Мамы-одиночки - как справились?

я не автор

А депрессия у всех беременных бывает. Страшно от неизвестности, даже если ребёнок не первый. Жизнь перевернётся с ног на голову. Столько ответственности сразу появится, новых забот и обязанностей. На себе первое время можно смело ставить крест.
Это даже в самом счастливом браке так.

А тут... Всё понятно. Дети они, конечно, цветочки, но тяжело с ними, особенно в одного.

Аноним 225

Зачем на автора накинулись?
У меня у подруги подобная ситуация. Жили с молодым человеком не расписавшись. Родители были знакомы. Все хорошо общались между собой. ЗАПЛАНИРОВАЛИ ребенка вместе. Подруга забеременела, а молодой человек сказал, что не готов быть отцом. Не в магазине купила, ребенка не убивать же. Разбежались. Ребенка помогали ее родители поднимать. Мама мужчины (несостоявшаяся свекровь) даже не знала о ребенке - подруга иногда созванивалась с ней, отвечала на ее звоник, но не говорила о беременности. Узнала случайно из соцсетей, была в большом шоке и очень хотела общаться. Подруга вышла замуж через 6 лет за другого человека. Внук с бабушкой по отцу общается. Отца ни разу не видел. Реально никогда не подумала бы , что этот человек так может поступить. Общались все в одной компании с ним.

По теме - рассчитывать только на себя. Готовить подушку. Жить экономно. Присматривать вещи для ребенка на Авито. На работе договариваться о дистанционной работе, либо выходить на полдня. Заранее узнать о возможности выйти официально на НЕПОЛНЫЙ рабочий день (оформить приказами). В этом случае вы сохраняете право получать пособие от государства и частично зарплату за отработанное время. У меня подруга так работает в отпуске по уходу за ребенком. Оформилась на 6 часов. Ну и не нервничать. Сложно, но надо учиться этому. Все болезни от нервов. А вы сейчас отвечаете за здоровье двух человек.
Удачи!
Вы справитесь!

Аноним 933

Хорошо справляемся, трудные дни были, конечно, особенно первые два года.....но надо потерпеть...сейчас новый адекватный мужчина в нашей с сыном жизни. Еще есть вариант-доказать отцовство и алименты через суд в фиксированной сумме. Но, подозреваю, что папа вашего малыша......мозг превратит вам в сито.......простите. Для начала-родите. Вещи покупала пакетами с авито б-у, ничего, выжили. Удачи и терпения

Аноним 508

АнОнИм: "Я замуж не хочу" и "я бесплодна" - это 99,99999% молоденьких одиноких залётных утверждают

эта статистическая информация автору для чего? Что Вы ей хотите доказать, я не пойму?

В молодости, я бы гордо не оповестила родителей мужчины. Сейчас я была бы расстроена, если бы меня не оповестила не состоявшееся невестка о рождении моего внука (внучки).
А вдруг они помогут? Вдруг будут участвовать в жизни ребенка?
Моя подруга с мужем внучку, рожденную вне брака, возят-привозят из сада, забирают в гости, наряжают, таскаются с нею по больницам, как правдишные прям, как по графику.
Вдруг Вам повезет с его родителями, кто знает.
Ну, и как мать двоих сыновей, я считаю , что они имеют право знать. Наверное.

Общество

kate_29 автор темы: Меня это и смущает, пока я склонна к отказу от записи,

Многие тут весьма безграмотные с юридической точки зрения.
Поэтому надо писать ПРАВДУ.
Правда заключается в том что сама запись в свидетельстве о рождении в строчке "отец" сама по себе НИ чего НЕ значит без ВТОРОГО документа. Второй документ который юридически подтверждает эту запись - это "СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБ ОТЦОВСТВЕ"
Свидетельство об отцовстве делается в случае когда ребёнок рождается ВНЕ законного брака, т.е. в браке НЕ официальном.
И лишь только при этих ДВУХ документах отец ребёнка имеет право там считаться отцом, со всеми вытекающими от туда юридическими правами и т.д. и т.п....
Поэтому, в данном случае, вне зависимости, что там стоит в строчке "отец" - Вы являетесь матерью одиночкой вполне законно. Ведь ни кто Вам НЕ мешает в строчке отец сделать запись что отец Вашего ребёнка СТАЛИН Иосиф Виссарионович....
смекаете?

