Побег

Аноним 576
автор

Дано: мои родственники, жаждущие научить меня как правильно жить и воспитывать детей. Жаждущие поучаствовать, узнать все мелкие подробности моей маленькой жизни, и перемусолить и обсудить со всеми соседками и соседками соседок, а мне после передать их ценное мнение.
Доходит до абсурдов - мать может сходить в поликлинику к детям и узнать у врача как дела у детей, и правильно ли я их лечу. У меня она не спрашивает. Постоянно угрожает опекой, если моё мнение не совпадает с её ценным... Внушает мне чувство вины, о том, что я дочь, она рожала-страдала, чуть не сдохла, а я с ней делиться не хочу. А я не хочу. Она моральный тиран, и всё против меня оборачивает.
Мы с мужем терпели, ждали, и решили - надо уезжать от них подальше. Купили участок в области, заложили там огород и развернули стройку, в том же городке присматриваем квартиру, планируем варианты с работой.
Родственникам решили не говорить до самого отъезда.
У кого-то был опыт побегов? помогло?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Родственникам решили не говорить до самого отъезда.

Главное не проговорить куда и что.молча собрались, уехали.

Красная

У нас был маленький побег. Жили вместе, уехали недалеко, но уже стало лучше намного! Но у нас и не было такой жести как вы описываете, просто сильная любовь матери к единственному сыну и нежелание его отпускать с женой в самостоятельную жизнь.

Анонииим

Аноним автор темы: Родственникам решили не говорить до самого отъезда.

Так побег это когда никому не известно про вас ничего и никого не предупреждают о побегах.
Если все так плохо то я бы исчезла для такой родни

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мы с мужем терпели, ждали, и решили - надо уезжать от них подальше.

Ну и правильно, уезжайте
Вы в провинции что ли живёте? Что врач в поликлинике всем подряд рассказывает о пациентах?

Екатеринбург

Аноним автор темы: мать может сходить в поликлинику к детям и узнать у врача

А вы не писали после этого претензию о разглашении?

Аноним автор темы: помогло?

Вам вряд ли поможет - достанут телефонными звонками, приездами и прочим контролем.

Аноним автор темы: Мы с мужем терпели, ждали, и решили - надо уезжать от них подальше.

Детский сад. Вам взрослеть надо, вы с мужем оба мягкотелые такие?

Аноним автор темы: мне после передать их ценное мнение.

Не слушайте - развернулись и ушли.
Вместе с мамой живете? Разъезжайтесь, учитесь маме говорить нет.

Аноним 50

Аноним автор темы: решили - надо уезжать от них подальше.

Сил и удачи вам, не передумайте.

Аноним автор темы: может сходить в поликлинику к детям и узнать у врача как дела у детей

Надеюсь от врача она ничего не узнала иначе к ней очень большие вопросы о разглашении врачабной тайны

Аноним 62

Anastasia_: Что врач в поликлинике всем подряд рассказывает о пациентах?

Скорее, бабушка раньше ходила на приём с внуками, потому врач её хорошо знает.
Аноним ,
Вы с мамой, что ли, до сих пор живете, в её квартире? Иначе как она вас так контролирует.

рыжая
Екатеринбург

Аноним: Скорее, бабушка раньше ходила на приём с внуками, потому врач её хорошо знает.

Согласитесь, в большом городе такая ситуация выглядит очень странно
Если только бабушка и врач - подруги детства

Аноним 409

Помог не побег. А игнор. Полный причем. Прошло много лет, мама просит общения. Итог, пытается снова лезть в нашу жизнь. И обсуждать с родней, диктовать как нам жить, прививать чувство вины. Вчера сказала ей еще один разговор в таком же ключе, может искать где вампирить дальше.

просто посетитель

Аноним автор темы: уезжать от них подальше.

Правильное решение. Удачи вашей семье .

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Жаждущие поучаствовать, узнать все мелкие подробности моей маленькой жизни, и перемусолить и обсудить со всеми соседками и соседками соседок, а мне после передать их ценное мнение.

Кто им дает эту информацию, если не Вы сами? Меньше базаров - больше спкойствия.

Аноним автор темы: Доходит до абсурдов - мать может сходить в поликлинику к детям и узнать у врача как дела у детей, и правильно ли я их лечу.

К педиатру и заведующей поликлиники подойдите с вопросом, какого черта не законному представителю ребенка дают эту информацию? Пригрозите обращением в прокуратуру. Бабушку быстро пошлют лесом.

Аноним автор темы: Постоянно угрожает опекой, если моё мнение не совпадает с её ценным...

Пусть идет туда, в чем проблемы? Поржут нам над ней и все.

Аноним автор темы: Внушает мне чувство вины, о том, что я дочь, она рожала-страдала, чуть не сдохла, а я с ней делиться не хочу. А я не хочу. Она моральный тиран, и всё против меня оборачивает.

