Мамы-одиночки - как справились?

я не автор

Аноним: по вашей логике у всех, кто воспитывает детей самостоятельно дети "ненужные"

Вовсе нет. Есть женщины, которые осознанно рожают, только они беременными не мечутся вдруг понимая, что жить-то им не на что. Тут будущая мать никак не готовилась ни к чему, следовательно, ребёнок ненужный.

Аноним: сами себе и противоречите

Нисколько. По крайней мере от одной проблемы можно и нужно избавиться.

Анонимним

Я оказалась в подобной ситуации,только ребенка я хотела и сразу предполагала,что "отца" как ветром сдует. Поэтоми изначально рассчитывала только на свои силы. Готовила всё для ребенка с первых дней,без предрассудков покупала абсолютно всё,даже памперсы(если реально распродажа) брала. Жила с мамой,она сразу сказала,что поддержит во всём,что с голоду не умрем.Не знаю какие у вас отношения с мамой,но моя сама бы предложила к ней переехать и квартиру сдавать,на эти деньги можно жить,главное чтобы молоко было-смеси лишние затраты. Остаться "барахлом" с ребенком для мужчин я не боялась и вообще об личной жизни я не думала.Была занята вынашиванием и подготовкой,в декрет пошла позже,за три недели до родов.Первые полтора года тоже получала около 6 тыс,тк официалка смешная,но тк я купила много чего для ребенка и сама обута одета,жили нормально,да за кварплату не платила,платила мама,продукты тоже практически не покупала,но ем я катастрофически мало,так что никого не объела.После полутора хотела отдать в частный,НО не нашла где бы нас взяли,хотя всему дочь научила,в итоге пошли в частный в год и 10 мес,я вышла на работу.А там и мужчина появился,как то само собой всё вышло.Может мне повезло,не знаю,но реально не было трудностей,и я даже до беременности(я её планировала) не переживала,знала,что всё хорошо будет.Предвидя "помидоры" хочу сразу сказать,что с тех пор как вышла на работу,содержу свою маму полностью,она уже вышла на пенсию,теперь я оплачиваю её коммуналку(живём отдельно уже давно) и покупаю ей продукты.Дочке уже семь лет.Второго и последующих не планирую больше,тк умею рассчитывать на свои силы только,муж разведен до меня у него ребенок есть,ему тоже не надо. Но сегодня он есть,а завтра его может не быть,поэтому я решила так.Автор,если вы прям хотите этого ребенка для себя,не нужно изводиться,он уже есть.Вопросы про затраты,про личную жизнь "после" нужно будет по мере поступления решать.И настраиваться на позитив.Такого мужика как ваш,я бы сразу на помойку,контакты прервать,и не дай Бог записать его в свидетельство о рождении,он потом жизни не даст,не сможете ребенка за границу свозить без разрешения например.У меня стоит прочерк в свидетельстве и всё устраивает. Простите,что так длинно,ну уж жизнь она такая)))

Екатеринбург

АнОнИм: Есть женщины, которые осознанно рожают, только они беременными не мечутся вдург понимая, что жить-то им не на что

о, и такого тоже выше крыши :) когда расчет был один, а выходит совсем не так, как рассчитывалось.
Бесполезно прогнозировать что-то, случилось у автора уже так, как случилось, и надо волю в кулак и считать и думать, что делать. Считать каждую копейку и вперед.

я не автор

Татьяна Вакалюк: когда расчет был один

Ну трудно ошибиться с тем, что после родов нужны деньги. Тут хоть муж есть, хоть нет, в любом случае это понятно и надо заработать, прежде чем решаться на ребёнка.

мама
Екатеринбург

АнОнИм: Тут будущая мать никак не готовилась ни к чему, следовательно, ребёнок ненужный.

Бред
я почти в такой же ситуации была.
и только я предохранялась - и я не планировала ребенка
Как родила - это САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ, РОДНОЙ НУЖНЫЙ ЖЕЛАННЫЙ ребенок на свете

я не автор

Ёйка 2: только я предохранялась

Более 10 лет в браке. Когда я предохраняюсь, то детей нет. У знакомых (в реале) тоже так.
И только на ю-маме тщательное предохранение приводит к беременности :)

мама
Екатеринбург

tigra001: какая там зп.? На няню-то хватит? А жить на что?

Ну я откуда знаю материальные реалии автора? Вот и спрашиваю.