Про алименты пару слов.
Опять же на алименты подают именно на основании этих ДВУХ документов.
Да, можно подать на алименты и при наличии лишь свидетельства о рождении. Но изначально требуется ребёнку и отцу пройти тест генетической экспертизы, который будет делаться на основании решения суда. Опять же надо отметить что данный тест увы платный!

То что Вы хотите лишить ребёнка алиментов - это Ваше личное право.
И это делается лишь из личной ГОРДЫНИ.
Алименты - это средства которые ПРИНАДЛЕЖАТ именно Вашему ребёнку, и, стоит ли отказываться от них лишь из-за гордыни? Вопрос ещё тот...
Вдумайтесь люди - как то ведь выходит НЕ справедливо? Мужик нашкодил и в кусты? Т.е. как с гуся вода?
Т.е. Вы тут поддерживаете позицию матери одиночки ?
ВЫ вообще нормальны???
вдумайтесь в это

Общество

tigra001: а если он потом будет пытаться манипулировать Вами через ребенка, если запишете его отцом? Мне кажется, он не самых высоких моральных норм человек.


А если он потом будет пытаться манипулировать ею через ребёнка, НЕ вдаваясь в подробности а наплевав что НЕ записан отцом?
Вам НЕ кажется что это будет ещё более ХУЖЕ ???
И каково будет потом ребёнку узнать, что на самом деле да, есть биологический папа, но из гордыни мама отказалась это признавать...
что лучше - гордыня или правда ???
что признаётся по библии грехом?

  • гордыня, есть очень тяжкий грех...
Общество

Lilik84: Автор, я тоже будущая мама-одиночка, но не парюсь по всяким таким мужчинам и тп.

Хочется Вам задать вопрос - почему Вы решили забеременеть от мужчины маргинала?
Неужели Вы изначально старались быть и стать матерью одиночкой?
От куда это желание в Вас женщинах берётся???

Реж

самое главное думайте о себе и ребенке, а не о мужиках и кто меня потом замуж возьмет. избавились от него и вот вам счастье, дебилов таких полно. Я вышла на работу когда реб. был год. Мама помогла с реб. сидеть, но в 1,4 она в садик пошла в частный на дому. Пережили все. За то счастье что есть дочь.

мама
Екатеринбург

kate_29 автор темы: Уехал от меня на следующий же день, как узнал про беременность.

Скажите господу спасибо, перекреститесь и больше на порог не подпускайте этого козла

Аноним 731

Девушка, у вас ещё есть совсем немного времени на аборт. Я серьезно, не надо вам рожать, вы сама ребёнок . мама что вам говорит?

Аноним 605

Автор, а где ваш отец? не повторяете ли вы отчасти свою собственную семейную историю? если да, то можете по себе судить, как вашему ребенку будет в будущем.

мама
Екатеринбург

Я до родов работала, даже при наличии мужа нормального. Копила подушку, декретные тоже мизер 3.5 тыс.
с вашей профессией искать удаленную работу. Брать несколько фирм небольших за недорого. Из дома работать сможете, хоть ночами, хоть днем пока ребенок спит.
Я и сейчас подрабатываю, занимаюсь закупками. Было бы желание как говорится.
Из города не уезжать, пытаться определиться с работой. Поговорить с руководителем. Про неполный день, про возможность работать из дома первое время. Приезжать в офис при необходимости (найти няню почасовую).
Сожителя не принимать, он вам и раньше не помогал. При наличии ребенка будет только хуже.
Как отца его не записывать. От алиментов будет укланяться по любому, ну и так как не работает толком мало будет от него проку.
Как у матери одиночки будут льготы определенные у вас.
Не падайте духом, пожалуйста! Вы нужны своему малышу.
подругам, если они настоящие, обязательно расскажите. На первое время и вещами для малыша смогут помочь, обычно много всего остается.
Родителям сожителя тоже можно рассказать, но не ждите от них помощи. Ну а знать то - пусть знают. Захотят будут с внуком общаться и поддерживать. может там адекватные люди

