У папы умер брат (полгода в квартире пролежал, нашли только сейчас), нет документов, посоветуйте...

Аноним 703
автор

У папы брат в Москве (пусть, Витя будет) Жена умерла, детей нет. Не отвечал на звонки давно. Другой брат ( скажем, Саша), был проездом, в квартиру не дозвонился. Летом было дело. В розыск подал. Квартиру тогда вскрывать отказались.
Сейчас ему позвонили, что тело нашли в квартире, предположительно умер 5 мес назад. Квартиру вскрывали в присутствии дочери жены умершего. Дочь ему не родная, совместных детей не было.
Сейчас надо хоронить кому то из родственников ехать, иначе будет безымянная могила.
Паспорт не нашли в квартире.
Папа у меня старенький.
Посоветуйте, что можно сделать, чтоб не ездить и похоронить по человечески?

безника

хороши братики. Самой съездить никак? Заодно и на квартиру документы поискать.

Аноним 703
автор

безника,
Я не поеду. У меня работа, дети 2 и 4 года. Оставить негде.
Дочь жены там на кв претендует, да и ладно бы. Мне ничего там не надо.

Анониманоним

аноним автор темы: Дочь жены там на кв претендует

Как она может претендовать? Она ему же не дочь.. если только совместно нажитое с ее матерью, так давно уже бы в наследство вступила

Аноним 703
автор

Даже если папа поедет. Куда бежать там? Деньги же на похороны нужны, жить где то? Оформлять это все, как без паспорта?

Аноним 703
автор

Анонимный ник,
Я не знаю как. Мне до недвижимости фиолетово. Как сейчас похоронить человека?

мама
Нижний Тагил

Вам фиолетово до квартиры в Москве? Есть такие люди еще да?

Аноним 448

аноним автор темы: Мне ничего там не надо.

яяяя

Shevronka: Вам фиолетово до квартиры в Москве? Есть такие люди еще да?

тоже глаз резануло да, хотя да, м.б. мы алчными кажемся в данной ситуации но, тем не менее, брат уже мертв, а вы живы и кавартира ни вам ни вашим

аноним автор темы: дети 2 и 4 года.

лишней не будет.

аноним автор темы: Дочь жены там на кв претендует, да и ладно бы. Мне ничего там не надо.

Скорее всего лень автору , это ж много движений сделать надо, ну и финансы тоже вложить ( нотариус, перелет, и т.д) .
Автор, подумайте, м.б. не стоит так вот отказываться от возможности получить квартиру / часть квартиры в Москве?

Аноним 448

аноним автор темы: Мне до недвижимости фиолетово. Как сейчас похоронить человека?

Get advocate.

Аноним 758

Если фиолетового, подарите мне квартиру, дядю похороним.
Если там дочь жены хочет получить квартиру, договоритесь с ней, что дядю она по человечки похоронить, а вы ей наследство отпишите. Тем более остался месяц.

безника

аноним автор темы: Дочь жены там на кв претендует, да и ладно бы. Мне ничего там не надо.

Чего-то я недопонимаю...вам ничего не надо, на квартиру претенденты есть - так может пусть они скорбными делами и займутся? Денежек можно дать им.

Аноним 703
автор

Как без паспорта хоронить? По россии еше 5 стариков, братья, сестры

Аноним 258

Эту дочь он не удочерял?
Такая красава,на хату претендует, а к старику полгода не появлялась..

Нажимаете адвоката, и он всем занимается. Дорого.

мама
Екатеринбург

Как за 5 мес соседи запаха не почувствовали

просто посетитель
Москва

офф-лайн,
Мумифицировался наверно

мама
Екатеринбург

Чудная: Такая красава,на хату претендует, а к старику полгода не появлялась..

как и остальные родственники.

аноним автор темы: Сейчас надо хоронить кому то из родственников ехать, иначе будет безымянная могила.
...
похоронить по человечески?

Зачем?
Могилу все равно никто не будет посещать, памятник не поставят,... Деревянный крест с табличкой упадет через пару лет. И кому он принадлежит - никто не вспомнит. Сгниет рядом с могилой.

Да, ценично. Но для чего все эти движения? Оставьте все, как и было раньше. Давно забытая родня.

просто посетитель
Екатеринбург

С остальными братьями/сестрами папы свяжитесь или с их детьми, может, кому из них нужна дядина квартира, они и похоронами займутся.

просто посетитель
Екатеринбург

Delic: Мумифицировался наверно

Если так то квартира в нормальном виде. Если же нет - ее и продать то будет сложно, не говоря уже о том как в ней жить... Ну разве что стены и потолок выскабливать на несколько сантиметров, почти до соседей.

просто посетитель

Вы странная.Если денег нет,похороны могут быть муниципальными.Вам есть принципиальная разница,какая могила?Ухаживать собираетесь?То и оно.Пусть хоронят как есть,потом к нотариусу.К нему то время найдется,я уверена)

просто посетитель
Екатеринбург

с какой стати племянница может на что то претендовать, если

аноним автор темы: По россии еше 5 стариков, братья, сестры

правильно все автор говорит, нет смысла рыпаться даже. А похоронами пусть занимается тот, кто ближе, в данном случае - падчерица.

мама
Екатеринбург

Раскритиковали все такие.
Мне вот тоже нафиг не нужна недвижимость в мск, продала бы.
Но автор не первая линия наследования. Тут решать папе с братьями и сестрами.
Имха, папе ехать обязательно, если совсем старенький, то с сопровождением, хотя бы и дочери. Похороны - это всегда деньги. Самое бюджетное - кремация и подхоранивание. (Мой папа в свое время брата из питера привез сюда, подхоронил к маме)
Жить, наверное, можно и в квартире брата. Тем более тело уже вывезли, ничего страшного там нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Katie: Мне вот тоже нафиг не нужна недвижимость в мск, продала бы.

дак и автору про это. никто в ней жить не предложил.

Аноним 245

аноним автор темы: Как без паспорта хоронить? По россии еше 5 стариков, братья, сестры

Паспорт то надо хорошенько поискать. То, что его нет, вы откуда знаете?
Если все-таки документов никаких не найдётся (верится слабо, пенсионное, водительское удостоверение - их тоже нет?), то в суд, наверное, устанавливать личность умершего.
Раз есть ещё родственники - сообщите им, наверняка найдутся желающие получить по наследству квартиру в столице. Странно, что вам она не нужна, ведь все траты на похороны, нотариуса, няню для детей на время вашего отсутствия и пр. окупятся как минимум с продажи. Ещё и останется. В каком бы состоянии квартира не была.
Хоронить в вашем случае может и не стоит, кремируйте, урну в колумбарий или куда хотите. Родственники, мда...

Аноним 245

Не знаю что придумать: А похоронами пусть занимается тот, кто ближе, в данном случае - падчерица.

С какой стати, кто она покойному?

Аноним 245

Katie: Имха, папе ехать обязательно, если совсем старенький, то с сопровождением, хотя бы и дочери.

Можно каждому из наследников доверенность написать на кого-то одного, самого молодого и крепкого, на ведение наследственных дел. Если вам не надо, то может в родне найдётся более трезвомыслящий и неленивый человек.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";