хочу быть мамой

Непрекращающаяся черная полоса

мама автор темы
Екатеринбург
Поймала себя на мысли, что больше так не могу. Заболела. На протяжении месяцев 6 постоянная нервотрепка на работе, постоянно коллектив перетряхивают сокращают. За место очень держусь изза кучи факторов. Дома все время скандалы, подозрения, ревность, вынос мозга с ровного места. У дочери вечные истерики все время хамит. Отпуск ничего не исправил, только хуже стало. Я не знаю чего хочу от форума. Может советов, чтоли. Сил нет.
Купитмэн
Екатеринбург
дедушка
:mir:
мама
Автор, пусть у вас все наладится :pozdr1:
мама автор темы:
У дочери вечные истерики все время хамит.

да, ей тоже трудно.
пожалейте друг друга
Octavia
Екатеринбург
хочу стать мамой
мама автор темы:
За место очень держусь изза кучи факторов.

Тем не менее, подыскивайте новую работу, на всякий случай. Промониторьте рынок труда по вашей специальности или подработку, составьте резюме, скиньте в несколько мест, проконтролируйте, пригласят ли вас на собеседование. Даже если вас не уволят, хотя бы будете владеть информацией.
мама автор темы:
Дома все время скандалы, подозрения, ревность, вынос мозга с ровного места.

Отстранитесь на время, смотрите на происходящее не как участник событий, а как сторонний наблюдатель.
jersan
Хабаровск
папа
мама автор темы:
На протяжении месяцев 6

карвалол утром и вечером по 15 капель... и становится всё пофиг... :gy:
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
КатеринаВ
Екатеринбург
мама
мама автор темы:
а место очень держусь

Из-за этого, конечно, будет постоянный стресс.
Octavia:
подыскивайте новую работу

После хронического стресса на работе я выбрала именно это-сменила работу. Уже почти полгода летаю на работу с улыбкой, хотя здесь работать сложнее.
Octavia:
Отстранитесь на время, смотрите на происходящее не как участник событий, а как сторонний наблюдатель.

Именно. Попробуйте, автор!
Кареглазая-не мафия!
777
Екатеринбург
Автор, ну вы же взрослая тётя. У вас не черная полоса, просто вы разрешили к себе так относиться и пожинаете плоды теперь. И на работе и от мужа и от дочки.
мама автор темы:
место очень держусь изза кучи факторов.

Начните другое место присматривать. Для начала.
Наблюдатель73
Екатеринбург
папа
Кастаньеты:
да, ей тоже трудно.
пожалейте друг друга

а дочери то сколько у автора
Когда я пьян, я буйный. Гы-гы-гы!.. Вот, а сейчас я тихий.
Klarisska
Екатеринбург
самомама
Менять работу только, скорее всего, это корень всех бед у вас.
Быть на своём месте и есть счастье)
просто посетитель
мама автор темы:
Может советов,

1. Начните считать. Хотя бы до 15.
Суть - вам начали мозг выносить... вы смотрите на переносицу выносящего и считаете до 15 (про себя).
Потом задумчиво так говорите, аХ я совсем забыла... и идёте в ванную.Там умываетесь холодной водой , выходите и спрашиваете с внимательным видом:" Милый, ты, кажется, что-то говорил, я не поняла..."

Поверьте, фишка неплохо работает.

У одного из любимых мною ников, раньше была такая подпись: " легкая придурковатость спасает от многих проблем".
Я оченно благодарна тому нику, сейчас я иногда... " Ну, ваще-ваще, НИЧОУ не понимаю( особливо когда дети просят денюх)"... И жизнь моя стала на порядок спокойнее... :gy:
2.
мама автор темы:
коллектив перетряхивают сокращают.

Осознайте неизбежность и успокойтесь. Нельзя умирать раньше смерти.
Как у стругацких замечательная такая теория про линейку с делениями и муху...
:gy:
3.
мама автор темы:
У дочери вечные истерики все время хамит.