Аноним 517

Автор, сразу скажу читала только начало 1 страницы.
Хочется вас поддержать. Я прошла это все. Первый муж оставил меня, сразу как узнал про беременность. Было тяжело, т.к.только закончила институт, работы не было. Какой работодатель возьмет без опыта, да с очевидной перспективой в декрет. Мне помогала мама до 1,6 ребенкиных лет. За что в впоследствии с меня спросила. С мужем развелись и больше я его не видела. На работу вышла, стало легче.

Аноним 204

Не вздумайте с ним сходиться. Такие не меняются. Это я вам из собственного опыта

мама
Екатеринбург

Общество: Хочется Вам задать вопрос - почему Вы решили забеременеть от мужчины маргинала?
Неужели Вы изначально старались быть и стать матерью одиночкой?
От куда это желание в Вас женщинах берётся???

с чего вы взяли, что он маргинал ?Да, я хочу растить ребенка одна- вашего мнения на сей счет спрашивать не собираюсь. От мужчины получила, что хотела и дальше свободен. Он не в курсе моей беременности. А вы прежде, чем такие тупые вопросы задавать подумайте сто раз- что не все люди одинаковые и не всем член нужен в хозяйстве. Счастья вам и покоя. О своей жизни думайте, а не о моей жизни.

Общество

Lilik84: Он не в курсе моей беременности.


дык ясен пень что НЕ в курсе.
как можно быть в курсе - после того как снял бухую тёлку в Масковском клубе, а потом по утру её на таксо отправил восвояси ???
лучше быть одному - чем с кем попало...
Вы правы сто пятьсот раз - ребёнка придётся воспитывать одной...
)))))))))))))
с Новым Годом и счастья в крейзи жизне!

мама
Екатеринбург

Общество,
смешно прямо как не дает покоя вам моя вагина. Про клубы и бухло тем более - откуда у вас такие познания меня? Если вы сами бухаете беспробудно, курите и трахаетесь с кем попало (с бухариками в особенности), по клубам шаритесь- это не значит, ЧТО все такие.

Общество

Lilik84: откуда у вас такие познания меня?

по сути
справедливо будет отмечено что

  • НЕ я тут пытаюсь выставить мужчин недоносками и типа лучше из-за этого воспитывать в одиночку...
  • и НЕ я рожаю в одиночку ребёнка от не пойми кого...

Lilik84: как не дает покоя вам моя вагина

в данном свете событий Ваша вагина вряд ли кого заинтересует - ибо у Вас вообще НЕ будет времени на мужчин ближайшие три года как минимум.
да и прелестно все вокруг понимают, что с такой волшебной головой как у Вас - мужчин Вы интересовать будете только с точки зрения "койки", а на большее можете не рассчитывать, всё таки мужчины научились различать кто из женщин ху есть ху... ( не надо думать что мужчины - дураки и идиоты... как бы Вам не хотелось об этом мечтать и фантазировать... )

Общество

kate_29 автор темы: Как мужчины реагировали, принимают ли участие в воспитании?

а поясните - об каких именно мужчинах Вы ведёте речь?
мужчины, знаете, разные бывают

  1. отец ребёнка
  2. дедушка ребёнка ( с какой стороны не суть важно )
  3. мужчины в будущем на руку Вашу и сердце с которыми Вы собираетесь знакомиться ( если будете одна - то явно об мужчинах придётся на три года забыть... )
  4. мужчины - друзья, коллеги по работе
  5. просто левые мужчины любовники
  6. мужчины Ваших подруг, сестёр
  7. мужчины - братья, родные, двоюродные, троюродные и т.д. и т.п....
Аноним 267

Нафик вам его записывать. От этого куча проблем начиная с фамилии и заканчивая выездом за границу. Вы обязаны будете за эту тысячу давать ему ребёнка. А так свободны. Очередь в садик короче будет и остальное тоже. Не вписывайте даже не думайте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";