Так Вы все это слушаете зачем-то. Почему нельзя повесить трубку или уйти из помещения при этом, оборвав разговор? Вы позволяете с собой так разговаривать - в этом проблема, а не в маме, ее уже не переделать.
Побег - тоже частичное решение проблемы. Или Вы планируете совсем с ней не общаться больше?

Она

Анна Иванна: А вы не писали после этого претензию о разглашении?

подскажите, что за претензия и куда она пишется, на чье имя?

У нас ситуация на много хуже вашей, автор, у нас мама еще и собирает про нас несуществующие сплетни, дабы лишить меня родит.прав, ходит не только в больницу но и в школу, кружки, секции..

Екатеринбург

Она: на чье имя?

На имя заведующей поликлиники. В 2 экз. о том что выдали инфо о состоянии здоровья ребенка людям, прав на то не имеющим.

Mrss: К педиатру и заведующей поликлиники подойдите с вопросом,

Лучше всё документально, особенно если бабушка и врачи давние знакомые, с документом вряд ли они захотят лишний раз языком трепать.

Она: ходит не только в больницу но и в школу, кружки, секции..

То же самое. В школе предупредить, везде предупредить, что бабушка только бабушка и это не её законные требования всё узнавать.

Она

Mrss: Кто им дает эту информацию, если не Вы сами? Меньше базаров - больше спкойствия.

такие родственники находят где взять информацию, у меня , например у мам одноклассников, соседей и т.п. берет
Кто не сталкивался с такими людьми, вряд ли представляет размер бедствия.

Анна Иванна: Вам вряд ли поможет - достанут телефонными звонками, приездами и прочим контролем.

трубку не брать и в дом не пускать-тут на много проще.

Это психически больные люди, у них изменения в коре головного мозга, это только медикаментозно лечить, я консультировалась с психиатрами.

Екатеринбург

Она: трубку не брать и в дом не пускать-тут на много проще.

Оооо, начнуть изображать смертельные приступы и слезно умолять приехать к постели умирающей. Манипуляторы они такие. Тут только учиться противостоянию, не вестись.

Аноним автор темы: Внушает мне чувство вины, о том, что я дочь, она рожала-страдала, чуть не сдохла,

Вот. А потом начнет "сдыхать" из-за отъезда.

Она

Анна Иванна: То же самое. В школе предупредить, везде предупредить, что бабушка только бабушка и это не её законные требования всё узнавать.

знать где упадешь дак соломку бы подстелили)) на родительском собрании узнала интересные новости о своей семье!

Аноним 221

Вы вместе живёте?
Кто ещё кроме мамы лезет?

мама
Екатеринбург

Она: у нас мама еще и собирает про нас несуществующие сплетни, дабы лишить меня родит.прав, ходит не только в больницу но и в школу, кружки, секции..

Пусть ходит. Куда она с этими данными? В опеку? Там не слова нужны, а документы.

Она: куда она пишется, на чье имя?

Про кружки и пр. - на имя руководителя учреждения. В медорганизациях сам по себе законом определен круг лиц, кому предоставляется врачебная информация. Но можете напомнить и им, а то заносит некоторых врачей, судя по всему.

Аноним 768

Такая же фигня, автор. Но у меня два кровососа мать и свекровь, живём отдельно от всех, но всё равно достают. После хорошего скандала отваливают на пару месяцев, потом все сначала... Тоже думаю бежать, пока не знаю куда. Но у меня муж против, ему возле мамы хорошо...ещё и разводиться придётся.

Екатеринбург

Она: на родительском собрании узнала интересные новости о своей семье!

То есть? Обсуждали на общем собрании вашу семью?

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Лучше всё документально,

Это да.

Она: такие родственники находят где взять информацию

Да и хрен с ними, пусть собирают. Главное самому ее не обсуждать.

Анна Иванна: Оооо, начнуть изображать смертельные приступы и слезно умолять приехать к постели умирающей

Телефон скорой говоришь и досвидос.

Она

Анна Иванна,
нет, учитель оставила после и был разговор, где узнала много новостей про себя)

Екатеринбург

Побег не побег, а жить от назойливых родственников лучше дальше, у меня сестра так в Питер перебралась, подальше от мамы и меня, мы же ее все маленькой считали, во всем хотели помочь, посоветовать (я реально из благих побуждений), и достали так, что девка с одним чемоданом улетела, обратно ни в какую не хочет. Зато больше ни кто не с кем не ругается, в гости друг к другу ездим...

Она

Кикимора я Болотная: у меня сестра так в Питер перебралась, подальше от мамы

прямо моя мечта!!! но муж не поддерживает(

Екатеринбург

Mrss: Телефон скорой говоришь и досвидос.

Это мы с вами смогли бы. А кто-то и поверит и помчится на оленях утром ранним. И будет испытывать чувство вины.

Она: учитель оставила после и был разговор, где узнала много новостей про себя)

Ну надо был сказать учителю - вы же видели, она немного не в себе. И давайте, Марь Степанна прекратим несуществующие домыслы обсуждать.
А то смотрю все кому не лень лезут.

Кикимора я Болотная: (я реально из благих побуждений),

Эх. Благими намерениями...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";