хочу быть мамой

Просто выговорится..

Аноним автор темы
Екатеринбург
Тема довольно сложная.
2.5 года назад "потеряла" новорожденную младшую дочь. ПрОжила это горе и пережила как я думала.. Даже отпустила эту ситуацию.
Родить еще пока не получается.
Вчера пришли к нам в гости знакомые. Мужа друзья. С его другом то я знакома, а тут они пришли всей семьей, с женой и маленькой девочкой. С редким именем, которое было у моей дочери.

А она смотрит на меня, и называет мама :cry: Родители ее поправляют, а она весь вечер твердила, нет- мама это я..и пальчиком на меня показывает. Я в ступоре, шутками прибаутками , переводила разговор. ( они не знают про мою историю..)

Малышке 2 годика. Разговаривает в принципе..

Второй день слезы льются рекой :cry: от мужа прячусь, от детей- не удобно как то, с ровного места.
А мне так тревожно на душе. И рассказать не могу никому.
Выговорилась..
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним автор темы:
рассказать не могу никому.

а мужу почему не можете рассказать?
Держитесь :mir:
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Znayka:
а мужу почему не можете рассказать?

он сам переживает это..
Незнаю, не хочу наверно тревожить, ибо он уже насмотрелся моих истерик и рыданий.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним ,
все равно надо поговорить. а то вы оба ходит и гоняете внутри себя, лучше высказать все. ИМХО
просто посетитель
Аноним автор темы:
от мужа прячусь,

не прячься, девочка, пусть он знает, что ты не железобетонная леди. :mir: Пусть обнимет крепко, это тебе сейчас очень надо. Если ревется - реви, не сдерживайся, пусть всё слезами выйдет
Жизнь продолжается, нужно это пережить. Главное, что ты не одна и есть семья.
Вселяю оптимизм. И выселяю. Злые вы..я к вам!
МояДочь
Екатеринбург
мама
Все хорошо будет! Поплачьте, вы можете себе это позволить в вашей ситуации.
И может не стоит от мужа прятаться, вместе пережить эту тревогу? Поделиться с ним ? Поддержка вам нужна ведь.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Хмурая Бровь:
не прячься, девочка, пусть он знает, что ты не железобетонная леди. :mir:

спасибо, да он знает так то..
Хмурая Бровь:
Жизнь продолжается, нужно это пережить. Главное, что ты не одна и есть семья.

Вот и думала, что пережила. Все видимо выплакала, в свое время..
А тут так неожиданно. Говорю мужу, надо на кладбище значит съездить, не просто так меня посторонние малышки мамой называют :cry: Он согласился конечно.

Меня "отпустит" конечно, я знаю.. время, только время.
Znayka,
да, вы правы
просто посетитель
Аноним автор темы:
надо на кладбище значит съездить,

:ugu: раз тянет, то надо. Вот что душа просит, то и делайте.
Вселяю оптимизм. И выселяю. Злые вы..я к вам!
Аноним
Екатеринбург
Расскажите мужу. Это смысл мужчины быть опорой и поддержкой и уметь преодолевать трудности лучше чем женщина.
Расскажите, он вас поддержит, он же мужчина.
Ходить и прятаться от него, это значит не доверять близкому человеку.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
ну и поплачете вместе. ему ведь тоже необязательно быть железобетонным .надо все это еще раз выпустить из себя. значит
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Расскажите мужу. Это смысл мужчины быть опорой и поддержкой и уметь преодолевать трудности лучше чем женщина.
Расскажите, он вас поддержит, он же мужчина.
Ходить и прятаться от него, это значит не доверять близкому человеку.

Он конечно для меня поддержка во всем, это безусловно..
Но знаете, он Мужчина. Не многословный совсем. Обнимет конечно, поцелует.

Он видит и сейчас, что происходит что то. Молча на меня смотрит.
Сегодня скупил наверно пол-магазина моих любимых вкусностей, молча привез. Показал, мол смотри, я тебе тут всего накупил, чтобы ты не грустила. Чувствует все. :cry:

Без слов как говорится..
Znayka,
Он выпил сегодня больше "положенного". Не покажет своих эмоций никогда. Все молча.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним автор темы:
Чувствует все.

Аноним автор темы:
Все молча.

но видит же и понимает, не злится на вас, не ругается - это главное))))
30Sanka
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Все у Вас будет хорошо! :mir:
Аноним автор темы
Екатеринбург
Znayka:
но видит же и понимает, не злится на вас, не ругается - это главное))))

Да конечно, все понимает.
На что тут сердиться..
30Sanka:
Все у Вас будет хорошо! :mir:

Благодарю
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним автор темы:
На что тут сердиться..

ну бывают такие люди, которых раздражает такое поведение)) Типа прошло же все - зачем бередить и нагнетать. Полно таких, хорошо, что ваш муж другой)))
Мама 39
Екатеринбург
мама
Аноним ,
Аноним автор темы
Екатеринбург
Znayka:
ну бывают такие люди, которых раздражает такое поведение)) Типа прошло же все - зачем бередить и нагнетать. Полно таких, хорошо, что ваш муж другой)))

Он взрослый и мудрый. Все понимает, и относится с уважением ко всему. Слава Богу.
Ему самое главное, чтобы я не грустила, и в доме была радужная атмосфера.

Я творческий человек, эмоциональный и чувствительный. А он полная противоположность. Но, в такие моменты молча перекладывает всю эмоциональную нагрузку "дома" на себя. Хороший он.
Спасибо.
Аноним
Екатеринбург
На меня иногда тоже как накатит как накатит. Считаю, сколько ему было бы лет, что бы уже умел. За что его у меня отняли? Почему это случилось с нами?
Я понимаю вас, автор. И крепко обнимаю.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним ,
вот и хорошо))) Держитесь, все равно будет накатывать время от времени(((. У меня брат умер уже 10 лет назад, я тогда как-то не сильно все восприняла - за родителей больше переживала, держалась, все силы на родителей, а сейчас порой накатывает, хотя столько лет прошло и вообще мы не особо близкими людьми были, а у вас вообще ребенок(((((
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
На меня иногда тоже как накатит как накатит. Считаю, сколько ему было бы лет, что бы уже умел. За что его у меня отняли? Почему это случилось с нами?
Я понимаю вас, автор. И крепко обнимаю.

:cry: задели за живое прям.. Да, такие же мысли, эмоции, вопросы.
Обнимаю Вас.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Znayka,
Когда умирают близкие, безусловно это больно..
Я ни в коем случае, не хочу задеть Ваши чувства, но поверьте, это другое..
После этого, я всегда говорю- ничего не страшно, никому не пожелаю такое. :cry: Это выстрел в упор наживую. Даже словами не смогу это объяснить.

Я сочувствую вашей утрате..
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним автор темы:
поверьте, это другое..

я про то и пишу вам - что тут рядом не поставишь даже, а я все равно переживаю это до сих пор. Вы ничем меня не задели))
Аноним
Екатеринбург
не совпадение это. Точно какой то знак. Все в вашей жизни наладиться и будет хорошо
Аноним
Екатеринбург
Могу вас немного успокоить, моя двухлетка тоже бывает мамой называет не меня, например говорит - мама и Саша - имеет ввиду - идёт Саша со своей мамой.
Сил вам :mir:
Может и хорошо, что выплакались.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Точно какой то знак.

Я надеюсь, что это именно так. Ну не могут называть, абсолютно постороннюю женщину мамой.. причем весь вечер.

Я еле сдерживалась, чтоб прям при них не разревется если честно.
Муж мне " успокоительного" сразу налил, сразу все понял.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)