Девушки, кто понизил свой соц. статус браком, как складывается ваша жизнь?

Аноним 520
автор

Допустим, вы из интеллигентной семьи, а вышли замуж за рабочего с завода.
Или папа директор завода, а вы замужем за водителем.
Есть такие на сайте?
Как вам живется?

Некто

Классика жанра, она -учительница, он-механизатор? Мало кому удается жить долго и при этом еще и Счастливо

Yes we cat

Сначала любовь-любовь, а потом начнет бесить. Честно.

@нонимкА

Есть знакомая, не из обеспеченной,но культурной семьи, с двумя высшими образованиями и знанием двух языков при хорошей работе. Влюбилась в таксиста.... поженились, через 3 месяца развелась. Дошло что не сможет жить с человеком с которым не о чем поговорить. До свадьбы эмоции переполняли и на все глаза закрывала....

мама
Екатеринбург

Несколько историй с родственниками и знакомыми и ни одной со счастливым концом)

Аноним 663

Веснянка: потом начнет бесить

Екатеринбург

Старший налоговый инспектор и инструктор автошколы считается? Живут не первый год, ребенок уже в школу пошел. Вполне себе довольны жизнью. Но вышка у обоих.

Аноним 371

аноним автор темы: Есть такие на сайте?
Как вам живется?

у нас такого дворнягу потом до главного инженера, благодаря "папе" , возвели: трудовые негры его обрабатыват, а он заматерел и боссом,
все ржут за спиной. как был тупень тупой блатной, таким и остался. только приодетым стал.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
а эти статусы так различны?

Екатеринбург

Beatle: а эти статусы так различны?

Не знаю. Многие инструкторов или обслугой считают, или низшей кастой. Даже тут тема была, помню, каких только гадостей об инструкторах не писали, мол, как можно с ними роман крутить, это ж ниже плинтуса. А уж замуж за них - вообще себя не уважать.
Я там даже писать ничего не стала, забанили бы.

мама
Астрахань

Я думаю, вопрос не в социальном статусе как таковом, если это, конечно, не дочь нефтяного магната встретила простого рабочего, а в интеллектуальном уровне, или в культурном. А образование или профессия в меньшей степени роль играют, хотя тоже накладывают отпечаток.

Yes we cat

Аноним: трудовые негры его обрабатыват, а он заматерел и боссом,
все ржут за спиной. как был тупень тупой блатной, таким и остался. только приодетым стал.

Воооот. А речь та же. И шутки те же. И убеждения прежние.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
я и не знала.

Вероника

я из интеллигентной семьи, все мои родственники с высшим образованием, мы не курим, не бухаем, на материмся, любим душевные фильмы, джаз и прочее.....
Первый мой муж был из такой же семьи, потом развод, мое жуткое отчаяние и желание выскочить снова замуж, семью "шоп как у людей".
Что имеем?
Раздражает все: его пьющая мать, его алкоголики братья (кое кто даже сидел за убийство), его маргианльные быдло-друзья, пиво каждый день, мат-перемат, курево, песни в машине слушает блатняк всякий (блюю от этого), поговорить с человеком не о чем, книги он не читал никакие, образование - ПТУ, историю России не знает (спроси его что такое ГУЛАГ - даже не ответит)
Это ж надо было так замуж хотеться, а?

Екатеринбург

Beatle: я и не знала.

Я тоже раньше не знала.
Своих инструкторов с благодарностью вспоминаю.

мама
Екатеринбург

***,
А что мешает бросить этого чудо - молодца ? Вы ж явно не счастливы с ним ...

хочу стать мамой
Екатеринбург

***,
Гормоны шалили

мама
Екатеринбург

Сиpин: вопрос не в социальном статусе как таковом, если это, конечно, не дочь нефтяного магната встретила простого рабочего, а в интеллектуальном уровне, или в культурном.

+++

Аноним 252

***: надо было так замуж хотеться, а?

Себе вопрос?
Знаю пару, она доктор наук, ее второй муж таксист. Но у него образование и школа жизни)). Надолго ли вместе -не знаю. Пока на новенького.

Вероника

ан: Себе вопрос?

да. он риторический

Svetlayassr: А что мешает бросить этого чудо - молодца ? Вы ж явно не счастливы с ним ...

несчастлива (( но я в декрете, и даже если выйду из него, моя ЗП (с высшим хахаха) меньше его ЗП в несколько раз (он работяга на заводе)

Екатеринбург

Ну я что-ли понизила)): я: хорошая образованная семья, два высших, он - ПТУ, в семье с высшим никого отродясь не было, книжек не читали, только газету "жизнь" , но любоффф, он быстро подтянулся, счастливы в браке 20 лет. По молодости это было.

Аноним 975

Муж из интеллигентной семьи, свой бизнес, жена без образования, еле школу закончила, типичная губастая блонда, беседу вообще поддержать не может (спросила, что за стишок "идет бычок, качается", спрашивает, сама ли я его придумала), живут, детей рожают.

Аноним 447

***: Это ж надо было так замуж хотеться, а?

У меня подруга так же попала :(
После развода сказала - только за ровню надо замуж идти

Аноним@Kо

Она - Из интеллегентной семьи. Мама архитектор, отец военный инженер. Высшее инженерное образование. На работе руководитель высшего звена.
Он - Из простой рабочей семьи. Родители очень простые люди, непьющие. У него - техникум. Начитанный, с грамотной речью и отличной памятью. Всю жизнь на заводе. Ведущий инженер, начальтник отдела. Неплохо зарабатывает. Не пьет, не курит.
Живут уже лет 15 душа в душу. Много общих интересов - музыка, книги, кино - нравятся одинаковые жанры. И все время чему-то учаться друг у друга.

аноним автор темы: Девушки, кто понизил свой соц. статус браком,

Вот почему считается, что девушки выходя замуж повышают или понижают свой статус? А мужчина, выросший в интелегентной семье, имеющий хорошее образование, не понижает свой, взяв жены птушницу, лимитчицу, селянку.... ? - это так просто эпитеты, никому не в обиду.
Может наоборот, мужчина, взяв в жены женщину выше ее по социальному уровню, начинает расти.
От людей все зависит, от отношений, от желания развиваться. Причем, у обоих. И даже воспитание не всегда играет роль. И в семье профессора может вырасти высокообразованное быдло и пьянь, и простой крестьянский парень может вырати до профессора.

В семье того парня, о котором я написала есть еще и брат - прямая противоположность. Быдло и лентяй. А ведь росли и воспитывались в одной семье, и разница в возрасте - пару лет.

мама
Астрахань

ЗлобастаяКудава,
Вот и я про то же.
Человек может не иметь ВО по целому ряду причин, но при этом быть умным и интересным. Кстати, можно и с вышкой быть идиотом, с которым не о чем разговаривать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";