Екатеринбург

АнОнИм: деньги

нужны всегда. Всем. Независимо от родов. Но исходить в принципе надо из того, сколько их. Условно говоря, 18 тысяч послеродовых она все равно получит. И их можно враз потратить, а можно, как ту резиновую курицу, на три месяца растянуть. Или даже на 6, если на них только памперсы покупать.

АнОнИм: и надо заработать, прежде чем решаться на ребёнка.

сколько?
реально, еженедельно обсуждаемая проблема. Кому-то и 200 тысяч "на ребенка" мало. А к сожалению, много и такого: заработали, накопили. А ребеночек не получается.
Ну что теперь делать, вышло у автора уже так, как вышло. Аборт уже невозможен. Новая реальность.

я не автор

Татьяна Вакалюк: сколько?

Максимальное пособие (его уже не отнять) + возможность работать в декрете.
Пособие есть, "удочка" есть, уже спокойнее спишь по ночам.

Екатеринбург

АнОнИм,
эх, что ж я дуро то такая? и пособие по минимуму получила, и сидела ведь три года не высовываясь в офис
Ну понятно, у меня муж. Но в одиночку одновременно и пластаться все время работая, и ребенка тянуть, не все могут.

мама
Екатеринбург

АнОнИм,
У всех организмы разные.
Почему так врачи разводят руками.
Сейчас к примеру у меня задержка 4 месяца, но 100% нет беременности, анализы идеальные, отклонений нет, цикл при таблетках был регулярный.
Но даже при таблетках вначале врачи были уверены на 99% что беременность. Так и сказала врач - бывает, редко но бывает.

мама
Екатеринбург

того и автору желаем )))

я не автор

Татьяна Вакалюк: сидела ведь три года не высовываясь в офис

Я тоже дома, а "удочка" работает

Татьяна Вакалюк: Ну понятно, у меня муж.

Тоже в наличии. Но без моих доходов я бы спала плохо.

Татьяна Вакалюк: в одиночку одновременно и пластаться все время работая, и ребенка тянуть, не все могут

Няня наше всё. У автора бесплатная няня намечается - мама.

я не автор

tigra001: а какое оно? И какова зп должна быть?

Про 2017 год уже не знаю, детей не планирую Инет рулит, можно у яндекса спросить.

просто посетитель
Екатеринбург

АнОнИм: У автора бесплатная няня намечается - мама.

Сие под вопросом... судя по тому что пишет автор.

Аноним 196

kate_29 автор темы: Мы до беременности жили у меня со скандалами. Я его содержала, а он то не работал, то якобы болел, то работал и ему не платили деньги вовсе и он ничего не делал, чтоб добиться з/п. Я его просила съехать от меня, мне финансово тяжело было. Он не хотел уезжать.

и как можно было с ним планировать беременность? на что жить то планировали потом?

kate_29 автор темы: Через неделю или две он мне позвонил пьянющий и сказал, что нам, наверное, жениться надо

kate_29 автор темы: Он приехал пьяный в день предложения. Давай меня изводить, чтоб готовила и т. д., а я хожу еле-еле, мне плохо очень. Ругались из-за готовки весь день, я ревела.

kate_29 автор темы: Он один раз навестил нехотя и потом упрекал, что из-за моих прихотей, что просила приехать, долго добирался домой.

kate_29 автор темы: в этот же день написал сообщение, что со мной прощается, может уедет в другой город, может и навсегда.

маргинал какой-то... и вы при этом расстроились, что скинули балласт?

Екатеринбург

АнОнИм: Няня наше всё

господи, нет, я вот ни при каких доходах, даже пассивных, не готова и не была готова. Блок. Мое дите, бабушке-то доверяю, переступая через себя... хотя со старшей на работу в 2,5 месяца и вышла. И все время переступая.

я не автор

Татьяна Вакалюк: не готова и не была готова

Разные ситуации. Если бы выбор был вы лежите и рядом орёт ребёнок, а вы физически подняться не можете, то взяли бы няню, или маму позвали, или муж бы уволился и сидел вместо няни, всё равно кого-то искали бы на помощь.

Екатеринбург

АнОнИм: или маму позвали

АнОнИм: всё равно кого-то искали бы на помощь.

да, конечно. Поэтому в случае автора реально надо на первые полгода - к маме.

777

Автор, если у вас хорошая зп, может есть смысл жилье снять у работы (своё сдать), и выходить на полдня в офис, остальные полдня удаленка. Няню или кого-то в помощь на это время.
У вас есть на работе личный кабинет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";