenta: В отсутствие адвоката может быть оказано давление. Если уверены, что несмотря на уговоры и т.п. сможете остаться на 51-й и показаний не давать, то можете и одна сходить

В отсутствие адвоката следственные действия с подозреваемыми/обвиняемыми не проводят. Перед допросом имеете право побеседовать с адвокатом наедине. Правда адвокат по назначению тоже может предложить дать показания, но в таком случае сразу поясните ему, что показания давать сейчас не желаете. Позиция адвоката не может идти в разрез с позицией защищаемого, да и по назначению ему же проще если вы откажитесь по 51 - денег он за Вас столько же получит, а времени меньше затратит.

Maleficenta: Следовательно, могут дать не все.

Все дать не могут) ВСЕ составляет тайну следствия, а ознакомить с тем, что можно обязаны под протокол ознакомления, иначе это нарушение процессуальных прав с соответствующими санкциями для следователя.

Анонимушка
автор

местоника,
Да, дату и время назначил. Идти собираюсь. Очень боюсь. Реально страшно за детей. Постараюсь найти адвоката.

просто посетитель
Екатеринбург

ReMaria: Есть статья 51 Конституции РФ, пользуйтесь ею.

добрые такие!
ни в коем случае не закрывайтесь по 51-й и ни в коем случае не ходите без адвоката, или вам сесть хочется? явно же шьют под вас состав, с таким анамнезом, с вашим уровнем юридической готовности самостоятельно сшитое ими вам не развалить
могу дать контакты отличного адвоката, заплатите за сопровождение на допросе пятерку, и больше вам ничего не предъявят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";