Если ей не 3 года...
Оставьте ей её выбор.
Просто слушайте и читайте пункт №1.
Намокшие крылья сложив, по лужам бреду домой.
снег*:
Если ей не 3 года...
Оставьте ей её выбор.

У ребенка, на которого валится вся чернуха от родителей, выбора нет.
Он не вывезет. И не может быть самым мудрым и сильным в семье.
просто посетитель
Кастаньеты,

Мы же не знаем её возраст. Чего тут рассуждать...

Кастаньеты:
выбора нет.

НЕПРАВДА.
Вчера что-то очень близкое обсуждали с моей 6-леткой. Пришли к общему выводу,что истерики ухудшают жизнь с одной стороны, а с другой все имеют право на истерики. истерить или нет- личный выбор . типа кому от чего клёво бываает.
... :gy:
Аноним
Екатеринбург
Фигня это у вас всё, а не черная полоса. Работу поменять можно, с дочкой пообниматься, с мужем помириться. А вот когда несколько похорон за октябрь - вот где черная полоса((((.

Таки что это у вас просто текущие проблемы, с которыми вы можете справиться.
снег*:
НЕПРАВДА.
Вчера что-то очень близкое обсуждали с моей 6-леткой

Одно дело поговорить-покивать. Другое - ребенку с незрелой физиологией и эмоциональной зависимостью от родителей или подростку с его гормональной бурей вытягивать на себе родительские депрессии, истерики и скандалы и не срываться самому.
просто посетитель
Кастаньеты:
вытягивать на себе родительские депрессии, истерики и скандалы и не срываться самому.

Надо доступно объяснить. Убедиться,что ребь понял и принял.
" Родители и все остальные люди ИМЕЮТ право на истерики и плохое самочувствие ПАТАМУШТА они- НЕ роботы".
И не надо вникать ,пока ты растёшь и ничем Не можешь помочь, окромЯ того, что Не будешь Добавлять масла в костёр еще и своими истериками, тебя не обижают -любят... живи и радуйся.
:write:
Взрослые САМИ разберутся.
Веселая кошка
Екатеринбург
мама
Автор, почему вы не хотите обратиться к психологу?
Янкина мама
Екатеринбург
мама
Что-то пора менять. Вам об этом уже даже тело говорит - заболев.
Похоже вы себя загнали в какой-то угол и не видите как выйти. Либо не замечаете хорошее или обесцениваете положительные моменты, так тоже бывает.
Часто ли вы делаете то, чего вам хочется?
Не ждите чуда, чудите сами)
Аноним
Капли пустырника и боярышника - успокаивают , но голова работает
КатеринаВ
Екатеринбург
мама
Я думала, что у меня чёрная полоса, а присмотрелась-шоколадная!))) (с)
Кареглазая-не мафия!
Папа_школьника
Екатеринбург
папа
Полгода много. Можно не выдержать.
Автор, нужно понять что больше не выдержите давления. Дойдет до ущерба здоровью и вообще адью. Тогда не будет работы, дочери будет некому хамить, мужу некого ревновать.
Отпустить нужно.
Папа_школьника
Екатеринбург
папа
Если не совсем все отпустить, то оставить самое важное и остальное отпустить.
НаталЪя
Екатеринбург
мама
Аноним:
Фигня это у вас всё, а не черная полоса.

Аноним:
А вот когда несколько похорон за октябрь - вот где черная полоса((((

пришла такая и рассказала, что хорошо, что плохо
несколько похорон, не дай Бог -самое страшное это дети и супруги, а родители, тети-дяди, бабы-деды - это жизнь, ибо старость и смерть нужно принять со смирением.
А потеря работы сравнима с похоронами, это очень серьезный стресс, такова жизнь.
Автор, мобилизуйтесь пока на вопросах работы, остальное все потом, просто как скарлетт - я подумаю об этом завтра
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)